Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69834

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. 26 Сентября 2014 Птн 15:43:02
    Muammar писал(а) :
    Конфликт с Украиной был на столько удачно проведен, что не то что междусобойная делжка всего и вся будет еще процветать десятилетия, но и реальное падение уровня жизни не приведет к смене власти так как будет списано на внешний конфликт, а не на бездарное руководство, просравшее время высоких цен на нефть.

    Как раз этот самый внешний конфликт, дал пищу для белоленточников, которым после выборов и олимпиады просто не за что было зацепиться, скукота. А тут бац, есть повод ходить на марши, протестовать и переводить всё в ту же плоскость, что мол нам надо менять правительство на господина Орального (ну я образно).
  3. 26 Сентября 2014 Птн 15:53:32
    AlexAdmin писал : если работать 8 часов в сутки с двумя выходными


    помнится, была такая норма в Трудовом кодексе СССР, 41 час в неделю

    вспомнит сейчас кто или нет, вернее - признает ли, что это было достижение "развитого социализма", на ряду с бесплатной или почти-бесплатной социалкой?
    наверное, это, как мода - хорошо забытое Грустно :-(
  4. 26 Сентября 2014 Птн 16:01:56
    kosolapi писал(а) : "хорошо там, где нас нет"

    Мне, как человеку, прожившему почти семь лет в западной Европе, всегда очень интересно такие страшилки читать - как страшно выбрасывать мусор из машины. Сам общался с подобными прямоходячими.
  5. 26 Сентября 2014 Птн 16:10:35
    PULH_ANDR писала :
    AlexAdmin писал ... : если работать 8 часов в сутки с двумя выходными

    помнится, была такая норма в Трудовом кодексе СССР, 41 час в неделю

    Была, с 1977 года. А сейчас официально 40 часов.
    Ну а в период с 1940 по 1956г было 48 часов (суббота была рабочей).
    просто для информации, хотя речь вообще не об этом шла.
  6. 26 Сентября 2014 Птн 16:48:04
    Faza-69 писал :
    Как раз этот самый внешний конфликт, дал пищу для белоленточников, которым после выборов и олимпиады просто не за что было зацепиться, скукота. А тут бац, есть повод ходить на марши, протестовать и переводить всё в ту же плоскость, что мол нам надо менять правительство на господина Орального (ну я образно).



    не плети ерунду, в 2012 они собирали сотни тысяч, если бы конфликта не было, они бы может миллионы сейчас собирали, но после Крыма об этом можно забыть. Путин и К полностью зачистили поле от конкурентов и могут делать что хотят, никто на их абсолютную власть еще 10 лет не сможет покуситься.

    Весь фокус в том что проблемы начались до Крыма и будут только нарастать и если бы не Крым то большинство населения будет в них видеть власть, а теперь скажут это санкции. Хотя санкции дадут в эти проблемы только 2%, остальное системный кризис.
  7. 26 Сентября 2014 Птн 16:49:34
    kinslayer писал :
    Сейчас это основа ЛЮБОЙ государственной системы.


    Внушение этого одна из задач российских госсми по парализации воли населения , но это на самом деле не так.
    Точнее сахар в крови есть у всех, но не у всех есть диабет. Так и с коррупцией и кумовством в разных странах, они есть везде, но не везде это болезнь.
  8. 26 Сентября 2014 Птн 16:55:13
    AlexAdmin писал :...
    Почему вы думаете, что это у меня неправильные представления о сталинщине, а не у вас? Наслушались хвалебных телепередач?...


    а это из какой по счету вселенной?
    даже пропутинские креаклы до такого бы не додумались.
    пока десталинизацию в РФ никто не отменял.
  9. 26 Сентября 2014 Птн 16:55:28
    AlexAdmin писал : Ну как же какие, Кургинян, Проханов - эти люди последние годы не слезали с ушей дорогих россиян, запаривая мозги про то, как хорошо было при Сталине.
    ...
    Если работать по 12 часов в сутки без выходных, то производительность труда может оказаться выше, чем если работать 8 часов в сутки с двумя выходными. И принимая решения о том, какой режим труда лучше, многое зависит от того, принимаем ли мы это решение для себя, или для других.


    Очередное подтверждение того, что о российской действительности ни малейшего представления AA не имеет.
    Ну какие "не слезали с ушей"? Если бы не этот форум, я вообще о существовании Кургиняна не знал. Проханова пару раз видел в каких-то ток-шоу. По-моему, у Соловьева. Но о Сталине речь не шла. И это у меня 70 телеканалов, и общественно-политические передачи меня интересуют.

    Касаемо 12 часов в сутки без выходных - так наоборот производительность в единицу времени будет падать при увеличении продолжительности рабочего времени.
    И как понимать в таком случае "принимая такое решение"? У нас полно людей, которые на двух-трёх работах работают, они приняли для себя такое решение, что им нужно больше денег заработать/реализовать себя/чему-то научиться и т.п. Есть те, кто наоборот принимает решение на полставки работать или с гибким графиком. Это тоже их решение. Кто за человека фактически примет решение, сколько времени ему работать? Работодателю выгоднее взять на работу 2 человек, которые будут работать 30 часов в неделю, чем одного, который будет работать 60 часов. Ну или платить сдельно.
  10. 26 Сентября 2014 Птн 17:06:42
    abshiss писал : ...
    Очередное подтверждение того, что о российской действительности ни малейшего представления AA не имеет...

    у меня дядька в Германии с 2002 года, старается быть "в курсе". но иногда такие вопросы задает, что первой реакцией завернуть в ответ типа "так то когда было-то?". для них время в РФ так и остановилось в 2002 году, несмотря на поездки в Россию и общение с тамошней русско-немецкой диаспорой (а те вообще уехали в начале 90-х).
  11. 26 Сентября 2014 Птн 17:48:51
    abshiss писал :Ну какие "не слезали с ушей"? Если бы не этот форум, я вообще о существовании Кургиняна не знал. Проханова пару раз видел в каких-то ток-шоу.

    Да ладно, как можно не знать Кургиняна, раскрученного сначала при помощи тв-шоу "Суд времени" c 2010 года (отсюда, кстати, и его теперешнее "движение Суть времени", в силу созвучности с тем успешным проектом). Затем Кургиняна крутили на всю страну в ток-шоу "Исторический процесс", телеканал Россия-1.

    abshiss писал :у меня 70 телеканалов, и общественно-политические передачи меня интересуют.

    Ну, видимо, среди этих 70 телеканалах Россия-1 просто затерялся.

    Вот хотя бы первое попавшееся:
    Сталинская распределительная система была неизмеримо более справедливой и морально чистой, нежели нынешняя - просвещайтесь.
  12. 26 Сентября 2014 Птн 18:01:16
    AlexAdmin писал : ....
    Да ладно, как можно не знать Кургиняна, раскрученного ...


    Прайм тайм этих программ приходился или на рабочее время или на когда спать охота. Это я как человек, который их иногда смотрел на ютюбе, по вот такой банальной причине.
    Очень удивлялся сетке вещания в Москве, там все это очень смотрибельно, не то что в "сибирях".
    Кургинян для многих моих коллег так же как и Гиркин - Стрелков, какой-то медийный персонаж.
  13. 26 Сентября 2014 Птн 18:10:07
    Muammar писал(а) :

    Конфликт с Украиной был на столько удачно проведен, что не то что междусобойная делжка всего и вся будет еще процветать десятилетия, но и реальное падение уровня жизни не приведет к смене власти так как будет списано на внешний конфликт, а не на бездарное руководство, просравшее время высоких цен на нефть.

    Очень верно. + мульон так было, есть и будет. И десятки миллионов центнеров ваты будут в это верить. Норм
  14. 26 Сентября 2014 Птн 18:36:41
    AlexAdmin писал :

    abshiss писал ... :у меня 70 телеканалов, и общественно-политические передачи меня интересуют.

    Ну, видимо, среди этих 70 телеканалах Россия-1 просто затерялся.


    Как раз Россия-1 чаще, чем любой другой канал смотрю.

    15 полуторачасовых выпусков 2 года назад в далеко не праймовое время. Рейтинг менее 2% (по крайней мере в сотне наиболее популярных программ в архиве ТНС не нашёл). И это называется "последние годы не слезали с ушей дорогих россиян"?
  15. 26 Сентября 2014 Птн 19:01:01
    abshiss писал :15 полуторачасовых выпусков 2 года назад в далеко не праймовое время. Рейтинг менее 2% (по крайней мере в сотне наиболее популярных программ в архиве ТНС не нашёл). И это называется "последние годы не слезали с ушей дорогих россиян"?

    да ладно, чего уж прикидываться, и выпусков не 15, а 69, и кисилева с кургиняном (кисилев сменил кургиняна в этой передаче) все знают - именно они являются идеологами путофашистской пропаганды.

    Чтобы не заметить тот факт, что в рамках путофашистской пропаганды уже давно взят курс на оправдание злодеяний советского режима, надо быть либо очень невнимательным, либо вовсе не интересующимся.
  16. 26 Сентября 2014 Птн 19:50:45
    AlexAdmin писал :
    Чтобы не заметить тот факт, что в рамках путофашистской пропаганды уже давно взят курс на оправдание злодеяний советского режима, надо быть либо очень невнимательным, либо вовсе не интересующимся.


    Ну какой это курс, если даже в приведённом шоу ярый стаиноненавистник Сванидзе высказывается свободно, и ни чуть не в меньшем объёме, чем тот же Кургинян?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 25, 26, 27  Вперёд