Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Таиланд на велосипедах 

Создана: 08 Октября 2014 Срд 18:42:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 58386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 18:42:21
    Мы с другом собрались на великах доехать из Омска до Таиланда :)

    Часть пути в китае на поезде проедем (с запада на восток), потому что там большое расстояние, горы, пустыни - в общем всё печально. Вот тут [внешняя ссылка] можно поглядеть первую часть маршрута (около 3000 км), далее поездом на восток и оттуда опять велосипедами. Конечная точка путешествия - остров Самуи в королевстве Таиланд.

    У нас есть группа в вк, в которой будем освещать наши приключения: [внешняя ссылка]

    В данный момент мы ждём 90-дневные визы в Китай. Они будут готовые в 20-х числах Октября, как получим - сразу едем!

    Ну вот как-то так Ну и вот, стало быть
  2. 15 Ноября 2014 Суб 13:04:44
    avd173791 писал :
    Несносная Юки писал(а) ... :
    avd173791 писал ... : на веле по горному Алтаю. 650 км за 6.5 суток.

    650км за 6,5 ходовых дней. в горах. т.е. примерно по 100 км в день, причем с наборами высот. в каком месте звездишь?

    Мадам,Вас там не было. Так что свали,а? Эксперт... Гы-гы-гы


    меня там тоже не было. но в моей способности быть экспертом никто,я думаю не сомневается.

    сколько у тебя было набора высоты- 200 метров на все 6 дней? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    трек давай. или рассказывай,с кем ехал. хотя это стопудово был первомай и я в общих чертах знаю, у кого взять трек.
  3. 15 Ноября 2014 Суб 13:08:31
    avd173791 писал :
    Мадам,Вас там не было. Так что свали,а? Эксперт... Гы-гы-гы

    ладно, пусть это будет на твоей совести. человек, в котором погибает великий рандоннер))
  4. 15 Ноября 2014 Суб 13:26:37
    Maxwells demon писал: Безумству храбрых Confused
    До 10 кило на руле - комфортность езды только повысит. Да и управляемости в плюс перенос части веса из-за жопы...
    Больше чем на 100 километров в день не рассчитывайте даже на равнине, в горах ещё меньше.
    Иначе, пардон, издохнете через неделю...
    Удачи


    на передней вилке прекрасно едет 40 литров, примерно 15 кг, плюс всяческие мелочи в нарульной сумке.


    про все грабли я предупредил парня- мы долго общались. думаю, что какие-то он обойдет. на остальные наступит. но это опыт.
    маршрут трудный, но не смертельный. справятся.
  5. 15 Ноября 2014 Суб 16:55:34
    Несносная Юки писал(а) :
    avd173791 писал ... : на веле по горному Алтаю. 650 км за 6.5 суток.

    650км за 6,5 ходовых дней. в горах. т.е. примерно по 100 км в день, причем с наборами высот. в каком месте звездишь?


    ну приступим к экспертизе. трека нет, да он и не нужен.

    маршрут основного первомая - 200 км, длительность похода- 4 дня. по 50 км в день. суммарный набор 3700. вполне разумное планирование.
    вот профиль маршрута:


    ну и 300 км степями, как выразился руководитель отдельной группы.


    ну и откровения самого героя, но на другом форуме. чуток добавить не повредит.



    таким образом, коротенькое расследование приводит нас к мысли, что персонаж врёт, причем совершенно не краснея.
    300 км по степи за 3 дня плюс 200 по горам за 4 дня совершенно не то же самое, что по горам 650 за 6,5 дней..



    поздравляю вас, Авдей, соврамши!
  6. 16 Ноября 2014 Вск 21:39:33
    На твое мнение насрать. Прекрасно понял, что твоё самолюбие задето.Ну и на счёт твоего сексуальной принадлежности,после обращения ко мне прилюдно "Милый" надо ещё подумать...

    на счёт километража.и у меня, и у товарищей временами вырубались компы.просто вытряхивало всё конкретно.Расстояние потом уже выверяли,по викимапии...

    ПС. Отвали уже от меня,голубок. Гы-гы-гы
  7. 16 Ноября 2014 Вск 21:45:50
    avd173791 писал : На твое мнение насрать. Прекрасно понял, что твоё самолюбие задето.Ну и на счёт твоего сексуальной принадлежности,после обращения ко мне прилюдно "Милый" надо ещё подумать...

    на счёт километража.и у меня, и у товарищей временами вырубались компы.просто вытряхивало всё конкретно.Расстояние потом уже выверяли,по викимапии...

    ПС. Отвали уже от меня,голубок. Гы-гы-гы


    о чем тебе думать, милый? иди клизму сделай лучше Гы-гы-гы

    а про километраж-всем уже все ясно, авдей-пакаритель всиленнай. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 19 Ноября 2014 Срд 12:05:55
    и тут срётесь Офигеть

    Цитата:Алматы. Завтра рано утром мы уезжаем из этого города. За свою жизнь я уже побывал во многих красивых городах и местах, поэтому к новым местам отношусь очень критично. Уже в этом путешествии пролетели мимо силуэты Борового, Астаны, Караганды, озера Балхаш, вот очередь и Алматы.


    Через недельку уже в Китае будут
  9. 29 Ноября 2014 Суб 13:58:33
    Alexander Ivanov писал(а): Я в Шанхае !!!! :))))) Я В ШАНХАЕ :)))) Отпишусь поздно вечером, когда надумаю возвращаться в отель ! :)))


    похоже ребята разделились, и пропустили все что могли, на кой надо было в Шанхай ехать, мда
  10. 29 Ноября 2014 Суб 19:53:49
    Обратно с баулами на поезде приедут?

    Еду в Китай, кому что привезти)
  11. 29 Ноября 2014 Суб 22:37:29
    Laowai писал :
    Alexander Ivanov писал(а): Я в Шанхае !!!! :))))) Я В ШАНХАЕ :)))) Отпишусь поздно вечером, когда надумаю возвращаться в отель ! :)))


    похоже ребята разделились, и пропустили все что могли, на кой надо было в Шанхай ехать, мда


    )) странные они конечно

    а что пропустили?
  12. 29 Ноября 2014 Суб 23:14:59
    dantist писал(а) :а что пропустили?

    Кучу интересных мест где обязательно нужно было побывать: Сиань (старая столица Китая) -Ченду - Лешань - Куньмин - Яншо, а там чуть больше 300 км на великах до границы с Лаосом, а там уже и до Тая рукой подать.
  13. 29 Ноября 2014 Суб 23:35:41
    На днях прочитал отчет о путешествии Делики через Китай на Дроме. Не вело, но подробная картинка всего маршрута.
  14. 01 Декабря 2014 Пон 10:35:14
    Ну и где потерялись велосипедисты? Норм
  15. 02 Декабря 2014 Втр 12:18:47


    Rambler? )

    всего лишь бар в Шанхае.

    [внешняя ссылка]
  16. 02 Декабря 2014 Втр 19:00:33
    lorien писал : Мы с другом собрались на великах доехать из Омска до Таиланда :)

    И никто не узнает где могилка его Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд