Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. В Америку на ПМЖ 

Создана: 24 Сентября 2014 Срд 10:13:29.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 407, просмотров: 263037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2014 Срд 10:13:29
    Опять будет бесплатная лотерея на вид на жительство, в просторечии известным как Green Card.

    Инструкции на английском тут:

    [внешняя ссылка]

    Вероятно, русский перевод будет чуть позже.
  2. 25 Октября 2014 Суб 15:18:27
    bouchon писал(а) :Меня убил американский душ, там одна ручка, а не две и до меня не сразу дошло что чтобы сделать теплее нужно увеличивать общий напор, т.е. горячий и слабый напор не бывает что ли?

    Вот про это подробнее расскажи Very Happy
    То есть в нормальном душе должны быть две ручки?
  3. 25 Октября 2014 Суб 15:21:59
    Grammiphone писал :
    То есть в нормальном душе должны быть две ручки?


    Ну до америки я видел только 2 варианта, две ручки (холодная, горячая) или как обычно в европе рычаг, который поднимается и крутится, подъем сила напора, поворот влево или в право горячее или холоднее. В америки просто одна ручка, которую можно крутить и все.

    Не вру в европейских гостиницах видел еще душ где 2 ручки, но не холодная горячая, а напор и температура, но чтобы всего одна??
  4. 25 Октября 2014 Суб 15:30:15
    bouchon писал(а) ? ? ? :


    Я думаю, ты просто не нашел там второй координаты. Very Happy

    Самый хитрый душ я видел и пользовался им в одной маленькой альпийской стране, лет 20 назад. Одна кнопка - и 2 минуты поток воды. После 3 нажатий вода идет ледяная, бочек не успевает нагреваться. Очень экономно, для молодежи. Very Happy
  5. 25 Октября 2014 Суб 17:51:04
    Faza-69 писал :
    У меня все друзья от 1000 и более имеют доход.


    вот сейчас с тобой многие захотят дружить...
  6. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2014 Суб 19:34:35
    Steamy Sacramento - вапще не про нас, ибо сухо там; но воды много льём, да. Гляну в счёт за неё на предмет объёма.

    Душ с одним краном - неудобств не испытываем. В душевой головке есть много режимов регулирования напора воды.
  7. 25 Октября 2014 Суб 20:06:34
    Grammiphone писал :
    bouchon писал(а):


    Я думаю, ты просто не нашел там второй координаты. Very Happy



    Почему не нашел, я спросил владелецу дома, что за хрень, почему нет горячей воды. Там нужно дальше крутить, сначала увеличивается поток холодной воды, а потом идет горячая после пары оборотов )

    commissar писал(а) : Steamy Sacramento - вапще не про нас, ибо сухо там; но воды много льём, да. Гляну в счёт за неё на предмет объёма.

    Душ с одним краном - неудобств не испытываем. В душевой головке есть много режимов регулирования напора воды.


    Напомни, там начинаешь крутить сначала идет холодная, напор увеличивается, потом когда пошла теплая, напор ведь не падает, т.е. если на головке душа не крутить (честно говоря я про это не подумал), то сделать теплый поток с малым напором нельзя???


    Я уже молчу про сортиры, в которых вода стоит под ободок Very Happy
  8. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2014 Суб 20:26:46
    Теплую струю с малым напором сделать нельзя.

    В унитазах вода ну не по самую кромку, до середины только. И хрен с ней.

    Вот и у нас зима пришла. Дождь идёт сегодня. Зато кондишен больше не надо включать, сэкономлю на электричестве.
  9. 25 Октября 2014 Суб 20:31:15
    commissar писал(а) : Теплую струю с малым напором сделать нельзя.



    Да, я так примерно и помню, возился, возился. Смайлик :-)


    commissar писал(а) :

    Вот и у нас зима пришла. Дождь идёт сегодня. Зато кондишен больше не надо включать, сэкономлю на электричестве.



    Надеюсь в Санта Барбара все не так, там вроде круглый год примерно один климат. Правда я в прошлый раз был в сентябре -октябре, а теперь вот в ноябре-декабре собираюсь
  10. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2014 Суб 20:38:35
    В Святой Варваре тоже дожди и холод бывает. Но снега ни там, ни у нас нет. За ним мы в горы ездим.

    Что ещё в Америке удивило?
  11. 25 Октября 2014 Суб 20:46:11
    commissar писал(а) :
    Что ещё в Америке удивило?


    Я 2 раза был, в общей сложности больше 2 месяцев, на западном побережье , на восточном в NY и Вашингтоне, и в Денвере еще недельку был. Отличаются побережья и глубинка. Сильнее всего конечно Калифорния запомнилась, вот выходишь из аэропорта и сразу чувствуешь не Европа, ну какое то все не привычное. Интересно, вечный отпуск какой то. Восточное побережье гораздо сильнее Европу напомнилo, скорее даже Лондон, а Денвер вообще показался мрачным, индустриальным и депрессивным.
  12. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2014 Суб 20:57:09
    Когда был в канадском Ванкувере, там пахнуло Европой - архитектурой в центре города и холодом. Неуютно.

    После поездок в Мексику, Центральную Америку и на Гавайи совсем расхотелось показываться в северных краях. Супруга мечтает о круизе на Аляску, а по мне нуегонах ... Но мы сейчас вообще никуда вдвоём не можем вырваться; так, мечты...

    Разница между побережьями имеется; тем более заметна разница между нами и внутренними штатами, чуть ли не другая страна.
  13. 25 Октября 2014 Суб 21:08:11
    А еще запомнилoсь, когда только прилетел, коллеги меня на машине забрали в аэропорту и поехали на пляж, они мне говорят, если в вводу будешь заходить осторожней там (забыл слово), я вообще не понял о чем речь, думал какие то животные. Потом оказалось там какие то капли с нефтью на дне что ли, их можно подцепить, а потом где-нибудь раздавить и конкретно все испачкать. Не слышал про такое, как эта хрень называется?
  14. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2014 Суб 22:38:21
    bouchon писал(а) : А еще запомнилoсь, когда только прилетел, коллеги меня на машине забрали в аэропорту и поехали на пляж, они мне говорят, если в вводу будешь заходить осторожней там (забыл слово), я вообще не понял о чем речь, думал какие то животные. Потом оказалось там какие то капли с нефтью на дне что ли, их можно подцепить, а потом где-нибудь раздавить и конкретно все испачкать. Не слышал про такое, как эта хрень называется?
    Не, не слышал об этом; видимо, было временное явление, потому что иначе раструбили бы на всю страну и закрыли бы пляж.
  15. 25 Октября 2014 Суб 22:45:04
    commissar писал(а) : Не, не слышал об этом; видимо, было временное явление, потому что иначе раструбили бы на всю страну и закрыли бы пляж.



    нашел на трипадвайзере, но мне казалась у них специальное название, а не просто капли

    [внешняя ссылка]

    The beach is beautiful and the ocean is very swimable, however, there are naturally occurring oil drops all over the beach. Oil from the ocean floor creates tiny beads which get all over your shoes and clothes. You need baby oil to clean this stuff off.


    Кампус университета как раз находится в Голeта, где пляжи. У меня был офис с окном на океан, пальмы, класс Смайлик :-)



    В горах там жара что пипец, второй раз на хайкинг я не подпишусь



    Downtown - просто курорт

  16. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2014 Вск 1:18:33
    Фигасе, swimmable они в Голете нашли; это он от Святой Барбары к югу ещё куда ни шло, а севернее - холод собачий. Самый лучший океан - на Гавайях и в душной Флориде.

    В горах у нас летом поджариться можно, это факт. Зимой зато там снег, это в тех горах, которые ближе к Неваде.

    Нефтяные пятна - не знаю, сам не видел и от других не слышал; но теперь буду знать, если что. СПС за наводку )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 26, 27, 28  Вперёд