Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Политическая сатира :) 

Создана: 26 Сентября 2014 Птн 14:30:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 25428 (+18), просмотров: 2090305

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1613,
, 1615 ... 1694, 1695, 1696  Вперёд
  1. kosolapi

Хранитель

Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 14:30:00
    предлагаю политическо-юмористические картинки и ролики в отдельную тему постить и обозвать её политическая сатира.
  2. 30 Октября 2018 Втр 16:15:12
    Snarkenshtein писал : всё прям как в той пасторальной Украине,

кстати, как гармонично здесь звучит именно "в украине". никому из того, кому русский язык действительно родной и кто не одержим политугаром, не придёт в голову написать здесь "на"...
  3. 30 Октября 2018 Втр 16:16:07
    AlexAdmin писал ? ? ? : .. на Крайний Север.
    g[/img]

Поукраинске правильно писать в крайный север..
    Гы-гы-гы
    И, кстате, а вот согласно новоязу, "по_фуй" нада писать вместе чи раздельна?
    Ну и вот, стало быть
  4. 30 Октября 2018 Втр 16:16:55
    Nizami писал :кстати, как гармонично здесь звучит именно "в украине". никому из того, кому русский язык действительно родной и кто не одержим политугаром, не придёт в голову написать здесь "на"...

Именно, но оне не замечают - у их государственность чешется от существующего только в их голове "неуважения".
  5. 30 Октября 2018 Втр 16:20:02
    f119b писал : И, кстате, а вот согласно новоязу, "по_фуй" нада писать вместе чи раздельна?
    Ну и вот, стало быть

встречалась "научная статья", что в затруднительных ситуациях, как писать - слитно или раздельно - пытаемся заменить слово "фуй" на "жопа". если получается и смысл не теряется, то пишем раздельно, иначе - слитно. :)
  6. 30 Октября 2018 Втр 16:20:21
    Snarkenshtein писал :Лечите свою государственность сами, а русский язык оставьте в покое.

В Украине всё нормально и с государственностью, и с русским языком.
    Это ватные нацисты, очевидно, должны оставить русский язык в покое.
    То, что вы не любите украинцев, не уважаете Украину, конечно, отражается в вашей речи, так и прёт изо всех щелей.
    Но вы не можете ничего поделать с тем, что десятки миллионов русских говорят "в Украину", смиритесь.
  7. 30 Октября 2018 Втр 16:25:39
    шурик пошёл в психическую атаку.
  8. 30 Октября 2018 Втр 16:32:41
    Nizami писал :
    встречалась "научная статья", что в затруднительных ситуациях, как писать - слитно или раздельно - пытаемся заменить слово "фуй" на "жопа". если получается и смысл не теряется, то пишем раздельно, иначе - слитно. :)

...Блиин смысла нет совсем..
    Я встречал другую версию.. про профессора филолога и святую реку Йордан..
    Ну и вот, стало быть
  9. 30 Октября 2018 Втр 16:50:50
    AlexAdmin писал :Но вы не можете ничего поделать с тем, что десятки миллионов русских говорят "в Украину", смиритесь.

Та нам вообще по}{ер, как там говорят малороссы с пуканом подгоревшей государственности, а также заигравшиеся в "протестную толерантность" соотечественники, считающие, что каждое "в Украине" - это гвоздь в гроб Путина.

Ты вон с ботами воюй, которые этот приём со своей стороны используют. Это они с вашими же ботами в некоем подобии нейронной сети пытаются найти, кто кого каким вариантом заборет.

Простой человек знает, что норма - "на Украине", а искусственно созданный гомункул "в Украине" должен ещё пожить, как я сказал, лет 50.
  10. 30 Октября 2018 Втр 16:53:28
    kiruchka1 писал :
    Snarkenshtein писал: ...
    Речь не шла про Францию неумный, не чем возрозить лучше промолчи.

Санька-одмин, поучи лучше свою отрыжку русскому языку.
    хотяб в пределах средней школы.
    некоторые посты этой бендеровской обезьяны стилем сильно похожи на "гугель-переводчик".
    ну палитесь же...
  11. 30 Октября 2018 Втр 17:04:34
    Snarkenshtein писал :каждое "в Украине" - это гвоздь в гроб Путина.

не только в гроб путина, но и всего ватного нацизма)

Snarkenshtein писал :Простой человек знает, что норма - "на Украине"

В Украине десятки миллионов русских говорят именно "в Украине".
    и в РФ все те, кто уважительно относятся к Украине, говорят "в Украине".
    можно сколько угодно юлить и выкручиваться, прячась за непривычность оборота "в Украине", а можно проявить уважение и согласиться, что мир изменился, что государство с названием "Украина" появилось, и прятать голову в песок глупо. Республика Украина - состоявшийся факт. Вы можете плеваться, подчеркивать всячески своё неуважение, неприятие Украины. Поэтому (и только поэтому) вы говорите "на Украину". Других причин нет, кроме неуважения и неприятия.

Пока вы - ватные нацисты, орёте "крымнаш!", считаете украинцев людьми второго сорта, считаете Украину несостоявшимся государством - конечно, вы говорите "на Украину". Потому что вы - ватные нацисты.

Если вдруг случится так, что вам понадобится бежать из РФ, и будет некуда, кроме как в Украину, то вы мгновенно услышите мои аргументы. Вы поедете в Украину, в республику Украину, свободную и независимую. Ведь не станете же вы демонстративно подчеркивать своё неуважение к стране, в которой хотите найти убежище. Сразу забудете про своё "на Украину", более того, сразу вспомните, что Крым - это Украина. Даже не заметите, как "прозреете".
  12. 30 Октября 2018 Втр 17:39:32
    AlexAdmin писал ? ? ? :...

Ещё раз.
    Язык не зависит от политических реалий.
    Язык отторгает чуждые элементы.
    Так, например, многократно были сделаны попытки в угоду политическим или внутренним амбициям убрать из него заимствованные слова, заменить их "русскими" аналогами.
    Они все были отвергнуты, как чуждые.

Точно так же и "в Украине". Использовать это можно лишь ломая себя, понимая, что иначе тебя не примет "скачущее большинство" в "свободной Украине". Ты просто по другому не можешь. Скажешь в "свободной Украине" НА вместо В не там, и зубов не досчитаешься, в лучшем случае. Поэтому приходится, заискивающе улыбаясь, коверкать родной язык, да ещё и на форуме проповедовать, то и дело оборачиваясь на хозяев: правда же, я правильно сказал?

А я в эти игры не играю. Я просто говорю по-русски и ценю всё доставшееся от предков наследие. И омерзительность искусственно-политически насаживаемого "в Украине" стоит у меня в одном и том же ряду с повальным использованием "крайний" в значении "последний". Это глупо, искусственно и пошло.

Поэтому лучше рявкни там на своих собачек подковёрных, это ведь они не дают нам говорить на своём языке так, как мы хотим. Тут уже упоминали, это их "на России" пресловутое - пусть прекратят. У вас же там свободная страна, уважайте наши обычаи.

А мы понимающе будем встречать каждое ваше "в Украине". Ибо иначе побьют или того хуже, из страны погонят. Мы же не звери, понимаем. С волками жить - "в Украине" выть...

зы. И я там наверху повторно выделил: в тех местах, где по нормам русского языка с "Украиной" гармонично соотносится "В" - я пишу "В" с удовольствием. Потому что я грамотно говорю по-русски и не вкладываю в "В" и "НА" никакого особого значения. В отличие от ваших "наРоссийских" пропагандон-собачек...
  13. 30 Октября 2018 Втр 17:48:19
    Snarkenshtein писал :Язык отторгает чуждые элементы.

миллионы русских говорят "в Украине", стало быть элемент не чуждый.

Snarkenshtein писал :"в Украине". Использовать это можно лишь ломая себя

ничего подобного. Просто понимайте, что речь идёт не о территории, а о республике. В республике Украине.

Snarkenshtein писал :Скажешь в "свободной Украине" НА вместо В не там, и зубов не досчитаешься, в лучшем случае.

ватные страшилки)))

Snarkenshtein писал :А я в эти игры не играю. Я просто говорю по-русски и ценю всё доставшееся от предков наследие.

нет, просто ты - ватный нацист, и поэтому не уважаешь Украину, одобряешь аннексию Крыма, считаешь украинцев людьми второго сорта.

вот если бы ты не был ватным нацистом, демонстративно плюющимся в адрес Украины, твои аргументы имели бы какой-то вес. Но увы.

Покажи мне тех, кто против аннексии Крыма, кто против ватно-нацистской агрессии, и чтобы они говорили "на Украину". Таких людей найти трудно - разве что из глубоких стариков, которые намертво приучены к советским штампам, и в силу старческой деменции принять изменения не в состоянии. Но это пока не твой случай. В твоём случае всё определяется банальным неуважением.
  14. 30 Октября 2018 Втр 17:55:01
    AlexAdmin писал :нет, просто ты - ватный нацист, и поэтому не уважаешь Украину, одобряешь аннексию Крыма, считаешь украинцев людьми второго сорта.

Всё - бред
    Украину - люблю.
    Присоединение Крыма в той форме, что случилась - категорически не одобряю.
    Жертвы, возникшие вследствие неудовлетворённых амбиций "панов" с обеих сторон считаю катастрофой. Равно как и нарушение древнейших связей между, по сути, одним народом, лишь разделённым достаточно большим промежутком времени и своими особенностями в истории.
    Мой дед - чистокровный украинец, моя жена - украинка наполовину. Украинцы - прекрасный славный народ. (Не путаем с националистическими отморозками и прочей шелупонью, вынесенной на поверхность последними событиями. Впрочем, этого говна и в России хватает.)

Что дальше?
    А я скажу, что.

Ты, наш иностранный товарисч - просто пропаганд-пи#добол.
  15. 30 Октября 2018 Втр 18:00:09
    AlexAdmin писал :
    нет, просто ты - ватный нацист, и поэтому не уважаешь Украину, одобряешь аннексию Крыма, считаешь украинцев людьми второго сорта.

а ты - ватный клон и ватный лжец. ну-ка пример, где снарк (или я) не уважительно отзываемся об украине. трепло мерзкое.

у меня жена и первая любовь из украины, никогда не считал её (украину)ниже России. более того скажу , жена корнями с тернопольщины, так она более нетерпима к тому, что сейчас творится на украине (восхваление бандеровщины). :)
  16. 30 Октября 2018 Втр 18:01:52
    Snarkenshtein писал :Украину - люблю.

да ктож её не любит - прекрасная земля, но одна беда - хохлы)))

Snarkenshtein писал :Присоединение Крыма в той форме, что случилась - категорически не одобряю.

вот видишь, ты не говоришь что считаешь что Крым это Украина, а возражаешь лишь против формы, дескать, накосячили в процессе.

Snarkenshtein писал :Мой дед - чистокровный украинец, моя жена - украинка наполовину.

Вот прям интересно стало - а вторая половина жены какая, китайская? турецкая? или, божеупаси, негр?

Snarkenshtein писал :Украинцы - прекрасный славный народ. (Не путаем с националистическими отморозками

Что-то я не видел твоих возражений в адрес всех твоих друзей-ватников, которые поливают грязью Украину и её "прекрасный славный народ", наоборот, ты всегда гавкаешь вместе с ними против тех, кто Украину защищает. Не сходятся показания с реальными делами))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1613,
, 1615 ... 1694, 1695, 1696  Вперёд