Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69825

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. 23 Сентября 2014 Втр 12:40:05
    Соглашусь с ТС.
    Не получил ничего, окромя санкций.
    Ну и распространение ура-патриотизма. Ну и вот, стало быть
  3. 23 Сентября 2014 Втр 12:59:56
    SeregaR 19780624 писал :интересно ваше мнение, кстати
    от вас идут тока опровержения любых фактов
    что сами думаете? накой России Крым?
    сами где физически находитесь?

    4. Сам я в Омске обычно нахожусь.
    3. Крым когда то был частью Российской империи, частью РСФСР, частью УССР, частью Украины. Теперь вот стал частью РФ. Ни на кой, а просто так.
    2. Там правда госдачи сладкие есть и их, первым делом, национализировали.
    По моему для этого Крым и того.
    1. Опровержения не фактов а, или оценок фактов, или выдумок в виде фактов.
  4. 23 Сентября 2014 Втр 13:05:15
    А почему я должен что-либо получить от Крымнаш? Я, если честно, палец о палец не ударил, чтобы его взять. Аргумент, что его взяли на наши налоги, тут особо не канает.
    Мы что, живём в средние века и с дружиной взяли Искер хана Кучума, а потом немного пограбили город и татар, и разжились золотишком и мягкой рухлядью?
    Крым это наша инвестиция в догосрочной перспективе! Правильно было его вернуть после потери.
    А пока туда надо вкладывать. И заодно чистить чиновничье-олигархический строй, чтобы крымовские и прочие ништяки достались народу, а не Ходору, Евтушенкову и прочим князькам от власти.
    Тут начальный вопрос надо ставить инача, на мой взгляд.
    Ждали ли вы что-то для себя от присоединения Крыма к РФ и если да, то что и каков процент удовлетворения ожиданий?
    Отвечаю - я не ждал, вернее ждал головняков. Ибо понимал, что не все молча проглотят обиду и постараются насолить.
  5. 23 Сентября 2014 Втр 13:10:41
    e_zhuk писал ? :Что лично вы получили от Крыма.


    Гордость!

    e_zhuk писал : цены на все подняли...


    цены и так на все росли
  6. 23 Сентября 2014 Втр 13:21:48
    Boyarin_law писал : .
    Не получил ничего, окромя санкций.
    Тяжело вам наверно живётся без ножек буша, пармезана и фуагры?
  7. 23 Сентября 2014 Втр 13:23:17
    Roman! писал : ...
    2. Там правда госдачи сладкие есть и их, первым делом, национализировали.
    По моему для этого Крым и того....

    кому что, как говорится.
    в Крыму вторая российская (теперь уже) крупнейшая подземная база по ремонту подводных лодок. мечта любого государства с морским флотом и подходящим военным бюджетом.
  8. 23 Сентября 2014 Втр 13:25:28
    леха зверь писал :
    Boyarin_law писал ... : .
    Не получил ничего, окромя санкций.
    Тяжело вам наверно живётся без ножек буша, пармезана и фуагры?

    Лёха-зверь, не надо, не начинай... Общество и так атомизировали донельзя!
    Боярин просто ответил на вопрос, причём очень кратко.
  9. 23 Сентября 2014 Втр 13:26:09
    twister331 писала : В краткосрочной преспективе думаю мало чего хорошего, а вот в долгосрочной думаю много чего положительного..
    Вы правы, сложно за несколько месяцев что-то осознать, тем более что за годы жизни Крыма в составе Украины он (Крым) был практически разрушен, вся курортная инфраструктура уничтожена, Крым был нужен Украине только для ВИП-дач на побережье черного моря и для шантажа России и угрозой выкинуть ЧФРФ оттуда.
  10. 23 Сентября 2014 Втр 13:26:14
    gerbert2 писал : в Крыму вторая российская (теперь уже) крупнейшая подземная база по ремонту подводных лодок. мечта любого государства с морским флотом и подходящим военным бюджетом.

    Докажь!
  11. 23 Сентября 2014 Втр 13:35:11
    Павел Urman писал : ...
    Боярин просто ответил на вопрос, причём очень кратко.

    к тому же, Боярин прав.
    другой вопрос в том, что санкции в этом году для РФ были бы в любом случае, даже если без всяких Майданов на Украине.
    ещё в прошлом году до декабрьских событий были статейки насчет вывода торговлей энергоносителями из зоны доллара и что США будут этому чинить санкции в отношении РФ.
    конечно ожидались не такие "медийные", ну с прицелом на шум в сми, а пожестче и потолковей.
    к майдану Украины 2015 года с перевыборами президента Россия должна была прийти в состоянии готовности к собственному "майдану". внутренние противоречия в элите РФ и сейчас должны привести власть в РФ к 2015 "на полу валяется".
    готовность "подобрать власть" мы уже видели на Марше мира. назначен "антикризисныйгауляйтер" Ходорковский и имеется "100 тысяч активистов" (пусть не совсем правда, но в отчете сойдет).
  12. 23 Сентября 2014 Втр 13:35:50
    Павел Urman писал :
    gerbert2 писал ... : в Крыму вторая российская (теперь уже) крупнейшая подземная база по ремонту подводных лодок. мечта любого государства с морским флотом и подходящим военным бюджетом.

    Докажь!

    что именно? что вторая, а не первая?
  13. 23 Сентября 2014 Втр 13:59:04
    Присоединяюсь к ТС и Боярину. Добавлю еще чувство стыда за наше государство. И за поддавшихся ура-патриотической агитации сограждан. Confused Если бы вернули более цивилизованным способом (путем дипломатических переговоров), тогда, скорее всего, слегка погордилась бы восстановлением исторической справедливости (в 18 веке за Крым все-таки русские солдаты воевали...). Ну а лично - опять же, скорее всего, ничего не получила бы.

    SyberiaMan писал :
    ST520 писал ... : Очередной интересный виток в истории России, очевидцами которого нам повезло быть.
    Повезло? Хм-м-м... Я тоже так думал на заре перестройки что повезло жить в такое время. Норм Китайская мудрость насчёт эпохи перемен оказалась очень мудрой. Грустно :-(

    Зато познавательно. Как будто в интерактивном учебнике истории живем. Истории Германии и СССР в 1930-х... Ну и вот, стало быть
  14. 23 Сентября 2014 Втр 14:12:51
    Раньше белого слона дарили даром, чтобы разорить кого-то, сейчас воюют ради обладания им. Называется это "особый путь".
  15. 23 Сентября 2014 Втр 14:15:46
    Roman! писал :
    3. Крым когда то был частью Российской империи, частью РСФСР, частью УССР, частью Украины. Теперь вот стал частью РФ. Ни на кой, а просто так.
    2. Там правда госдачи сладкие есть и их, первым делом, национализировали.

    По моему для этого Крым и того.


    ноу коментс....

    — Ты это! А ты товой!
    — Чего т-того?!
    — Ты… это… не безобразничай.
    (Из фильма «Джентльмены удачи», 1971)

    боюсь вас огорчить, но нынешние правители предпочитают дачи на лазурном берегу или в Альпах...
    отжать Крым под дачи - это ваще жестко Very Happy
  16. 23 Сентября 2014 Втр 14:18:51
    Спасены жизни, возможно, тысяч крымчан. И этого достаточно - ничего не может быть дороже жизни человека. Если бы не РФ - война была бы сейчас в том числе и в Крыму.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 25, 26, 27  Вперёд