Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Beeline-GPRS - не фурычит ICQ! 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 9:19:38.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 49309

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. IvanZ


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    24 Октября 2006 Втр 9:19:38
    Шо за фигня такая?

    Не работает и в Mirand'е и в QIP'е.

    Под диал-апом (Otts-otts) работает (и там, и там).

    Самое интересное, Jabber в Mirande работает!
  2. 24 Октября 2006 Втр 9:21:27
    у меня уже с неделю Jimm не работает. диверсия какая-то.
  3. 24 Октября 2006 Втр 9:27:47
    Са фчирашнева дня не магу запустить жимм на мтсеГрустно :-( а опира фурыкает намана. Нипанятка.
  4. 24 Октября 2006 Втр 9:43:30
    вчера пытался запустить джимм на трёх омских ГСМ-операторах.
    не получилось
    и квип не работает щас
  5. USER123


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2006 Втр 9:50:04
    МетеоОмск писал(а):вчера пытался запустить джимм на трёх омских ГСМ-операторах.
    не получилось
    и квип не работает щас


    QIP надо обновить до 7981,щас только поставил всё окей.
  6. 24 Октября 2006 Втр 16:19:46
    Ребят! Ну не обязательно же дело именно в проге!!! Вы говорите о конкретном сервисе: ICQ, Jabber и т.д... Так вот... У каждого из этих сервисов есть свой сервис!! Ну отсюда и выходит: либо эти серваки были перегружены, либо хост, на котором они располагаются, проходил профилактику/рестарт... Так что нужно просто терпение!!! :))
    P.S. У кого зачастую трудно выйти в асю, могу посоветовать в настройках подключения где host прописать вместо Login.icq.com следующее: 64.12.200.89 Удачи! :))
  7. 24 Октября 2006 Втр 16:39:09
    я канеш не этот,как ево, не системотехнег, просто вот подумал:
    А могут это сделать операторы сотовой связи? типа чтобы нарот смски слал а не с аськи апщался?
  8. 24 Октября 2006 Втр 16:42:03
    да ну, на вряд ли)
    у меня когда джимм запускается там ещё написано: NOT AFFILIATED WITH ICQ INC.
  9. IvanZ


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    24 Октября 2006 Втр 20:18:56
    Обновил QIP до 7981.

    Та же фигня!!!
    Т.е. через ЖПРС постоянно говорит "Rate limit exceeded", Miranda говорит "You are connecting too quickly", что тоже самое.

    Повторяю, через диал-ап *всё работает*!

    Шо за фигня, не понимаю Ржака :)
  10. 24 Октября 2006 Втр 22:20:16
    МетеоОмск писал(а):да ну, на вряд ли)
    у меня когда джимм запускается там ещё написано: NOT AFFILIATED WITH ICQ INC.
    на счёт навряд ли: нет, что одна из причин-факт! Потому что уже проверено: когда через Login.icq.com коннектится, и когда через вышеуказанный IP-хост...
    По поводу того, что типа не от аськи продукт... Да... у ICQ свои заморочки, а jimm/iM+ созданы другими разработчиками но всё-равно работают фактически по тому же принципу через те же сервера! (иначе откуда появится в телефоне контакт-лист, что и на компе-он хранится на сервере аси).
    Но так же может быть и вторая причина... Действительно, теоретически сами операторы могли прикрыть абонентам некоторые хосты, в частности хосты серверов аси... Это могло быть предпринято либо по причине профилактики, либо по причине невыгодности данной массовой загруженности сети GPRS...
    Но это всё ИМХО... Нужно нам представителей операторов :)) А тут уже тема переходит в раздел "Мобильная связь в Омске" и инет будет как разновидность данного направления =)
  11. 25 Октября 2006 Срд 0:54:18
    У меня с Джимом на мобиле и Квипом на ноуте та же хрень. Не коннектилось вчера и сегодня ваапще! Причём Квип ни через ОТэТэЭс, ни через ЖоПэРэЭс не коннектило. В настройках подключения уже все варианты перепробовал! Установил ICQ 5 - всё о'кей! Короче, удалил весь Квип к ***ням и скачал версию 7981 (а была у меня 7980 - всего то разница...). Матьеё, заработала!!! А Джим - фиг! Ну хоть полрадости! Щас буду тестить gsICQ 1.0.35... Мож оно работать будет?..
    З.Ы.: Это, наверна косяк на самом ICQ сервере, т.к. даже щас новый Квип подключается чё то слишком долго...
  12. 25 Октября 2006 Срд 4:19:02
    -=Drew=-, а на ноуте через гпрс?
    Я вот не могу подцепить у себя кип на ноуте (гпрс бии)
  13. 25 Октября 2006 Срд 9:43:59
    chegevaro писал :-=Drew=-, а на ноуте через гпрс?
    Я вот не могу подцепить у себя кип на ноуте (гпрс бии)
    И через ЖПРС и через ОТТС работает. ЖПРС у меня тоже пчелайна. А ты версию 7981 скачал? Поставь в настройках подключения сервер 64.12.200.89, вместо login.icq.com Порт оставь 5190. В настройках прокси у меня: Тип прокси - NONE, прокси сервер login.icq.com, порт 5190 и галочка в поле "Поддерживать подключение". Попробуй.
  14. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2006 Срд 10:00:59
    На телефоне стоит "стАСЯ". Всё работает, но правда в последние дни очень долго идёт соединение и часто сбрасывает. Поставил в настройках галочку - поддерживать связь.После каждого сброса начинает автоматом опять подключаться.В течении минуты соединение устанавливается.
    оператор: Билайн
  15. 25 Октября 2006 Срд 17:38:11
    Итак! Я разобрался с большинством проблем...
    По поводу выхода с мобильных устройств посредством GPRS, в частности через Jimm.. Вам НЕОБХОДИМО в настройках подключения—->> сеть поставить крестик напротив функции "Безопасное подключение". Всё будет работать! Проверено на 4-х телефонах (как на смартфонах, так и на обычных).

    По поводу QIP'a, сам ещё разбираюсь... Пришлось временно поставить себе асю (2003b, работает) пока не разъяснится ситуация с квипом... Скорее всего в новой версии квипа устранят эту проблему! :) Удачи!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд