Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Таиланд на велосипедах 

Создана: 08 Октября 2014 Срд 18:42:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 58405

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 18:42:21
    Мы с другом собрались на великах доехать из Омска до Таиланда :)

    Часть пути в китае на поезде проедем (с запада на восток), потому что там большое расстояние, горы, пустыни - в общем всё печально. Вот тут [внешняя ссылка] можно поглядеть первую часть маршрута (около 3000 км), далее поездом на восток и оттуда опять велосипедами. Конечная точка путешествия - остров Самуи в королевстве Таиланд.

    У нас есть группа в вк, в которой будем освещать наши приключения: [внешняя ссылка]

    В данный момент мы ждём 90-дневные визы в Китай. Они будут готовые в 20-х числах Октября, как получим - сразу едем!

    Ну вот как-то так Ну и вот, стало быть
  2. 24 Октября 2014 Птн 21:34:31
    Пораньше бы, а то морозы ожидаются
  3. 24 Октября 2014 Птн 21:35:09
    да я разве против? Пусть едут с богом, я просто не уверен, что хватит сил и средств доехать....
  4. 24 Октября 2014 Птн 22:23:19
    Doctorhorror писал : да я разве против? Пусть едут с богом, я просто не уверен, что хватит сил и средств доехать....

    Ну так подкиньте им средств :)
    "Генеральный спонсор поездки Доктор Хоррор", смотрите, как звучит Смайлик :-)
  5. 24 Октября 2014 Птн 23:02:13
    Авантюризм это конечно хорошо,главное чтоб он не доходил до фанатизма. И вместо положительных впечатлений от поездки не превратилось в борьбу за выживание.

    Цитата :
    У нас на самом деле опыт вело-походов очень скромный и вообще мы велосипеды этим летом купили

    Хм. Лучше промолчу про грабли.Тут уже напоминали про парня,что в Крыму искал приключения.

    Надеюсь инет есть? Если поймете, что всё.Нет смысла самим себе что-то доказывать, то бросайте свои амбиции и превращайте в лайт-прогулку или в случае форс-мажоров звездуйте домой.

    В противном случае поездка оставит негативные впечатления,которые могут вылезти и в болячки до старости... Норм
  6. 24 Октября 2014 Птн 23:02:29
    чёт переживаю я за них....
  7. 24 Октября 2014 Птн 23:20:32
    пацаны в любой момент могут сесть на поезд уже в самом Китае и свалить до Лаоса, а там до Тая всего 2 животного съесть
  8. 24 Октября 2014 Птн 23:25:32
    если у них будут деньги на это и здоровье...

    Я чувствую себя виноватым, что не нашёл аргументов убедить их долететь до БКК с велосипедами - а там пусть едут на двух колёсах до Самуи.
  9. 24 Октября 2014 Птн 23:26:14
    outminder писал : чёт переживаю я за них....

    рис как гарнир и бесплатно, с голоду не помреж
    после того как говоришь русский (элуосы) Россия, (везде скидка либо вообще бесплатно) только не у таксистов Very Happy
  10. 24 Октября 2014 Птн 23:54:20
    а у них трекинга нету? чтобы в онлайн отслеживать местоположение их?


    поздно они что то... весь казахстан по морозу...
  11. 25 Октября 2014 Суб 23:11:27
    dantist писал(а) : а у них трекинга нету? чтобы в онлайн отслеживать местоположение их?

    Как то, так получилось, что о подготовке к этому событию, а также старт путешествия Григория и Александра вовремя не увидел.
    Насколько я понял, что у них имеется мобильный телефон с gps.
    Для нашего сервиса этого достаточно. Необходимо только скачать через маркет (Google play) мобильное приложение. Само приложение весит всего 2,9 М, поэтому парни не останутся без трафика. После установки приложения, достаточно только отправить нам свой imei и наш сервис активирует аккаунт, а также в настройках прописать номер команды для управления по СМС.
    Самое главное, что мы готовы взять на себя организацию онлаин-мониторинга этого путешествия. Сейчас парням не до этих заморочек с отсылкой своих координат. Просто, я лично готов взять на себя функцию организации отслеживания движения Григория и Александра. Это необходимо по следующим причинам:
    1. Мобильное приложение постоянно находится в спящем режиме.
    Это экономит интернет трафик и не расходует энергию батареи.
    2. Отправка координат, происходит по СМС команде, отправленной с сервиса gpsomsk на мобильное приложение. После этого, мобильное приложение отправляет на сервис gpsomsk разовую координату местонахождения мобильного телефона.
    Это позволяет не тратить время путешественников на контроль работы функции спутникового мониторинга.
    3. После получения координат, сервис gpsomsk публикует скриншот карты с местоположением мобильного телефона путешественников.
    Это обезопасит Григория и Александра от нежелательных последствий в случае использования информации об их местоположении в противозаконных целях.
    4. Мобильное приложение имеет кнопку SOS.
    Это немаловажно для путешественников. В случае критической ситуации, путешественники при помощи кнопки SOS оперативно отправят тревожную информацию со своими координатами местоположения.
    5. Можно конечно установить работу мобильного приложения в экономичный режим(например 120 минут) и отправлять координаты через 2 часа, что позволит создать трек о передвижении путешественников.
    Ну, я думаю, что это сейчас не столь необходимо. Самое важное сейчас, это экономия заряда батареи и трафика интернет соединения.
    Пысы: Сервис gpsomsk [внешняя ссылка] , попытается через группу в Контакте связаться с Григорием и Александром для того, чтобы оперативно реализовать возможность использования сервиса gpsomsk для отслеживания передвижения путешественников.
    Надеюсь, что наша идея будет реализована.
    С уважением [внешняя ссылка]
  12. 25 Октября 2014 Суб 23:39:11
    Всё давно придумано, работает просто и автоматически - это маленький спутниковый треккер - Это просто - спот.
    Ни какой интернет и наличие мобильной связи, не требуются, батареек хватает на несколько дней, каждые 2, 5, 10 или больше минут спутник получает и отправляет сигнал в режиме реального времени на карту, прописывая трек за все дни путешествия.
    Эта карта может быть опубликована на любом форуме, сайте, где любой желающий видит местонахождение путешественников в реальном времени.
    Сигналы, текстовые сообщения приходят на телефоны и электронную почту близких, точки дублируются в социальных сетях.
    А кнопка SOS реально работает в международной системе спасения.

    Спутники рулят. И как они могли без этого пойти?
    Мы по Омской обл без спота не выходим, а тут такое путешествие .)))
  13. 25 Октября 2014 Суб 23:41:20
    Doctorhorror писал : да я разве против? Пусть едут с богом, я просто не уверен, что хватит сил и средств доехать....

    не вижу ничего не реального

    всё вполне реально
    да, время не лучше конечно для этого, но это не столь критично как кажется
    если воля есть, то доедут

    главное чтобы сами велы не подводили часто
  14. 25 Октября 2014 Суб 23:43:26
    cameraman писал : Спутники рулят. И как они могли без этого пойти?
    Мы по Омской обл без спота не ходим.


    слишком много комфорта и сервиса это уже как-то не по настоящему всё
    почти на породию похоже

    как мы раньше без всех этих средств двигались по вашему?
    Гы-гы-гы
    да легко и всё было классно и главное по настоящему
    а ща на машине отъехали за 100 км с полным багажником барахла и воображают себя в походе Гы-гы-гы
  15. 25 Октября 2014 Суб 23:51:03
    cameraman писал: Всё давно придумано, работает просто и автоматически - это маленький спутниковый треккер -
    Ни какой интернет и наличие мобильной связи, мобильные приложения не требуется, батареек хватает на несколько дней, каждые 2, 5, 10 или больше минут спутник получает и отправляет сигнал в режиме реального времени на карту.

    Да, пожалуйста. Покупайте и даже с полной спортивной сумкой батареек в комплекте. Гы-гы-гы
    Сейчас, речь идёт о реальной помощи, а не об отправке посылки с SPOT Gen3 па Русскополянский тракт. Ну и вот, стало быть
  16. 25 Октября 2014 Суб 23:52:33
    НЕ знаю как вы ходили и кто как себя чувствует за 100 км в походе - это дело ваше.
    Нам, и нашим близким, три года назад было достаточно трех суток безмолвия, когда в походе не перейдя реку, оставили квадро технику и выходили пешком до населенного пункта.
    После этого три спота на 7 человек, заботимся о себе и близких.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд