Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Газовая атака на енотов. 

Создана: 11 Октября 2014 Суб 15:46:43.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 34189

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2014 Суб 15:46:43
    Повадились к нам в дом по ночам еноты приходить. В кошачью дверь пролезают, весь кошачий корм сжирают, потом ручки в кошачьей воде вымоют и убираются восвояси. Мы сперва не сообразили чего это так у наших котов по ночам корм быстро заканчиваться стал и вода такая чёрная аж с грязью и мусором. А потом я этих енотов увидела. Целой компанией пришли. Трое сидят возле двери, а четвёртый уже голову внутрь просовывает. Тут всё и прояснилось.

    Сперва я за енотами с метлой бегала. Прогоню, а через полчасика они опять к двери подходят. Не действует способ, надо что-то более эффективное применять. Я попробовала в них аэрозолем попрыскать. Взяла освежитель для воздуха, приоткрыла кошачью дверь и прыснула еноту этот освежитель прямо в морду. Он отскочил на пару метров, потом сел, ручки поднял, развёл в стороны и нюхает воздух. По-моему, ему понравилось даже.

    И тут меня осенило. Я вспомнила, что у нас газовый баллончик есть. Там какой-то специальный газ для отпугивания медведей. Купили мы его лет 15 назад, брали постоянно в походы, но так и не пригодился ни разу. И вот, наконец, подвернулся случай его испытать.

    С нетерпением дождалась следующего вечера. С наступлением темноты пришёл и первый енот. Мужа тоже охватил азарт, прильнул к окну, ждёт что сейчас будет. Я подкралась к кошачьей двери, приоткрыла её и как нажму на кнопочку. А оттуда струя красно-коричневого газа как шибанёт на полметра. Но радиус у неё довольно узкий, и струя рядом с енотом прошла. И я ещё раз нажала на кнопочку, уже вслед убегающему еноту. И муж мне говорит, чтоб я вышла посмотрела, может енот ещё там и тогда чтоб ещё раз пшыкнула на него. Я на автомате открываю дверь, но мозги тут же включаются, и я её быстро закрываю. Там же газ! Нельзя туда!

    И вовремя я закрыла дверь. Газ оказался термоядерным. Если бы я знала какой это газ, я бы им вообще пользоваться не стала без противогаза. Ну или хотя бы проверила для начала закрыты ли у нас форточки. Потому что даже от той малой дозы газа, которая просочилась в дом, у нас страшно запекло в носу и горле. Не помогали никакие промывания. Чихание и кашель длились без остановки целый час. Временами мне казалось, что я сейчас задохнусь. Не знаю выжил ли тот енот, но как раз в это время мимо нашего дома проходил мужчина. И он сильно закашлялся.

    Мы стали ждать полицию. Сейчас мужик настучит, нажалуется, они наденут противогазы и приедут. На всякий случай мы спрятали баллончик. А что мы? Мы тут ни при чём ))) И как на зло на улице полное безветрие, и газовое облако никуда не уходит. Но то ли мужик уже не в состоянии настучать оказался, то ли просто не понял что произошло. В общем, пронесло.

    А что еноты? Трупов мы не обнаружили. На следующий вечер еноты не пришли. А сегодня опять один, видать особо голодный, к кошачьей двери подошёл. Но пока я брала метлу, он уже смылся. Я вышла, полетала маленько, енота не нашла. Что делать, чем их отпугнуть, чтоб больше не приходили?
  2. 12 Октября 2014 Вск 17:39:34
    Павел Urman писал ? ? ? : Я за кардинальные меры:...

    Павел, это пендосия, там такое не прокатит, не успеешь в аптеке марганцовку купить для бомбочки как тебя уже заложат.
  3. 12 Октября 2014 Вск 17:42:09
    Моеимязанято писал :
    Павел Urman писал: Я за кардинальные меры:...

    Павел, это пендосия, там такое не прокатит, не успеешь в аптеке марганцовку купить для бомбочки как тебя уже заложат.

    Ванкувер это не Канада ли? Ванкувер кэнакс был такой хк.
  4. 12 Октября 2014 Вск 17:53:19
    Павел Urman писал :
    Ванкувер это не Канада ли? Ванкувер кэнакс был такой хк.

    Да какая разница. Те же яйца, только с укро-французским прононсом.
  5. 12 Октября 2014 Вск 18:13:31
    Моеимязанято писал :
    Павел Urman писал ... :
    Ванкувер это не Канада ли? Ванкувер кэнакс был такой хк.

    Да какая разница. Те же яйца, только с укро-французским прононсом.

    Да там на четверть наш народ!
  6. 12 Октября 2014 Вск 18:19:29
    Павел Urman писал :
    Да там на четверть наш народ!

    Наш народ и наши коты перед пиндосскими енотами не пасуют.
  7. 12 Октября 2014 Вск 19:20:06
    Вот вариант технически реализуемый (но, наверное, не дамой на метле с черными котами!!!):
    1) на котов - ошейники
    2) в ошейники цепляем радиометку, вроде той что в супермаркетах
    3) на кошачью дверцу - электрический запиратель
    4) а перед дверцей - радиоуловитель, вроде тех, которые в супермаркетах используются

    алгоритм работы прост - как только радиометка оказывается вблизи дверцы, она отпирается. Если приходит чужое животное, дверца закрыта.

