Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Осипов Алексей Ильич 

Создана: 12 Октября 2014 Вск 7:16:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 31722

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Октября 2014 Вск 7:16:42
    Встал рано, послушал Осипова. Алексей Ильич говорит простые истины, тыщу раз слышанные, но каждый раз эти его слова как откровение.
    Почему так? Наверное, потому что это правда.
    Благодать даётся человеку не за хорошие дела, но за покаяние.
    И ещё. Священник-то покрестит человека, но святой дух может отказаться это делать. Это я к чему - к нравственному безразличию православных к Христовой вере в миру и церкви. Так-то...

    [внешняя ссылка]

  2. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Октября 2014 Втр 14:54:52
    Павел Urman писал : Наука это то, что люди смогли объяснить, благодаря накопленным знаниям и наблюдениям.
    Религиозные примеры и факты из серии чудесного - то, что они пока не смогли в силу недостаточных знаний и поэтому временно называют чудом.

    Как вам мой тезис?)

    В корне неверно! Правильно так :

    Религиозные примеры и факты из серии чудесного - механизмы для управления и подчинения массы людей.
  3. 28 Октября 2014 Втр 15:06:53
    Павел Urman писал :Как вам мой тезис?

    Если сложить это:
    Павел Urman писал : Наука это то, что люди смогли объяснить, благодаря накопленным знаниям и наблюдениям.
    Религиозные примеры и факты из серии чудесного - то, что они пока не смогли в силу недостаточных знаний и поэтому временно называют чудом.

    ... и это:
    sundorm писал(а) :Религиозные примеры и факты из серии чудесного - механизмы для управления и подчинения массы людей.

    ...вместе, приняв за гипотезу то, что может иметь место и то и другое, то получится моя точка зрения...
  4. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Октября 2014 Втр 16:24:53
    Snarkenshtein писал :
    ...вместе, приняв за гипотезу то, что может иметь место и то и другое, то получится моя точка зрения...

    Нет. Мой тезис это их цель и причина появления второго тезиса. Сам по себе второй тезис не может существовать.
  5. 28 Октября 2014 Втр 16:52:17
    Предлагаю фразу:
    sundorm писал(а) :Религиозные примеры и факты из серии чудесного - механизмы для управления и подчинения массы людей.

    читать как:

    "Религиозные примеры и факты из серии чудесного - механизмы для управления и подчинения массы невежественных религиозных людей",

    ибо за всех без исключения людей говорить не стоит, равно как и не все религиозные люди подвержены слепому управлению собой и подчинению себя.
  6. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Октября 2014 Втр 17:38:37
    Павел Urman писал : ибо за всех без исключения людей говорить не стоит, равно как и не все религиозные люди подвержены слепому управлению собой и подчинению себя.

    Любой религиозный человек управляем. В христианстве - он раб, божий. И выполняет приказы его глашатаев - т.е. церковников. А они уже выворачивают все как хотят.

    Пример : заповедь - не убий. Скока людей христиане положили? А ведь церковники все вывернули, что во благо.
  7. 28 Октября 2014 Втр 20:38:46
    sundorm писал(а) : выворачивают все как хотят.

    Пример : заповедь - не убий. Скока людей христиане положили? А ведь церковники все вывернули, что во благо.


    Ну, наверное, меньше, чем католическая инквизиция или атеистические ястребы войны.
    Вам хотелось бы, чтобы христиане шли на убой, как овцы? Не забывайте, что есть воинствующие христиане, ака воины Христа. В прошлом это Александр Пересвет, Андрей Ослябя и др.
    В других конфессиях та же картина- тамплиеры, монахи Шаолиня, японские воины-монахи сохеи... Идею надо защищать не только словом, но и мечом. А как же.
  8. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    31 Октября 2014 Птн 12:26:20
    Lоrdmаn писал :
    sundorm писал(а) ... :
    Так что там, с отвтеом на мои вопросы про верующих нобелевских кандидатов

    [внешняя ссылка]
    вот по ссылке серьезная подборка ученых нобелевских лауреатов преимущественно по физике и т.п. точным наукам.

    Зачем ты мне приводишь старперов выросших в 20 веке, котрых насильно заставляли ходить в церковь с детства? Где молодые ученые верующие в бога?

    sundorm писал(а):
    Но ты закостенел в своих внушенных тебе догмах, что религия чему то противоречит.

    Я закостенел? Это мне говорит человек, ктороый читает книжку сказку, которой 2000 лет? Слушает молитвы-песнопения на старославянском?

    Глупень, когда церковь признала, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наооброт? 20 лет назад?
  9. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2014 Птн 15:45:46
    Lоrdmаn писал :
    Еще раз повторю, вы жизни Патриарх Кирилла не знаете. Не смотрите на внешнее, смотрите на внутреннее.

    Все смотрят на все что видят. И внешне тоже.
    Когда патриархи говорят об одном, а на деле живут совсем другой жизнью, вот народ и отворачивается.

    Да, про Бога я полностью согласен с твоими выссказываниями. А вот про людей церкви... Тут как раз и будут разногласия.
    И Бог это не церковь. Церковь - как раз эгрегор. Но про эгрегоры ты слушать не хочешь.
    Хотя если взять вообще все глобально. Бог это все сразу. Но мы как сущности непознаваемы, Бог тоже не познаваем. А вот отдельные вещи мы познать можем в силу своих способностей.
  10. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    31 Октября 2014 Птн 16:54:27
    Lоrdmаn писал :
    Богу не нужны ваши деньги побрякушки, золото.
    Смирение в образе мыслей и сокрушение сердца - вот дар Богу.

    Да ну??? Тогда деньги от продажи нижеследующего куда идут? Церковникам на машины и дворцы?

  11. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2014 Суб 8:00:03
    Я лично к Осипову отношусь очень позитивно, даже как-то ездил с ним поговорить.

    Но есть к нему две претензии (которые, впрочем, малозначимы на фоне огромного позитива):

    1) Уважение к Сергию Страгородскому и вообще политике сергианства. Я не про богословские взгляды Сергия, а про отношение к чекистам и подчинение РПЦ чекистам.

    2) Возможно это следует или сопрягается с первым, его отношение к текущей РПЦ МП, вцелом, относительно лояльное. Но тут его тоже легко оправдать, т.к. он человек уже очень старый, если его, допустим, выпнут из МДАиС (а это легко, если только будет сильно поперёк церковной линии вещать что-то) и что ему делать, куда идти?
  12. 01 Ноября 2014 Суб 9:50:10
    Павел Urman писал :...невежественных религиозных людей",


    Приходит муж с *лядок в говно синий
    Жена укоризненно: ты где был?
    Муж, еле ворочая языком: ты ж у меня умная, придумай чего нибудь сама. Ик.
  13. 06 Марта 2015 Птн 10:12:28
    Чуть со стула не улетел. Гы-гы-гы
  14. 06 Марта 2015 Птн 15:00:38
    Алексей Ильич дай бог вам здоровья. уважаю вас.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд