Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69069

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. 26 Сентября 2014 Птн 12:29:43
    Roman! писал ? ? ? : ]Башни близнецы.

    там в америке и канаде кстати тоже есть разные версии произошедшего и организаторов сего действа
  3. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 12:55:20
    Б_яПоэт писал :
    Roman! писал ... : Башни близнецы.

    там в америке и канаде кстати тоже есть разные версии произошедшего и организаторов сего действа
    гипотез о том, что и там ВВП наследил еще не придумали? :)
  4. 26 Сентября 2014 Птн 13:22:58
    Faza-69 писал :
    Это как в начальных классах школы. В классе обязательно найдётся маленький гавнюк-хулиган, с которым дружит 5 человек и они считают себя элитой, а остальные просто говно не достойное упоминания.


    Мало того что они так считают, они еще убедили весь класс, что на самом деле так считают не они, а те кто хотят их подвинуть. Технологии манипуляции толпами совершенствуются.


    Общество разделено не на сталинисты-антисталинисты, или демократы-монархисты. Общество разделено по принципу друзьям все - остальным закон, расслоение по праву, у части людей есть права которых нет у других. Людям это не нравится, а это угроза системе, единственный вариант перевести разделение в другое русло это устроить конфликт/войну с внешним врагом. Тогда можно рассчитывать на то что то кто тебя не поддерживают начнут это делать из за страха, а те кто не начнут получат клеймо предателей национальных интересов.

    Конфликт с Украиной был на столько удачно проведен, что не то что междусобойная делжка всего и вся будет еще процветать десятилетия, но и реальное падение уровня жизни не приведет к смене власти так как будет списано на внешний конфликт, а не на бездарное руководство, просравшее время высоких цен на нефть.
  5. 26 Сентября 2014 Птн 13:42:41
    abshiss писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Вот, при "условном Хусейне" в Ираке был порядок.
    При Сталине в СССР тоже был порядок.
    Возникает вопрос: лично вам нужен такой порядок?
    Лично вам хотелось бы жить при Сталине?

    Да, это явно лучше, чем даже сегодняшний украинский бардак.
    Людям в этом порядке лучше

    Речь не о том, что лучше или хуже людям.
    Речь о том, хотите лично вы жить при "условном Сталине".

    Если не понятно, в чём разница - поясню.

    Вопрос:
    -вы хотите жить страхе, под угрозой того, что за малейшую ошибку вас бросят в тюрьму на много лет?

    Ответ:
    -людям лучше жить по закону и никогда не совершать преступления!

    А я не спрашивал, что лучше другим людям по вашему мнению. Вопрос в том, хотите ли вы такое лично для себя.
  6. 26 Сентября 2014 Птн 13:48:45
    kosolapi писал(а) : гипотез о том, что и там ВВП наследил еще не придумали? :)

    ровно наоборот
  7. 26 Сентября 2014 Птн 14:02:29
    AlexAdmin писал : Речь не о том, что лучше или хуже людям.
    Речь о том, хотите лично вы жить при "условном Сталине".

    Если не понятно, в чём разница - поясню.

    Вопрос:
    -вы хотите жить страхе, под угрозой того, что за малейшую ошибку вас бросят в тюрьму на много лет?



    Какое-то неправильное представление о периоде правления Сталина.
    Что значит "хотел бы я жить при условном Сталине"?
    Как можно дать оценку пусть даже условного правителя не в сравнении с другими?
    Я при любом правителе хотел бы жить.
    И при Салине как-то с гораздо большим желанием, нежели при Ельцине.
  8. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 14:22:38
    Б_яПоэт писал :
    kosolapi писал(а) ... : гипотез о том, что и там ВВП наследил еще не придумали? :)

    ровно наоборот

    так это старо. Уже давно слухи пускали о том, что ЮСА сами 09.11 устроили, что легитимно начать наводить "новый мировой порядок как внутри страны так и в не её.

    AlexAdmin писал :
    Речь о том, хотите лично вы жить при "условном Сталине".

    Вопрос:
    -вы хотите жить страхе, под угрозой того, что за малейшую ошибку вас бросят в тюрьму на много лет?

    Ответ:
    -людям лучше жить по закону и никогда не совершать преступления!

    А я не спрашивал, что лучше другим людям по вашему мнению. Вопрос в том, хотите ли вы такое лично для себя.
    Когда общался с переехавшими из Омска в Германию, во время их гостевания на родине в Омске, они такие "ужасы" рассказывали - попробуешь сам масло в машине поменять и кто то заметит такой - штраф, что мало не покажется. (за то, что лишаешь работы автослесарей и загрязняешь природу), ребенок школу прогулял пару раз без уважительной причины - опять немаленький штраф.
    Штраф не оплатил с лобового стекла машины пару раз - ты рецидивист и присесть за это можно,
    Европейский порядок! или Сталинизм которым Вы пугаете?
    Порядок и железная дисциплина и исполнение закона - это хорошо или плохо?
  9. 26 Сентября 2014 Птн 14:42:05
    abshiss писал : Какое-то неправильное представление о периоде правления Сталина.

    Почему вы думаете, что это у меня неправильные представления о сталинщине, а не у вас? Наслушались хвалебных телепередач?

    Вот, к примеру, мой дедушка при Сталине был главным инженером в строительном тресте (кажется, трест №2). Абсолютно честный человек, поглощенный работой на благо общества. Никаких подарков не принимал, объясняя это тем, что "если я от кого приму подарок, он будет ждать от меня иного отношения". Однажды у них на работе готовились к какому-то празднику, и вечером привезли ящик водки, который некуда было поставить, поскольку склад уже был закрыт, и поставили его к нам домой, чтобы утром его забрать и отвезти на склад. У нас в семье никто к спиртному не прикасался, так что сотрудники посмеявшись решили что так будет сохраннее. И в ту же ночь по какому-то доносу пришли домой НКВД-шники, конфисковали этот ящик, обвинив деда в том, что он его, якобы, украл. (понятно, что это была чья-то подстава, но не в этом суть). Так вот, деда забрали в СИЗО - дескать, "не виноват - разберёмся, выпустим".
    Разумеется, никто ни в чём разбираться и не собирался, репрессивной машине нужна была кровь, рабсила для ГУЛАГа, шел 1935й год. Только через месяц его выпустили, благодаря бабушкиным стараниям, она была очень мудрой женщиной и придумала как вынудить систему его отпустить. Стала ходить туда со всеми детьми, сидеть целыми днями на пороге, дескать, "если не виноват выпускайте, а если виноват то и нас всех забирайте, нам без него деваться некуда". Поскольку ход оказался нестандартным, это сработало - сажать её с детьми было абсолютно не за что, доказать вину деда было нереально, и в итоге отпустить деда им показалось лучшим выходом. В общем, уцелел он чудом, был на волосок от попадания в систему ГУЛАГа. А сколько миллионов людей туда попало - ни за что, по ложным доносам?

    Вы хотите себе хозяина, вождя, порядка? Хорошо подумали?
  10. 26 Сентября 2014 Птн 14:47:38
    kosolapi писал(а) ? ? ? :

    И какой вывод сделали ваши знакомые?
  11. 26 Сентября 2014 Птн 14:56:16
    AlexAdmin писал :Почему вы думаете, что это у меня неправильные представления о сталинщине, а не у вас? Наслушались хвалебных телепередач


    Какие хвалебные телепередачи? Может, я не так часто смотрю телевизор, но в адрес Сталина ничего хвалебного не слышал в эфире... да пожалуй никогда.

    К чему мне телевизионные высказывания, когда есть ещё люди, которые жили в то время?
  12. 26 Сентября 2014 Птн 15:05:21
    kosolapi писал(а):
    так это старо. Уже давКогда общался с переехавшими из Омска в Германию, во время их гостевания на родине в Омске, они такие "ужасы" рассказывали - попробуешь сам масло в машине поменять и кто то заметит такой - штраф, что мало не покажется. (за то, что лишаешь работы автослесарей и загрязняешь природу), ребенок школу прогулял пару раз без уважительной причины - опять немаленький штраф.


    Ерунда, сталинизм это когда колосок с голодухи украл и попал в лагеря на 10 лет, а там ни медицины ничего, сдох за пару лет.

    В германии вряд ли посадят даже если сопрешь чего-нибудь в магазине, штрафанут, испортят биографию, но на зону за воровство пары сотен евро не пошлют. В России кстати могут, у нас только за миллионы не сажают.

    То что штрафуют за смену масла в неположенных местах это правильно - нету срача и нормальная экология. Хочешь поменять сам, делай это в специально отведенном месте - никто тебе ничего не скажет.

    Штрафы надо платить, там никто не будет с тебя деньги трести и в полицию вести. Поймали - дали бумажку иди плати. Тебе доверяют. Вот зайца поймают в автобусе, дадут бумажку, запишут адрес и отпустят. Никто не будет прессовать на месте толпой.
  13. 26 Сентября 2014 Птн 15:11:02
    e_zhuk писал : Если не принимать в расчет геополитику...
    как будто подростки в пубертате..


    от темы я получила "новое слово"... в смысле - заинтересовалась,
    и кое-что нашлось тут [внешняя ссылка]

    Подростки не уважают родителей, которые позволяют все, что им взбредет в голову

    наводит на некоторые ассоциации... если Украина - подросток, а Россия - много позволяет Confused
  14. 26 Сентября 2014 Птн 15:20:47
    Muammar писал(а) :
    kinslayer писал ... : Все потому, что свои везде, а не профессионалы. Разрабатывают всякий бред, от которого только хуже но никакой экономии, везде работают свои фирмочки, которые берут в 10 раз больше других. Вот над чем нужно работать.


    Это никогда не пройдет, это основа системы.


    Сейчас это основа ЛЮБОЙ государственной системы. Рано или поздно пройдет. Либо государства изменятся, либо рано или поздно они исчезнут.
  15. 26 Сентября 2014 Птн 15:27:33
    abshiss писал :Какие хвалебные телепередачи?

    Ну как же какие, Кургинян, Проханов - эти люди последние годы не слезали с ушей дорогих россиян, запаривая мозги про то, как хорошо было при Сталине. Местами убедительно.

    Вопрос, скажем так, вот в чём:
    Если работать по 12 часов в сутки без выходных, то производительность труда может оказаться выше, чем если работать 8 часов в сутки с двумя выходными. И принимая решения о том, какой режим труда лучше, многое зависит от того, принимаем ли мы это решение для себя, или для других.

    Если мы, заботясь, так сказать, о процветании государства, примем решение что "всем надо работать без выходных 12 часов по в сутки", то мы тем самым многие экономические показатели можем увеличить, правда? Что в этом плохого? Ну, разумеется, у людей будет меньше свободного времени, - подумаешь, какая ерунда, зато государство будет процветающим, ведь работать все будут больше, значит результатов труда будет больше! Логично же?

    Сторонников такой логики трудно в чём-либо переубедить иначе, как спрашивая о том, хотят ли они сами работать без выходных 12 часов в сутки, или же считают что "так лучше для государства", но сами бы предпочли работать с выходными и часов эдак восемь.
  16. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Сентября 2014 Птн 15:29:57
    ViCahir писал :
    kosolapi писал(а):

    И какой вывод сделали ваши знакомые?
    вывод примерно такой
    в России ты свободный, но голодный, в германии ты сытый, но даже в туалет ходишь строем и по расписанию.
    Это примерно 10-15 лет назад, не могу сказать насколько это актуально сейчас.

    я воспринял это как подтверждение пословицы "хорошо там, где нас нет"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 25, 26, 27  Вперёд