    кстати, тема для бизнеса!)
    ну всмысле продажа комплекса "уловитель + запиратель дверцы + радиометки для ошейников", если продавать вместе установкой баксов за 500 наверняка найдется куча желающих! Ну и вот, стало быть

    а если животные уже чипизированы, то ещё проще.
    царство зверя наступает!
  8. 12 Октября 2014 Вск 19:37:28
    AlexAdmin писал : царство зверя наступает!

    Дык он вроде давно уже себя прекрасно чувствует Грустно :-(
  9. 12 Октября 2014 Вск 21:36:40
    dgromova писала : Повадились к нам в дом по ночам еноты


    так не скунсы-же! радуйтесь...

    Клиффорд Саймак. Операция "Вонючка"

    Я сидел на заднем крыльце своей лачуги, держал в правой руке бутылку,
    в левой - ружье и поджидал реактивный самолет, как вдруг за углом хижины
    подозрительно оживились собаки.
    Я наспех отхлебнул из бутылки и неловко поднялся на ноги. Схватил
    метлу и обошел вокруг дома.
    По тявканью я понял, что собаки загнали в угол скунса, а у скунсов и
    так от реактивных самолетов поджилки трясутся, нечего им докучать без
    нужды.
    ...........
    А этой веселой зверюшке, как видно, втемяшилось в голову, что я ей
    друг. Может, скунса распирало от благодарности за то, что я отогнал собак.

    ....
    конечно, букв там больше, но и - смешнее Смайлик :-)
  10. 12 Октября 2014 Вск 22:55:11
    Мои знакомые деревенские коты.
    - Значит, говорите, еноты еду отбирают?

  11. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2014 Пон 1:34:33
    AlexAdmin писал :алгоритм работы прост - как только радиометка оказывается вблизи дверцы, она отпирается. Если приходит чужое животное, дверца закрыта.

    У нас именно такая дверь, с радиометками. Но муж против использования этой функции. Если бы дверца отпиралась мгновенно, мы бы ею пользовались и проблем не знали. Но на открытие двери уходит секунды три. Эти секунды могут стоить коту жизни, если за ним кто-то гонится. У нас тут и еноты, и шакалы, и медведи по улицам ходят. Котов и мелких собак сжирают.

    Ну ничего, мы пока корм не будем оставлять на полу в тёмное время суток. Может еноты отстанут.
  12. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2014 Пон 2:38:24
    Моеимязанято писал : Мои знакомые деревенские коты.
    - Значит, говорите, еноты еду отбирают?

    Хорошенькие :)
    Но вряд ли бы они с енотами справились, хоть и деревенские. Еноты размером со среднюю собаку. У них длинная, очень жёсткая шерсть. Кот енота ни поцарапать ни укусить через такую шерсть не сможет. Разве что за нос, но там где нос, там рядом длинные толстые енотовы клыки.

    Одного из моих котов пару лет назад енот за спину укусил. Образовалось широкое глубокое отверстие. Мы его даже не видели, пока оно не загноилось. Услуги ветеринара обошлись почти в тысячу долларов. Пришлось удалять подгнившие ткани, зашивать, ну и плюс общий наркоз, обезболивающие. Кот в больничке целый день пролежал. И котяра не маленький, больше десяти кило веса. С детства он вдвое больше обычных котов. Но и его еноты не побоялись.

    Кот после операции:


    А это до неё:
  13. 13 Октября 2014 Пон 9:03:38
    Воистину, Омск - столица мира.
    Только в Омске могут посоветовать, что делать с енотами в Ванкувере...
  14. 13 Октября 2014 Пон 9:15:24
    Цитата :алгоритм работы прост - как только радиометка оказывается вблизи дверцы, она отпирается. Если приходит чужое животное, дверца закрыта.


    А если то самое, тока со скошенным ножом на верёвочке. Еноты или кончатся или отстанут.
  15. 13 Октября 2014 Пон 10:23:35
    dgromova писала : Услуги ветеринара обошлись почти в тысячу долларов.

    тысяча долларов за абсцесс у дворового кота?!?
    вот это шок цена
    при себестоимости с трудозатратами в рублей 500
  16. 13 Октября 2014 Пон 12:48:21
    аллеся писала :
    dgromova писала ... : Услуги ветеринара обошлись почти в тысячу долларов.

    тысяча долларов за абсцесс у дворового кота?!?
    вот это шок цена

    Один мой омский знакомый как-то поехал в Канаду. Не знаю зачем (отпуск или визовые вопросы) - получаю звонок посреди нашей (омско-австралийской) ночи с гневным вопросом: "А че все тут так дорого?!"
    Я не нашелся, что ответить. Наверное, нужно было посоветовать срочно возвращаться в Омск.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд