Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69804

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. 22 Сентября 2014 Пон 23:52:13
    Очередной интересный виток в истории России, очевидцами которого нам повезло быть.

    А вообще, от присоединения Крыма, выиграли только жители Крыма, все остальные проиграли.
  3. 22 Сентября 2014 Пон 23:56:42
    e_zhuk писал : Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..


    все мы немножко дети. так проще жить Смайлик :-)
  4. 22 Сентября 2014 Пон 23:56:44
    ST520 писал : Очередной интересный виток в истории России, очевидцами которого нам повезло быть.

    Повезло? Хм-м-м... Я тоже так думал на заре перестройки что повезло жить в такое время. Норм Китайская мудрость насчёт эпохи перемен оказалась очень мудрой. Грустно :-(
  5. 23 Сентября 2014 Втр 0:01:55
    ST520 писал :А вообще, от присоединения Крыма, выиграли только жители Крыма, все остальные проиграли.
    Рискнули и выиграли. Героические люди. Все как один под "Измену Родине" шагнули.
  6. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2014 Втр 0:25:25
    e_zhuk писал : Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма?


    тоесть если лично ничего не хапанул, значит не нужно присоединение?


    а зачем нам нужны полеты в космос к примеру, вы же с этого ничего себе в дом не притащите и не тусанетесь на земной орбите, и живот не набьете?
  7. 23 Сентября 2014 Втр 8:07:02
    Snipe писал : вы же с этого ничего себе в дом не притащите и не тусанетесь на земной орбите, и живот не набьете?


    сказал колбасный мигрант.
  8. 23 Сентября 2014 Втр 8:18:58
    e_zhuk писал :.....что лично вы получили от присоединения...

    про "отдать Крым" скоро все забудут так же как и в свое время про "вернуть Польше Киев".
    уже наверно никто и не вспомнит, но
    25 лет назад все верещали "хватит кормить республики и детей африки".
    ну вот я что-то в 90-е не ощутил "получение профита" от того, что мы добровольно раздали кучу территорий и зон влияния. вроде бы все россияне должны были стать богаче, так как не строим мегадворцы и заводы киргизам, казахам, афганцам и прибалтам, не "раздариваем" оружие африканцам.
    где мои деньги от развала СССР ?
  9. 23 Сентября 2014 Втр 9:58:40
    gerbert2 писал :
    ну вот я что-то в 90-е не ощутил "получение профита" от того, что мы добровольно раздали кучу территорий и зон влияния.

    Ну тут все просто, ты не получил то что мог, а это голод и гражданская война, развал СССР как раз не дал развиться этим кризисным явлениям, хотя некоторым поголодать пришлось, а начало 90-х называют некоторой формой гражданской войны, в союзных республиках война началась: Таджикистан, Грузия, Чечня.
  10. 23 Сентября 2014 Втр 10:22:09
    e_zhuk писал : что лично вы получили от присоединения Крыма?


    основная часть - ничего
    кроме как повода "поговорить"

    некоторая часть населения - имеет желание тудой смигрировать на ПМЖ
    можно какой нить мини-бизнес замутить, чо нить построить.... опять же - климат несколько лучше сибирского.... по крайней мере, я рассматриваю сей вариант....

    про исторические мотивы можно говорить долго - кто воевал, кто отписывал... это все больше тот же повод "поговорить"

    страна в целом - сохранилу базу ЧМФ на выгодном РФ месте
    украинцы выгнали бы нас оттеда однозначно...
  11. 23 Сентября 2014 Втр 10:27:39
    ничего не получил. да и мне от Крыма ничего не надо.
  12. twister331


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2014 Втр 10:29:24
    В краткосрочной преспективе думаю мало чего хорошего, а вот в долгосрочной думаю много чего положительного...Мало что понимаю в экономическом развитии, но сдается мне что лишняя территория лишней не бывает, тем более земля пригодная для жилья, фермерства, работы и т.п. Отпала необходимость платить аренду за флот и что еще важнее возможность нас оттуда подвинуть. Такие шаги оправдывают себя только через время, достаточно длительное и основной плюс стратегически-военный видимо:) Лично я ничего не получила, но и не потеряла, поэтому почему бы и нет)
  13. 23 Сентября 2014 Втр 10:33:46
    SeregaR 19780624 писал :
    страна в целом - сохранилу базу ЧМФ на выгодном РФ месте
    украинцы выгнали бы нас оттеда однозначно...

    База - это причина скидки на газ, зачем душить курицу несущую золотые яйца?
  14. 23 Сентября 2014 Втр 10:42:23
    twister331 писала : В краткосрочной преспективе думаю мало чего хорошего, а вот в долгосрочной думаю много чего положительного...

    совершенно согласен.
    Россия каждое столетие подвергается нападению "культурных цивилизаторов" в той или иной форме, поэтому очень недальновидно думать, что опустошительной войны нам не избежать и в этом столетии. весь вопрос только "когда".
    "отжатый" Крым - это несколько миллионов спасенных жизней солдат и мирного населения в будущих войнах. форпост, который позволит держать супостата и выиграть время.
    вполне возможно, мои внуки и не вспомнят уже что значил Крым для России в 2013 году, но будут знать героев, которые в битве за Россию в 21 веке топили корабли и сбивали ракеты супостатов с военных баз Крыма, закрывая весь юго-запад нашего государства.
  15. 23 Сентября 2014 Втр 10:43:04
    ST520 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    страна в целом - сохранилу базу ЧМФ на выгодном РФ месте
    украинцы выгнали бы нас оттеда однозначно...

    База - это причина скидки на газ, зачем душить курицу несущую золотые яйца?


    да, но с другой стороны евроинтеграция....
    а "свободной" педропе не нужны "ненатовские" бызы на своей территории...
    очевидно, но при всех минусах Украина уверенно идет в педропу.... флаг, как говорится, в руки и транспорант в пяту точку....
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 25, 26, 27  Вперёд