Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Самовольные постройки в подъезде 

Создана: 03 Ноября 2014 Пон 21:03:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 17551

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2014 Пон 21:03:25
    Хочу увидеть ситуацию со стороны. Сосед собирается построить кладовку на площадке. Как бы вы противодействовали этому. К щиткам доступ не перегораживает.
  2. 04 Ноября 2014 Втр 10:49:44
    Zahm67 писала :
    ArcoIriS писала ... :
    Zahm67 писала ... :А, вы тоже претендуете?
    Я не хочу уменьшать площадь площадки ради того, чтобы кто-то увеличил свою площадь
    Ну, дак Junkie27, умная голова (во всем что связано с недвижимостью), вам ответил же. Пусть платит....
    нафига платит? мне эти гроши не нужны. особенно взамен уменьшения пространства.
  3. 04 Ноября 2014 Втр 12:57:44
    Цитата :противопожарной безопасности
    так что без исключений

    Точно! ТСЖ - тоже не канает, если сдать - нахлобучат того кто разрешил. С НПБ не поспоришь.
  4. 04 Ноября 2014 Втр 13:36:00
    HELPDATING писал :
    Zahm67 писала ... ... :
    Да. У нас в подобном месте у всего дома кладовки. И наш мастер как раз и сказала. Ребята догаваривайтесь меж соседями... А пожарной охране - все-равно....

    но если кто-то захочет все халупы снести, то вы все снесёте и не пикните, а ваш мастер ничего не решает

    Вот по этому и надо с соседями договариваться, чтобы они не захотели вдруг сделать всё по закону... Ну и самому понимать, что всё это по сути незаконно.

    к моменту когда я переезжал в свою хату, межэтажные площадки у мусоропровода уже были все заняты, и вопрос по ним не поднимался. У родителей в новостройке успели занять такую площадку, ибо сразу после сдачи начали делать ремонт... Так вот когда все уже въехали - подняли вопрос. Сперва возникать начала УК, типа что за фигня? давайте платите мне и тогда у вас проблем не будет... Их послали нафиг, но тогда стали возникать соседи кому не досталось, типа давайте делитесь или сносите, чтобы никому не было обидно... В соседнем подъезде так снесли одну... через месяц-два в этом закутке срач... бутылки, шприцы, окурки, говно... В общем порешали так, небольшую денежку скидываться на нужды подъезда.

    Но дальше больше, сейчас взяли хату в новостройке от Стройбетона, так там уже застройщик сразу понаставил на площадках этих двери и продаёт кладовки...
  5. 04 Ноября 2014 Втр 13:41:26
    Но дальше больше, сейчас взяли хату в новостройке от Стройбетона, так там уже застройщик сразу понаставил на площадках этих двери и продаёт кладовки... [/quote]
    Из любопытства. Продает - он документы какие-то дает? Цена вопроса, если Вам известно?
  6. 04 Ноября 2014 Втр 14:07:26
    Zahm67 писала :Из любопытства. Продает - он документы какие-то дает? Цена вопроса, если Вам известно?

    На счёт документов не знаю... Уверен что вряд ли, т.к. сомневаюсь что эти кильдымы оформлены соответствющим образом, ибо по плану там мусоропровод. Цена кажется была 10т.р.
  7. 04 Ноября 2014 Втр 14:16:18
    Пипелац писал(а) :
    Zahm67 писала ... :Из любопытства. Продает - он документы какие-то дает? Цена вопроса, если Вам известно?

    На счёт документов не знаю... Уверен что вряд ли, т.к. сомневаюсь что эти кильдымы оформлены соответствющим образом, ибо по плану там мусоропровод. Цена кажется была 10т.р.

    Ну, цена соответствует цене установки перегородки. А свидетельство - однозначно нет.... Это же не индивидуальная собственность. ...
    Я думала может договор какой на право пользования заключают Смайлик :-)
  8. AXMETOB


    Начинающий


    04 Ноября 2014 Втр 16:06:29
    И вот такая сетуация еще.Инвалиду чтобы поставили пандус надо подписи всех жильцов дома. Два дома под одним номером и вот нужно разрешение даже тех жильцов которые не заходят в мой подьезда.Понятно если с того подьезда собрать подписи где я живу а с других то зачем.Два дома 10 этажных по 4 подьезда в каждом. БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
  9. 04 Ноября 2014 Втр 16:17:12
    надо просто оценить усилия человека, собирающего подписи половины жильцов для организации кладовки на площадке и примерить их на себя.
  10. 04 Ноября 2014 Втр 19:56:47
    Zahm67 писала : Я думала может договор какой на право пользования заключают Смайлик :-)

    Может и заключают...
    Этого не знаю, но фишка в том, что после такого люди на 100% уверены что это типа теперь их собственность Гы-гы-гы
  11. 04 Ноября 2014 Втр 21:15:14
    2 этаж, неработающий мусоропровод в 9 этажке, на заседании ТСЖ с соседом подняли вопрос и получили согласие, далее пошли в администрацию района - привезли пожарника и показали датчик пожарной сигнализации (сами поставили и подключили к общедомовой системе - дом новый), далее смонтировали мет.дверь (аренда 250р /мес за 4 м2 на 5 лет неизменна). архитектор подписал как временную конструкцию (за взятку, конечно, - бутылка коньяка), так что теперь на руках официальное разрешение и договор аренды (но при наличии знакомых в администрации, ибо изначально послали далеко - законы против), но как обычно в россии - строгость законов компенсируется их неисполнением.....
  12. 04 Ноября 2014 Втр 21:45:54
    Буквоед писал ? :

    Вы могучи! Гы-гы-гы
  13. 04 Ноября 2014 Втр 21:47:41
    Буквоед писал :(аренда 250р /мес за 4 м2 на 5 лет неизменна)

    эммм. А у кого арендуете общедомовую собственность и кому платите деньги? :)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд