Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Таиланд на велосипедах 

Создана: 08 Октября 2014 Срд 18:42:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 58400

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 18:42:21
    Мы с другом собрались на великах доехать из Омска до Таиланда :)

    Часть пути в китае на поезде проедем (с запада на восток), потому что там большое расстояние, горы, пустыни - в общем всё печально. Вот тут [внешняя ссылка] можно поглядеть первую часть маршрута (около 3000 км), далее поездом на восток и оттуда опять велосипедами. Конечная точка путешествия - остров Самуи в королевстве Таиланд.

    У нас есть группа в вк, в которой будем освещать наши приключения: [внешняя ссылка]

    В данный момент мы ждём 90-дневные визы в Китай. Они будут готовые в 20-х числах Октября, как получим - сразу едем!

    Ну вот как-то так Ну и вот, стало быть
  2. 01 Ноября 2014 Суб 16:39:22
    dantist писал(а) :
    перечисли свои походы... сдается ты жопу от офисного кресла в жизни не отрывал

    и хотя вы имеете право думать, что хотите, но что вам до моей жопы?
    вы лучше о своей позаботьтесь Гы-гы-гы

    кстати, не знаю как вам, но мне кажется, что очень сложно ночевать в офисном кресле в палатке при -30 и вообще очень сложно за день несколько десятков км преодолеть не отрывая жопы от кресла офисного

    может конечно вы так умеете, но я лучше со станком вместо кресла пройдусь
  3. 01 Ноября 2014 Суб 16:49:18
    мда, поворот конечно неожиданный
    интерено, а что послужило причиной такого глупого решения, что не поделили, в чём не сошлись?

    предположение:
    один решил схалявить, а другой всерьёз всё воспринял и решил честно пройти путь

    а если серьёзно, то вероятнее всего плохо подготовились и не продумали маршрут, а в итоге столкнулись с тем, на что в принципе не рассчитывали

    PS Посмотрел видео и оказалось, что всё так и есть
    Будем болеть за Александра Смайлик :-)
  4. 01 Ноября 2014 Суб 17:06:00
    Я тоже подумал, что автор видео решил схалявить. Почему в группе нет поста или позиции Александра? Каково его мнение по поводу всего? Он просто реализовывает то, что задумал. Едет и всё. И не постит всякие мнения в Инет. Он просто едет. Мой герой....

    Как правило, оправдывается виноватый, тем более, не готовый "ставить подвиги".

    И что-то мне подсказывает, что Александр доедет до Тая. Правда один. Потому как компаньон, сдувшийся после 400км практически у себя на родине - не компаньон вовсе.
  5. 01 Ноября 2014 Суб 22:23:50
    мороз наверно подбил его... че их дернуло ехать осенью я хз... все серое и холод су**й... к физическому состоянию еще и по психике все это давит

    ну и психика разная оказалась у них... один упертый, другой нет... я вот упертый и если бы поехал то ехал... мне бы потом внутренне не уютно было что как так взял на поезде/автобусе поехал вместо вела... считай миссия не выполнена... смысл всего теряется отчасти
  6. 02 Ноября 2014 Вск 22:09:39
    outminder писал : И что-то мне подсказывает, что Александр доедет до Тая.

    Мы, вот тоже переживаем за Санчо. Санчо, включи мозг, закачай RTT/
    Гарантирую тебе, что мы будем бесплатно, без всяких копеек транслировать мониторинг твоего путешествия. Пойми, дело не в рекламе, дело в том, что мы за тебя переживаем. Офигеть
    Я уже отправлял СМС на мобилу Григорию. Просил тебя лично, оставить свой комент в VK.
    [внешняя ссылка]
  7. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2014 Чтв 9:18:35
    Щас едем вместе от Астаны до караганды. До алматы 99% автобусом поеду.
  8. 06 Ноября 2014 Чтв 19:58:57
    lorien писал : Щас едем вместе от Астаны до караганды. До алматы 99% автобусом поеду.


    Цитата :
    Результат - разделились:
    путешественник едет на поезде до Алматы
    марафонец крутит педали по безлюдной 600км дороге один до Астаны.

    Я не знаю, что у вас там случилось. Не могу открыть вашу группу,но если вы совместно это решили и согласовали,то удачи.

    Лучше менее не подготовленному дать отдых,иначе марафонцу будет хуже.Кроме себя ,ещё одного тащить.

    И форумчане. Давайте лучше дадим право решать,кто там на месте находиться.

    здоровье ихнее и им о нем заботиться...
  9. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2014 Птн 16:00:31
    Avd, спасибо, а то я сижу и читаю с недоумением, как за меня и Сашу решили, что смысл поездки потерян, да и про здоровье как-то все молчат. А мне вот моё здоровье важно. Про группу не понял - всё работает.
  10. 07 Ноября 2014 Птн 16:04:19
    lorien писал : Avd, спасибо, а то я сижу и читаю с недоумением, как за меня и Сашу решили, что смысл поездки потерян, да и про здоровье как-то все молчат. А мне вот моё здоровье важно. Про группу не понял - всё работает.


    Никто за Вас не решал тут. Вы сами слили своего напарника. А ему хватает чувства такта не возражать Вам плюс ещё галочка про коленку. Кто же Вам при таких обстоятельствах скажет в глаза - пятая колонна - на выход! Если здоровья не хватает - зачем ввязались и подвергли человека и его родственников напрасной надежде, что он в дороге будет не один?
  11. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Ноября 2014 Птн 16:45:48
    outminder, фу, брысь отсюда.
    ТС, удачи вам, берегите здоровье, поближе к южным широтам переберетесь полегче станет.
  12. 07 Ноября 2014 Птн 18:11:02
    notimeforsex писал(а) : outminder, фу, брысь отсюда.
    А я тут!
  13. 07 Ноября 2014 Птн 19:12:15
    Цитата :
    Вы сами слили своего напарника. А ему хватает чувства такта не возражать Вам плюс ещё галочка про коленку. Кто же Вам при таких обстоятельствах скажет в глаза - пятая колонна - на выход! Если здоровья не хватает - зачем ввязались и подвергли человека и его родственников напрасной надежде, что он в дороге будет не один?

    я конечно не катал на такие расстояния и ситуация всё же не та.Но иногда были ситуации,что мне легче было катить в одного,заранее договорившись о конечной точке встречи. Чтоб никто в спину не дышал и ты на хвосте ни у кого не сидел.

    лично мне так удобней.катить на своей скорости.Где хочу остановиться,сфотать.Где мне надо одохнуть,попить воды.
    В результате все выходили здоровыми.готовыми к следующему броску,а к не погоне за лидером.

    ПС.самая моя дальняя покатуха на веле по горному Алтаю. 650 км за 6.5 суток.
  14. 08 Ноября 2014 Суб 14:08:42
    avd173791 писал : на веле по горному Алтаю. 650 км за 6.5 суток.

    650км за 6,5 ходовых дней. в горах. т.е. примерно по 100 км в день, причем с наборами высот. в каком месте звездишь?
  15. 08 Ноября 2014 Суб 14:16:11
    Несносная Юки писал(а) :
    avd173791 писал ... : на веле по горному Алтаю. 650 км за 6.5 суток.

    650км за 6,5 ходовых дней. в горах. т.е. примерно по 100 км в день, причем с наборами высот. в каком месте звездишь?

    Ну 200 км по Алтайскому краю.Далее уже начались перевалы.Был день отдыха,когда просто 30 км прокатили.Я его не учёл..далее шли,отдельно от всей группы,проходили больше. Бывало на ночевку становились в 2.00,в 3.00.
    Вот и вышло в итоге. Смайлик :-)
    Мадам,Вас там не было. Так что свали,а? Эксперт... Гы-гы-гы

    Пс. отставали от основной группы,то на 12 часов,то на 4.(ближе к ночи).

    Тем не менее, в предпоследний день обошли омскую группу ,часа на 2.Сделав лишний крюк на 40 км. И так бывает,когда портал найдешь. Смайлик :-)
  16. 10 Ноября 2014 Пон 8:53:25
    Я бы порекомендовал уже сейчас провести ребрендинг путешествия. Ибо чем дальше, тем меньше вы будете пользоваться велосипедами. Но эт нормально, путешествие то это не отменяет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд