Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69072

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. 23 Сентября 2014 Втр 10:47:33
    SeregaR 19780624 писал : ... но при всех минусах Украина уверенно идет в педропу.... флаг, как говорится, в руки и транспорант в пяту точку....


    судя по политическим торгам, далеко не вся Украина. России нужен весь берег, США настаивают на дележе по Днепру.
  3. 23 Сентября 2014 Втр 10:53:51
    gerbert2 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : ... но при всех минусах Украина уверенно идет в педропу.... флаг, как говорится, в руки и транспорант в пяту точку....


    судя по политическим торгам, далеко не вся Украина. России нужен весь берег, США настаивают на дележе по Днепру.


    я думаю, это будет "фаза 3"
    фаза1 - Крым
    фаза2 - Новороссия
    фаза3 - Украина, как она была задумана - с границей по Днепру

    сейчас настроения в той же Одессе разнонаправленные
    работала ж не тока наша агитация.... ну и "аля-алекс-администратор"
    поэтому, воевать за Одессу или Харьков сейчас не станут....
    осмелюсь предположить - все начнется к концу 16 года
    думаю, педроинтеграцию таки одобрят к концу 15-года
    и где то во второй половине 16-го начнется очередной майдан
    тока вот уже не "евро"....
  4. 23 Сентября 2014 Втр 10:58:57
    lutz_omsk писал :
    все мы немножко дети. так проще жить Смайлик :-)
    у кого как ...
  5. 23 Сентября 2014 Втр 11:01:25
    SeregaR 19780624 писал : ...
    и где то во второй половине 16-го начнется очередной майдан
    тока вот уже не "евро"....

    сейчас сложно на будущее с датами загадывать.
    сегодня США начали бомбить Сирию в рамках борьбы с "террористами, угрожающими безопасности США".
    обычная война по решению одной обычной страны.
    как бэ ожидаемо ещё раньше, но вот амеры решили, что для них в самый раз сейчас.
  6. 23 Сентября 2014 Втр 11:03:40
    twister331 писала : но сдается мне что лишняя территория лишней не бывает, тем более земля пригодная для жилья, фермерства, работы и т.п. Отпала необходимость платить аренду за флот и что еще важнее возможность нас оттуда подвинуть.

    -РФ 1/8-я мира, 10% всех пахотных земель мира, 3е место по экспорту зерновых после США и ЕС. Куда больше земли, чем вкладывать в Крым, можно вложить например в Западную Сибирь?

    -В Крыму нет воды, что пригодного для жизни и земледелия, температура?

    -За флот никто никогда ничего не платил, была скидка на газ.

    -Про подвинули уже писал.



    gerbert2 писал :
    "отжатый" Крым - это несколько миллионов спасенных жизней солдат и мирного населения в будущих войнах. форпост, который позволит держать супостата и выиграть время.

    Это спасенное мирное население Крыма и не спасенное мирное население Юго-Востока Украины, где-то должна была рвануть вся та ненависть, которой накачивала Украина своих граждан и злоба из-за несостоятельности.


    SeregaR 19780624 писал :
    да, но с другой стороны евроинтеграция....
    а "свободной" педропе не нужны "ненатовские" бызы на своей территории...

    Какой своей, какая евроинтеграция, откуда про неё речь, там речь про евроассоциацию, это форма сосуществования для туземных народов, придуманная специально для Восточной Европы, со всякими базами РФ и прочими проблемами?
  7. 23 Сентября 2014 Втр 11:24:30
    ST520 писал : Какой своей, какая евроинтеграция, откуда про неё речь, там речь про евроассоциацию, это форма сосуществования для туземных народов, придуманная специально для Восточной Европы, со всякими базами РФ и прочими проблемами?


    интеграция/ассоциация - это игра слов
    смысл понятен - Украина отказывается от стратегического партнерства с РФ и взамен "ассоциируется" с педропой
    их право
    кроме того, из взгляд направлен на военное сотрудничество именно с НАТО.
    но без Крыма НАТО они не нужны... и даже как америкосовские партнеры вне НАТО не нужны.... ибо не представляют они ни какой военной силы.... все это уже озвучено америкосами Порошенке и показано по всему миру....

    про бесплатную базу - вы не правы
    скидку они получали за сам факт аренды! а цена там нормальная была...

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    про рассторжение нового договора аренды (еще на 25 лет с 2017 года) разговор шел на полном серьезе
    после свержения Януковича, который этот договор подписал, речь о непризнании этого договора была открытой.

    вот главная причина воссоединения Крыма и РФ

    [внешняя ссылка]

    все остальное - бонусы и плата....
  8. 23 Сентября 2014 Втр 11:41:01
    SeregaR 19780624 писал :
    интеграция/ассоциация - это игра слов
    смысл понятен - Украина отказывается от стратегического партнерства с РФ и взамен "ассоциируется" с педропой
    их право

    Отнюдь это не игра слов, ассоциация это когда Украина не имеет право голоса, но обязана добровольно выполнять все требуемые от неё действия, если интеграция/ассоциация это просто игра слов, то это же самое распространяется например на Францию, ясно же что это не так, или Великобританию которая интегрирована в ЕС, но не ассоциированный член ))) Украина даром не нужна ЕС, нужно от этого отталкиваться, и это понимать.


    SeregaR 19780624 писал :
    кроме того, из взгляд направлен на военное сотрудничество именно с НАТО.
    но без Крыма НАТО они не нужны... и даже как америкосовские партнеры вне НАТО не нужны.... ибо не представляют они ни какой военной силы.... все это уже озвучено америкосами Порошенке и показано по всему миру....

    Заблуждаетесь, Украина принимала участие в Войне в Ираке на стороне США, США вообще нужны союзники везде и любые, хотя бы для легализации своих действий, в военном отношении рассчитывать они разумеется ни на кого не могут, включая даже какой ни будь Бундесвер, боеспособная армия в мире одна.

    SeregaR 19780624 писал : про бесплатную базу - вы не правы

    Я говорил что она бесплатная? Я говорил что выгнать ВМФ РФ с территории Крыма Украина никак не могла и ей это было не нужно.
  9. twister331


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2014 Втр 11:50:12
    Цитата :Я говорил что она бесплатная? Я говорил что выгнать ВМФ РФ с территории Крыма Украина никак не могла и ей это было не нужно.

    Было не нужно, а кто знает что ей станет нужно завтра? Ей и США.
  10. 23 Сентября 2014 Втр 12:03:40
    SeregaR 19780624 писал :
    вот главная причина воссоединения Крыма и РФ

    [внешняя ссылка]

    Запостите, пжста, текст ссылки. У меня не открывается.
  11. 23 Сентября 2014 Втр 12:11:45
    Павел Urman писал :Запостите, пжста, текст ссылки. У меня не открывается.

    А стоит ли кп.ру читать?
    Ну ладно, вот
    Американцы уже объявили тендер на переделку школы в Севастополе под инженерную базу ВМФ США. Но воссоединение полуострова с Россией этому помешало
    Ватно бе-бе-бе
    РФ была вынуждена "присоединить Крым" иначе бы там амеры чего нибудь да замутили. Может, хоть про референдуЙ перестанут в уши дуть?
  12. 23 Сентября 2014 Втр 12:24:57
    Roman! писал :
    Павел Urman писал ... :Запостите, пжста, текст ссылки. У меня не открывается.

    А стоит ли кп.ру читать?
    Ну ладно, вот
    Американцы уже объявили тендер на переделку школы в Севастополе под инженерную базу ВМФ США. Но воссоединение полуострова с Россией этому помешало
    Ватно бе-бе-бе
    РФ была вынуждена "присоединить Крым" иначе бы там амеры чего нибудь да замутили. Может, хоть про референдуЙ перестанут в уши дуть?


    это один из фактов... суть в том, что америкосы имели желание создать свою базу на Крыму

    ссылка (убрать пробелы ht tp://w ww .)
    ht tp://w ww .kp.ru/daily/26222/3105969/

    верить или нет - право ваше
  13. 23 Сентября 2014 Втр 12:32:13
    SeregaR 19780624 писал :верить или нет - право ваше

    Я думаю тут вопрос не веры, а оценки фактов.
    Объявить намерение амеров, на благотворительные деньги, починить "6 школьных туалетов" или детскую больницу, поводом для аннексии Крыма...
    Интересно, по телевизору тоже так сказали?
  14. 23 Сентября 2014 Втр 12:35:10
    Roman! писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :верить или нет - право ваше

    Я думаю тут вопрос не веры, а оценки фактов.
    Объявить намерение амеров, на благотворительные деньги, починить "6 школьных туалетов" или детскую больницу, поводом для аннексии Крыма...
    Интересно, по телевизору тоже так сказали?


    интересно ваше мнение, кстати
    от вас идут тока опровержения любых фактов
    что сами думаете? накой России Крым?
    сами где физически находитесь?
  15. 23 Сентября 2014 Втр 12:35:56
    e_zhuk писал ? : ...
    безопасность в глобальных масщтабах, которую "проамерикопендосам", таким как АА не понять
  16. 23 Сентября 2014 Втр 12:39:05
    ST520 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : про бесплатную базу - вы не правы

    Я говорил что она бесплатная? Я говорил что выгнать ВМФ РФ с территории Крыма Украина никак не могла и ей это было не нужно.


    ну как бы... да, говорил...

    ST520 писал :
    -За флот никто никогда ничего не платил, была скидка на газ.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 25, 26, 27  Вперёд