Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69831

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Сентября 2014 Чтв 20:25:53
    ViCahir писал :
    Комедия. Крым очень нужен, конечно, только как он выглядит - мало кто представляет. Особенно на Первом.
    готов поспорить что не каждый Украинец знает где Крым и готов обьяснить зачем он нужен Украине. Нужен потому что "единая и не делимая" не катит
  3. 25 Сентября 2014 Чтв 20:29:52
    kosolapi писал(а) : готов поспорить что не каждый Украинец знает где Крым и готов обьяснить зачем он нужен Украине. Нужен потому что "единая и не делимая" не катит
    Кстати и с Миусинском такая же песня)). Украинская таможня, после проверки деклараций;
    -Куда едете?
    -Сначала в Киев на свадьбу, потом в Миусинск в гости
    -А где этот Миусинск?
  4. 25 Сентября 2014 Чтв 20:49:20
    kosolapi писал(а) :готов поспорить что не каждый Украинец знает где Крым и готов обьяснить зачем он нужен Украине. Нужен потому что "единая и не делимая" не катит

    Готов поспорить, что не каждый россиянин знает где находится остров Котельный и готов обьяснить зачем он нужен России. Нужен потому что "единая и не делимая" не катит.
    Больше, больше неотразимых аргументов.

    А к ролику от первого канала, значит, ни у кого вопросов нет. Понятно.
  5. 25 Сентября 2014 Чтв 20:52:31
    ViCahir писал :
    Готов поспорить, что не каждый россиянин знает где находится остров Котельный и готов обьяснить зачем он нужен России.
    А учения где проводить?
  6. 25 Сентября 2014 Чтв 20:54:03
    Paut1 писал :А учения где проводить?

    Через дорогу.
  7. 25 Сентября 2014 Чтв 20:57:03
    ViCahir писал :
    Paut1 писал ... :А учения где проводить?

    Через дорогу.
    Через какую?Тут куда не перейди - хим или оборонзавод. Так что лучше на Новосибирских островах. Там тюлени и олени. Хотя оленей и тут достаточно
  8. 25 Сентября 2014 Чтв 22:14:30
    ST520 писал :
    Какая ещё моцарелла, это дело рук правительства РФ. Американцы хотят монопольно поставлять в Россию технологии по глубоководному бурению и многое другое, что есть только в ЕС и США. США так устроены, что не могут своим предпринимателям указывать, как вести бизнес, пока они будут строго блюсти что бы из Германии ничего не попало в Россию, американские капиталисты все привезут через Казахстан или найдут другой способ, а они его точно найдут.

    Теория мирового заговора в действии. Покажите мне того кто знает что будет через год и в какой позиции он останется и я вам не поверю
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 22:25:45
    Цитата :Меняли страну, Афганистан там нефти нет, что делали США там если не боролись с террористами?

    наркотрафик ?!! нет, не слышал ?! ))) борьба с терроризмом, выражение-то какое ?! а откуда он взялся вообще этот самый мировой терроризЪм никогда не задумывались ?! вообще в каком году он появился этот "терроризЪм", откуда взялся ?!

    Сами подумайте... США... Северная Америка.... Афганистан...ээээ... где это вообще спросит рядовой Американец ?!. Какие могут быть цели у США в Афганистане ?!!! Борьба с терроризмом ?! не смешно ?! может что-то более правдоподобное есть ?!

    Например, Россия и Украина. Всем понятно и на Украине и в России где это. Всем понятно какие могут быть цели здесь и сейчас у каждой из сторон, какие амбиции. Вот по США и Афгану непонятно. Но точно не терроризм.
  10. 25 Сентября 2014 Чтв 23:28:14
    abshiss писал :При условном Хусейне в Ираке был порядок, как и при Каддафи в Ливии был порялок. А как "главнюки" пришли туда со своей армией, предварительно профинансировав местных "террористов", сразу разруха началась.

    Ну хорошо, вообще-то я от другого участника хотел ответ услышать, но это тоже интересная тема - "условный Хусейн".

    Вот, при "условном Хусейне" в Ираке был порядок.
    При Сталине в СССР тоже был порядок.
    Возникает вопрос: лично вам нужен такой порядок?
    Лично вам хотелось бы жить при Сталине? Или при "условном Сталине", "условном Хусейне" ?

    Ведь характерными особенностями режима "условного Сталина" были не только такие характеристики, как "порядок", но и те жертвы, через которые этот порядок достигался. Например, украл ты от голода колосок или картофелину с колхозного поля - в тюрьму, в лагеря! Сказал что-то неприятное правящим кругам - в ГУЛАГ строить "дорогу смерти", и так далее.

    Мне просто интересно - вот, выбор: режим "условного Сталина", когда порядок достигается чрезмерной жестокостью и репрессиями, когда все "ходят строем", когда шаг в лево шаг вправо - попытка побега, когда тебе суровое начальство приказывает, что делать, и ты делаешь это как робот. "Тыщу двести сорок дырок просверлил за смену я, захлебнётся общий рынок в дырке нашего нуля!". Хочется жить при "условном Сталине"?
    Или лучше уж жить при "условном Ельцине", "условном Обаме", "условном Николиче" (это я про нынешнюю Сербию), в общем, при условно-демократическом, условно-свободном обществе?
  11. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 23:38:41
    HELPDATING писал : но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши


    те кто с головой- просто не доверяют инстинктивно, например про Украину им неоткуда брать инфу, посему едят что дают, а дальше от наличия мозгов дело зависит
  12. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 23:44:05
    AlexAdmin писал : Вот, при "условном Хусейне" в Ираке был порядок.
    При Сталине в СССР тоже был порядок.
    Возникает вопрос: лично вам нужен такой порядок?
    Лично вам хотелось бы жить при Сталине? Или при "условном Сталине", "условном Хусейне" ?


    не хотели при Саддаме, живите при ИГИЛ,

    Алекс ты что бы выбрал, Саддама или ИГИЛ
  13. 25 Сентября 2014 Чтв 23:49:37
    Junkie27 писал :Вот по США и Афгану непонятно. Но точно не терроризм.
    Башни близнецы. Получив столь сильную плюху США натурально озверели осознали угрозу, и принялись давить её в зародыше.
    Уж тысячи раз везде и всеми объяснялось.
  14. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 23:57:01
    Roman! писал : Уж тысячи раз везде и всеми объяснялось.



    странное обьяснение, сперва плодят-потом давят, и так каждый раз
  15. 25 Сентября 2014 Чтв 23:59:54
    Snipe писал :не хотели при Саддаме, живите при ИГИЛ,
    Алекс ты что бы выбрал, Саддама или ИГИЛ

    я не мусульманин, может быть ИГИЛ для мусульман лучше Саддама, но я просто не знаю. В исламском Коране поощряется воинственность, там мужчина должен быть воином, а не созидателем. У нас просто в корне разные системы ценностей. Хз, может им ИГИЛ самое то, их надо спросить.

    меня в общем-то "условный Саддам" и "условный ТАГИЛ" применительно к мусульманам мало волнуют, меня интересуют предпочтения наших дорогих россиян в плане выбора между диктатурой и свободой.

    Лично мне вот, например, свобода милее чем диктатура. Даже при таком условии, что при свободе я буду нищим, а при диктатуре сытым-довольным и удобно устроенным, всё равно хочу свободу.

    А ты что предпочитаешь? Мне прям реально интересно было бы узнать мнение всех. Неужели и правда другие люди-россияне в большинстве своём ненавидят свободу, не хотят сами ни за что отвечать, а хотят чтобы был над ними диктатор, который бы всеми командовал, а они бы только приказы исполняли и подчинялись, да начальство нахваливали?
  16. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2014 Птн 3:59:51
    AlexAdmin писал :
    А ты что предпочитаешь? Мне прям реально интересно было бы узнать мнение всех. Неужели и правда другие люди-россияне в большинстве своём ненавидят свободу, не хотят сами ни за что отвечать, а хотят чтобы был над ними диктатор, который бы всеми командовал, а они бы только приказы исполняли и подчинялись, да начальство нахваливали?


    а что такое свобода? уж не надо врать про свободу, вы хотите не свободы, а вседозволенности

    вот что ненавидят Россияне-вседозволенность и свободу от моральных оков
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 25, 26, 27  Вперёд