Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров чем лечим кашель? 

Создана: 11 Ноября 2014 Втр 21:10:42.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12896

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Ноября 2014 Втр 21:10:42
    Всем привет! Посоветуйте пожалуйста проверенное средство от мокрого кашля? А то врачиха выписала какое-то дорогое средство, но оно не помогает(( кто чем пользуется?
  2. 12 Ноября 2014 Срд 17:37:49
    Focus^Nik писал : Во-вторых, трахеит/бронхит, симптомами которых чаще всего является кашель - в 80% являются вирусной этиологии (происхождения), поэтому антибиотики точно не помощники в этом деле (они действуют против бактерий)


    Focus^Nik писал :когда инфекция опускается в нижние дыхательные пути, а потом наслаивается бактериальная флора, поэтому будьте осторожны. А пневмония часто может заканчиваться летальным исходом. Берегите себя и помните, на здоровье экономить нельзя. Это я Вам, как доктор говорю.

    а неужели при бронхите бактериальная инфекция не наслаивается?)
  3. 12 Ноября 2014 Срд 17:39:47
    Купите таблетки от кашля с термопсисом, так и называются "ОТ КАШЛЯ " и МУКАЛТИН,... берёте 2 таб. от кашля + 2 табл. мукалтина, разминаете или растираете в порошок, я делаю это в большой ложке,... потом аккуратно заливаю водичкой, получается такая шипящая шапка и выпиваете, ...рекомендуют заливать молоком, но это кто, как переносит, ...доза для взрослых, ...для детей на половину делить т.е 1+1...Рецепт проверен...
    Скорейшего выздоровления...
  4. 14 Ноября 2014 Птн 22:49:11
    Из проверенных я все время Бромгексин берлин-хеми держу в аптечке, у нас им все кашель лечат в семье. Он мокроту прекрасно выводит, у меня самой кашель дня за 4 с ним проходит, попробуйте его.
  5. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2014 Суб 2:18:26
    я лечусь только не таблетками, так что вам ничего не посоветую.

    анекдот в тему
    сын:папа о зачем на теблетке посередине прорезь
    папа: это чтоб тем кто не соглашается таблетки есть удобно было отверткой их в .Опу вкручивать.
  6. Kotyasha83


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2014 Суб 3:06:20
    Я сейчас тоже переболела только мне врач выписывал драже бромгексин БХ, они не дорогие и качество немецкое все-таки, помогает хорошо от кашля, быстро проходит, так что мне кажется можно вам купить, особенно если кашель мокрый то.
  7. 05 Января 2015 Пон 11:49:14
    bordero писал : я лечусь только не таблетками, так что вам ничего не посоветую.

    Ну и зря.
    Вот совет, только, чур, не душить! Very Happy
    [внешняя ссылка]

  8. 06 Января 2015 Втр 21:02:52
    Если бронхит,то это надолго.А если только простыли (и не ребёнок),то рекомендую такое средство. Горячее пиво,желательно тёмное. 0.5 л хватит.Бутылочного. Можно туда мёда или сахара добавить.Только не надо смаковать, а пить через нехочу и как можно быстрее (гадость редкостная) и потом под одеяло , и голову не высовывать.Через некоторое время пропотеете.

    Если к утру кашель не пройдет,то всё равно будет значительно легче. Проверено не только мной. Норм

    Если конечно если проблемы с сердцем,то не надо.
  9. Revned


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2015 Втр 22:02:31
    avd173791 писал : Горячее пиво,желательно тёмное. 0.5 л хватит.Бутылочного. Можно туда мёда или сахара добавить.


    я так простуду начинающуюся всегда лечу, плюс к этому еще можно 1 пакетик колдрекса выпить. Как это от кашля - не пробовал еще.
  10. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Января 2015 Втр 22:58:46
    редька с медом рулит....тока хорошей черной редьки трудно найти
  11. 06 Января 2015 Втр 23:09:16
    Чеснока помельче нарежь чтобы запах был, о кашле и насморке забудешь.

    А таблетками только здоровье гробить. Наши медики в погоне за деньгами совсем забыли про народные средства.
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Января 2015 Срд 3:20:26
    СуперРепус писал(а) : ....Наши медики в погоне за деньгами совсем забыли про народные средства.

    медики то причем?
    это мамашки ленивые пошли, вместо того что бы вылечить ребенка от кашля народными средствами проще купить пару упаковок конских антьибиотиков и пропоить ребенка
    кто сейчас будет бегать с тазиками прогревать ноги, делать банки и горчичники, мазать барсучьим жиром, дышать над картошкой, поить отварами.....
  13. 07 Января 2015 Срд 20:19:11
    Народные средства сейчас далеко не всегда помогают вылечить простуду и едло не в лени.
    Болела 3 недели давече, хотя не сильно подвержена простудам, последний раз болела года два назад простудой, а вот с таким размахом вообще никогда.
    Первую неделю - все как по расписанию, полоскания горла ромашкой, дышать над картохой, мазать жиром, греть ноги, черная редька. Толку - ноль.
    Вторая неделя антибиотики 5 дней + лазолваны, ингаляции, иму доны и частично бабушкины методы.
    Третья неделя имуномодуляторы.
    Сейчас идет четвертая неделя, а остаточные явления еще есть - сопли и покашливание.
    Ходила к трем терапевтам, общий вывод - аномально теплая зима дает хорошую возможность для распространения разного вида ОРВИ. Вирусы быстро, хорошо и качественно мутируют. В этом году засилие ларингитов, трахеитов и бронхитов. Прививки от ГРИППа не помогают.
    Лучшее средство от простуд - профилактика и здоровый образ жизни.
  14. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Января 2015 Чтв 23:12:45
    Лючистый писала : Народные средства сейчас далеко не всегда помогают вылечить простуду ....

    согласен и не обобщаю, просто перед глазами пример детишек моих родственников и лечение их таблетками
    хотя в детсадах дети обмениваются простудой с такой скоростью что пожалуй картошкой тут не отделаешся
  15. 09 Января 2015 Птн 7:33:01
    Ну и какие сейчас симптомы гриппа? Лять,походил по магазинам,когда на улке около нуля. Недовольство!

    С вечера температура, всю ночь то же,в горле першит? Он?

    К врачу идти неохота,и так знаю что выпишет.... Ржака
  16. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2015 Птн 10:53:29
    Лючистый писала :
    Лучшее средство от простуд - профилактика и здоровый образ жизни.
    Сидеть дома, и не высовываться... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд