Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Самовольные постройки в подъезде 

Создана: 03 Ноября 2014 Пон 21:03:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 17537

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2014 Пон 21:03:25
    Хочу увидеть ситуацию со стороны. Сосед собирается построить кладовку на площадке. Как бы вы противодействовали этому. К щиткам доступ не перегораживает.
  2. 03 Ноября 2014 Пон 22:34:58
    JUMPER писал:Меня поразила
    ничтожность, прозаичность ситуации.Тушить какие то чуланы с картошкой и хламом и погибнуть Грустно :-(
    А тут пара гаишников решила оштрафовать кого то за пьянку за рулём и по пуле схлопотали на смерть... Тоже не за понюшку табака. Просто мы забыли, что есть профессии в которых возможность умереть практически норма.
  3. 03 Ноября 2014 Пон 22:38:30
    HELPDATING писал :
    Andrenalin писал ... :Да не, все просто...а вдруг небольшой такой пожар Вашей незаконной постройки. Тогда несомненно Вы будете оштрафованы и заставят снести.
    пожара не нужно, достаточно дымка из под дверей халупы и далее по инстанциям будет бегать строитель халупы и оправдываться
    и да, как себя поведут МЧС и что останется от постройки после вскрытия и тушения тоже наверно не надо рассказывать.
    такое ощущение, что у нас ЖК РФ трактуют кто как хочет и как удобно. и если одни правила типа "один за всех и все за одного" или "почему первый этаж должен платить за лифт" никому не интересно соблюдать, то сарай построить на площадке или парковочку цепочкой отгородить, то "имею право"...
  4. 03 Ноября 2014 Пон 22:43:03
    HELPDATING писал :
    Andrenalin писал :
    Правила пожарной безопасности жилого многоквартирного дома......

    не нужно спорить с законом, чревато...

    вот именно это я и имел ввиду когда говорил товарищам, что спорили выше Смайлик :-)

    А заглянуть по крайней мере в Жилищный кодекс и другие законодательные акты в отношении общей собственности слабо? И недостаточно согласования с соседями по площадке или подъезду.
    Лестничные клетки зачастую единственный путь эвакуации. Я проживал в сейсмозоне и соответственно. видел рукотворную "помощь" в нарушении устойчивости зданий.
    Был в очень многих городах России и массовый захват крохотульной площади во всей красе увидел только в Омске. Месяца полтора назад в Омске есть судебный прецендент по принуждению к разборке самозахваченной площади, что практически было выполнено самым собственником.
    За отопление, содержание общей площади несут расходы все жильцы. Следовательно у всех одинаковые права на возможность присутствия в любом месте к примеру подъезда и никто не имеет права "отчуждать" общую площадь только в удовольствие одного жителя.
    Другой вопрос, если жители на общем собрании примут решение о сдаче в аренду определенных мест общей площади, не нарушая норм пожарной безопасности, устойчивости зданий, эвакуационных путей и т.д. В этом случае "арендаторы" не будут считать "захваченную" площадь своей и будут вносить определенную плату на общее благо. И обязаны будут освободить площадь при изменении ситуации. Но это возможно только в ТСЖ, а в УК нужно следить чтобы эти деньги шли на нужды всех, что практически невозможно.
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2014 Пон 23:02:58
    у нас выработана такая система. Если соседи согласны. Делается доступ всем соседям по площадке для хранения определенных!!!! ВНИМАНИЕ!!! только определенных вещей. Т.е детские коляски, велосипеды, спорт.инвентарь. И это все согласовано и доступ для всех. Тогда никто так скажем не в обиде. Площадь ведь общая.

    Если себе хочет сделать - пусть платит деньги за отчуждение площади. Куплена только квартира. Остальное - долевое.
  6. 03 Ноября 2014 Пон 23:09:43
    Junkie27 писал : у нас выработана такая система. Если соседи согласны. Делается доступ всем соседям по площадке для хранения определенных!!!! ВНИМАНИЕ!!! только определенных вещей. Т.е детские коляски, велосипеды, спорт.инвентарь. И это все согласовано и доступ для всех. Тогда никто так скажем не в обиде. Площадь ведь общая.


    О, наконец то один не упертый. У нас также сделано, как и у вас. Смайлик :-)
  7. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2014 Пон 23:14:34
    Zahm67 писала :
    О, наконец то один не упертый. У нас также сделано, как и у вас. Смайлик :-)


    Это, согласитесь, совсем не то, о чем я писала. А если у вас на площадке 8 кв.метров захватит один собственник единолично?
  8. 03 Ноября 2014 Пон 23:18:41
    ArcoIriS писала :
    Zahm67 писала ... :
    О, наконец то один не упертый. У нас также сделано, как и у вас. Смайлик :-)


    Это, согласитесь, совсем не то, о чем я писала. А если у вас на площадке 8 кв.метров захватит один собственник единолично?

    А, вы тоже претендуете?
  9. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2014 Пон 23:20:15
    Zahm67 писала :
    А, вы тоже претендуете?


    Я не хочу уменьшать площадь площадки ради того, чтобы кто-то увеличил свою площадь
  10. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2014 Пон 23:22:28
    если для одного - однозначно против. Соответственно нужно сразу высказать свое несогласие тому, кто хочет это сделать. Чтобы было понятно, что согласования под шумок не будет.
  11. 03 Ноября 2014 Пон 23:23:32
    ArcoIriS писала :
    Zahm67 писала ... :
    А, вы тоже претендуете?


    Я не хочу уменьшать площадь площадки ради того, чтобы кто-то увеличил свою площадь


    Ну, дак Junkie27, умная голова (во всем что связано с недвижимостью), вам ответил же. Пусть платит....
  12. 04 Ноября 2014 Втр 0:27:54
    Junkie27 писал : у нас выработана такая система. Если соседи согласны......

    Еще раз - по законодательству такое согласие ничтожно и выработанная Вами система тоже ничтожна. И соответственно, все вытекающее из этого.
    К сожалению, сейчас у многих развито желание прихватить себе принадлежащее всем. Три великих "кита", которыми сегодня многие руководствуются:
    зависть, жадность и месть усиливаются с каждым днем. Здравый смысл и кровь пострадавших, которыми руководствовались проектировщики, законодатели и т.д., отметаются прочь ради нескольких сантиметров.
  13. 04 Ноября 2014 Втр 1:39:16
    Zahm67 писала :....

    кто тут упёртый, так только вы, а иначе бы не стали спорить с тем, что чёрным по белому в законе прописано
    вы ей богу с общим голосованием с ума сошли
    да пофигу на ваши собрания если они нарушают жилищные нормы
    вы хоть все проголосуйте, но вашему голосованию грош цена

    и да, не надо сюда коляски приписывать когда речь шла о создании кладовки
  14. 04 Ноября 2014 Втр 10:07:22
    и да, насчёт кладовки в подъезде: если не хватило денег на кладовку в квартире, то можете представить, какая свалка будет в кладовке на площадке?
    летом наблюдали полыхающий гараж на улице и как МЧС его вскрывали. мля, чего там только не было, но только не автомобиля. то же самое будет и в кладовке, к гадалке не ходи.
  15. 04 Ноября 2014 Втр 10:22:17
    просто Паха писал :
    летом наблюдали полыхающий гараж на улице и как МЧС его вскрывали. мля, чего там только не было, но только не автомобиля. то же самое будет и в кладовке, к гадалке не ходи.

    Кладовка и нужна для того, чтобы сложить туда все ненужное, что жалко выбросить. Идея!
  16. 04 Ноября 2014 Втр 10:29:04
    spectrum писал(а) :
    просто Паха писал ... : летом наблюдали полыхающий гараж на улице и как МЧС его вскрывали. мля, чего там только не было, но только не автомобиля. то же самое будет и в кладовке, к гадалке не ходи.
    Кладовка и нужна для того, чтобы сложить туда все ненужное, что жалко выбросить. Идея!
    ну я как раз об этом. и упёртые тут почему-то те, кто не желает видеть эту свалку, пусть и загороженную, на площадке. и особенно когда половина жильцов пожалела малоимущего, для которого старое одеяло и матрас надо обязательно сохранить в кладовке, чем просто выкинуть. ну и взяли бы эти пожитки на хранение к себе.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд