Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2482282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 401,
, 403 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 11 Декабря 2016 Вск 2:54:56
    Прохожий с Урала писал : их там давно обрабатывали, а у меня совесть есть Ну и вот, стало быть , я Родиной не торгую.

    Чуствую, я еще немного с подобными им пообщаюсь и пойду их рвать и грысть зубами - эту бандеровщину, как мой дед Недовольство!
  3. 11 Декабря 2016 Вск 3:05:47
    Прохожий с Урала писал :
    AlexAdmin писал ... :гордиться лишней хромосомой - не нормально. Норм
    а писать бред нормально?

    ну вы же пишете бред с нашей точки зрения,а мы - с вашей.

    Прохожий с Урала писал : Читая тебя я все больше убеждаюсь в твоем комплексе "бога", самого умного и с единственно правильным мнением.

    Вот как западёт какая-нибудь "умная" мысль человеку в голову, он и носится с ней, везде повторяет, ждёт чтобы оценили. А мысль-то пустая, в сущности ни о чём - и как тут быть? Объяснить - огорчить, или промолчать - огорчить, и повторять так и будет...

    Прохожий с Урала писал :Подождем пару лет, посмотрим как ты переобуешься.

    Это вы о чём, товарищ? Ну и вот, стало быть
    Вы можете проследить изменения моих взглядов почти за 15 лет на форуме, если не лень прочитать кучу моей писанины. Если бы я хоть когда-то как Михалков "переобувался" надо мной бы все смеялись и носом тыкали - вот, дескать, раньше так говорил, теперь эдак. Но что-то не очень получается мне какие-то "предъявы накидать". Почему? Да потому, что хоть моя точка зрения по многим вопросам менялась, она всегда была честной. Я всегда могу дать ответ, почему считал так или иначе. Я и сейчас могу обосновать те заблуждения, в которые когда-то сам верил, и опровергнуть их со знанием сути дела изнутри, а не только с позиции стороннего критика.

    А многие при смене взглядов заодно меняют ник, дабы таким образом откреститься от своей прежней истории Пакуримка
  4. 11 Декабря 2016 Вск 3:09:59
    AlexAdmin писал : Да потому, что хоть моя точка зрения по многим вопросам менялась, она всегда была честной. Я всегда могу дать ответ, почему считал так или иначе. Я и сейчас могу обосновать те заблуждения, в которые когда-то сам верил, и опровергнуть их со знанием сути дела изнутри, а не только с позиции стороннего критика.
    очень удобная позиция, а что вы скажете если ваш курс измениться на 180 градусов, тоже честно признаетесь, что были неправы и заблуждались. Такая смена взглядов в сознательном возрасте сильно попахивает финансовыми вливаниями.
  5. 11 Декабря 2016 Вск 3:12:08
    Пятая колонна писал :пойду их рвать и грысть зубами - эту бандеровщину, как мой дед Недовольство!

    о, ещё один каминг-аут)
    тут оказывается у нас пол-форума с наследственной зоологической ненавистью к украинскому народу! Ржака
  6. 11 Декабря 2016 Вск 3:13:47
    AlexAdmin писал : .... Если бы я хоть когда-то как Михалков "переобувался" надо мной бы все смеялись и носом тыкали - вот, дескать, раньше так говорил, теперь эдак. Но что-то не очень получается мне какие-то "предъявы накидать"....

    Ты можешь обосновать свою точку зрения, почему твоя позиция поменялась, а Михалков, как простой смертный, по-твоему, не может?
  7. 11 Декабря 2016 Вск 3:16:13
    Пятая колонна писал :
    Прохожий с Урала писал ... : их там давно обрабатывали, а у меня совесть есть Ну и вот, стало быть , я Родиной не торгую.

    Чуствую, я еще немного с подобными им пообщаюсь и пойду их рвать и грысть зубами - эту бандеровщину, как мой дед Недовольство!


    Халва халва халва от диванного бойца ... Гы-гы-гы

    Так ты оказывается из династии НКВДшных выродков и подстраиваешься под своего ботоксного божка ? Недовольство!

  8. 11 Декабря 2016 Вск 3:19:50
    AlexAdmin писал :.....наследственной зоологической ненавистью к украинскому народу! Ржака
    Мои родственники - украинцы и белорусы. Вот только дед (хохол) рассказывал из своего опыта войны на 4-м Украинском фронте, в Прикарпатье - страшные вещи, про бандеровцев.
  9. 11 Декабря 2016 Вск 3:23:28
    Прохожий с Урала писал :а что вы скажете если ваш курс измениться на 180 градусов, тоже честно признаетесь, что были неправы и заблуждались.

    нет же, ещё раз объясняю: я не меняю взгляды как вы тут приводите, в стиле "раньше был неправ, а теперь вот так считаю". Потому что я знаю, почему считал так или эдак, и могу объяснить, что "раньше считал так, потому что вот такой-то постулат извне принял на веру, а это оказалось неверно".

    Ну, например - в 2008 году, во времена нападения России на Грузию, я считал, что мы должны защищать осетин, что мы вынуждены вводить войска, и так далее. Почему? Потому что путофашистская пропаганда очень правдоподобно распространяла ложь о тысячах якобы убитых грузинской армией осетинах, и что если мы не вмешаемся то грузины, якобы, просто истребят всех осетин за несколько дней. Не только я, очень многие тогда купились на это заранее заготовленную ложь. Тот же Навальный, например, тоже говорил что-то про желательность ракетного удара по штабу "грызунов". За "грызунов" он потом извинялся, да. Дык вот, разумеется, когда выяснилось, что на самом деле мирных осетин никто не убивал и даже не собирался, мои взгляды на эту войну коренным образом изменились. Я считаю, такое изменение взглядов - нормально для здравомыслящего человека.
  10. 11 Декабря 2016 Вск 3:29:48
    Пятая колонна писал :Ты можешь обосновать свою точку зрения, почему твоя позиция поменялась, а Михалков, как простой смертный, по-твоему, не может?

    Важно не то, можем ли мы обосновать, а то, считаем ли мы нужным объясняться, публично, так сказать, извиняться за свои прежние ошибки. Вот если бы Михалков выступил с покаянной речью, дескать, так мол и так, был введён в заблуждение яркостью фигуры Ельцина, потому и нёс всякую чушь - тогда он бы хоть чуток вырос в моих глазах. Но когда он просто вчера жопу лизал Ельцину, а сегодня его говном поливает, в расчёте что никто уже не помнит что было вчера - тут уж извините, но это выглядит мерзко. Хотя конечно не он один такой, тут у нас среди "ваты", которая говном Ельцина поливает, я что-то не особо вижу тех, которые при власти Ельцина против него боролись или хотя бы что-то против него гавкали. Такие же флюгеры, как Михалков...
  11. 11 Декабря 2016 Вск 3:30:53
    AlexAdmin писал :
    Ну, например - в 2008 году, во времена нападения России на Грузию, я считал, что мы должны защищать осетин, что мы вынуждены вводить войска, и так далее. Почему? Потому что путофашистская пропаганда очень правдоподобно распространяла ложь о тысячах якобы убитых грузинской армией осетинах, и что если мы не вмешаемся то грузины, якобы, просто истребят всех осетин за несколько дней. Не только я, очень многие тогда купились на это заранее заготовленную ложь...


    Аналогично, пока не почувствовал на себе кремлевскую пропаганду в виде "распятых мальчиков", "пьяных негров на танках" и "сотен невиннозаживосожженных одесситов в Доме Профсоюзов" ... Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  12. 11 Декабря 2016 Вск 3:36:41
    Новости Крымнаша. Выпуск #753 за 10.12.2016 «Кандалы — гарантия стабильности для рабов»

    1. Мама приехала из Крыма (вся наша семья — вынужденные переселенцы из-за российской оккупации). Рассказала, как на рынке в магазине в нашем районе случайно сказала “гривен” — просто по привычке. И тут открылись шлюзы откровений. Продавщица рассказывала, как они уже ждут, чтобы гривны вернулись вместе с Украиной. Но мама у меня — женщина упорная))) и точно так же назвала рубли гривнами ещё в одном магазине. И там, к удивлению, та же история — “как мы соскучились…” и чуть ли не в слёзы. Финальным аккордом была давняя знакомая продавщица бытовой химии, которая сама завела разговор о жизни в Киеве, и о том, как им невыносимо в Крыму, который, по её словам, превратился в “махровый совок”. Так что по рынкам ходить полезно. Хотя были и соседи, которые при встрече выдавали что-то типа “о, киевляне понаехали”. Но в целом позитив.

    2. Дзвонив ватний дядько з Євпаторії. Вперше почав спілкуватися українською.

    3. Ватница, которая ещё не так давно рассказывала про “скачущих хохлов”, сегодня выдала, что Украина — свободная страна, а в россии диктатура.


    4. Полицай рассказал, что такого уровня доносительства он не помнит. Стучат на соседей, конкурентов, “чиновников”… Внуки стукачей 1937 года.

    5. Евпатория. ОМОНу на заметку — майдауны спрятались: “Что за митинг на пустыре возле Дворца пионеров и почему там? Ещё бы в лес ушли митинговать! Почему не на площади?? Анонимно” [внешняя ссылка] (скрин). Отмечу, что это тот самый ватный митинг против покращень в гавани. Вата вышла с лозунгами: “Заморозка тарифов на услуги ЖКХ”, “Без борьбы нет победы”, “Тарифы ЖКХ — террор против народа”, “Закон о капремонте — удавка для народа”. На шабаше присутствовали “жополченцы”, флаги террористической организации “днр” и оккупационных партий КПРФ и ЛДПР [внешняя ссылка] (фото и видео).

    6. Те, кто агитировал крымчан за россию в 2014 и рассказывал, как мы по-богатому заживем, сегодня ноют — учителям платят мало, а будут платить еще меньше, т.к. нет денег [внешняя ссылка] . Тем временем квартплата будет только дорожать, о чем сообщают пропагандисты [внешняя ссылка]

    7. Не так сталося, як гадалося: крымские ватники думали, что у них будут рашкинские зарплаты/пенсии и украинские цены на продукты/ЖКХ.

    8. В октябре 2016 года оккупанты говорили, что в Севастополе практически нет безработицы — всего 0,2%. А сегодня выяснилось, что в октябре 2016 года в Севастополе уровень безработицы составил 10,7%. Ложь — отличительная черта оккупационного режима [внешняя ссылка] (скрин и ссылки).

    9. В Крыму продолжаются перебои со светом: “Какого… творится с подачей электроэнергии? На Фрунзе-56 нет света (Бахчисарай). Опять энергоблокада?”, “Похоже. На той неделе по ул. Фрунзе-Грузинова тоже выключали — один день с утра, другой — с вечера. Просто никто ничего не сообщает. Ну скажут в крайнем случае, что якобы авария и всё. Вот пишут, что электроэнергии в Крыму хватает, а почему тогда ускоренными темпами строят газотурбинки?” [внешняя ссылка] (скрин). Аналогичная ситуация в Джанкое [внешняя ссылка] (скрин).

    10. Закрылись все обменники. В так называемых банках Крыма очередь из желающих продать доллары.

    11. Феодосийский автовокзал. В здании воняет то ли блевотиной, то ли скрепами. Вероятно, из-за этого оттуда исчез банкомат РНКБ. Навсегда? Ещё попадаются пустые будки бывшего Привата, куда РНКБ заселил свои банкоматы, а потом от безнадеги выселил.

    12. Бахчисарай. На улицах реки воды, а они кладут асфальт. Давайте, во славу рашки покажите знаменитое русское качество! [внешняя ссылка] (фото). Тем временем в Севастополе во время дождя поливают асфальт [внешняя ссылка] (фото).

    13. Севастопольские пропагандисты возмущены тем, что новый парапет, на котором распилили 1,79 млн рублей, оказался хуже того, который оккупанты разрушили. Собственно, все “новое” от оккупантов имеет такое качество — во всех сферах и за что бы они ни брались [внешняя ссылка] (фото).

    14. В “спасенном” Крыму мусор не вывозят и не убирают систематически, не говоря уже за снег. При этом в “умирающей” Украине чистят даже тротуары. Днепр продолжает шокировать ватных крымчан — для нас это уже диковинка [внешняя ссылка] (фото из Днепра).

    15. Сначала радуемся приходу расеи в Крым и только потом, когда падают доходы и растут расходы, начинаем удивляться последствиям “присоединения”. РЫГионал Царев пишет: “Странный факт. Звонки из Украинского Крыма в Москву были дешевле, чем сейчас из Российского” [внешняя ссылка]

    16. ГПУ в начале 2017 года планирует передать дела по репрессиям в Крыму в Международный арбитражный суд в Гааге [внешняя ссылка]



    17. У Трампа опровергли возможность признания аннексии Крыма. Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как вата разочаровывается в Трампе [внешняя ссылка]

    18. Пройдет немного времени и те, кто говорил, что “вопрос Крыма закрыт окончательно”, будут говорить, что без возврата Крыма Украине не обойтись.

    P.S. Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности.

    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
    [внешняя ссылка]
  13. 11 Декабря 2016 Вск 3:38:31
    AlexAdmin писал : был введён в заблуждение яркостью фигуры Ельцина, потому и нёс всякую чушь - тогда он бы хоть чуток вырос в моих глазах...


    А может не так? Мы все были готовы черту отдать душу, лишь бы сбросить власть этих подыхающих каждый год стариков. а каков результат?
    Нынче, я бы сильно подумал - а стоило это того? На наших плечах, к власти при помощи амеров пришли КГБшники Ржака

    Я еще раз повторяю. Тоже самое было в Египте в 10-м - 11-м годах. Арабы тоже притащили по амерской указке - от террористов "братьев мусульман" Мурси. А Мубарака посадили. Результат - стало в разы хуже Ржака
  14. 11 Декабря 2016 Вск 3:44:13
    AlexAdmin писал :

    Ну, например - в 2008 году, во времена нападения России на Грузию, я считал, что мы должны защищать осетин, что мы вынуждены вводить войска, и так далее.

    Доклад комиссии ЕС: войну начала Грузия
    [внешняя ссылка]


    Не сочиняй. я тебе эту ссылку уже миллион раз кидал. Кто ты после этого?


    ВВС

    В докладе международной комиссии по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года сделан вывод, что начала боевые действия Грузия, однако этому во многом способствовали вызывающие действия России.

    Комиссия решила, что первоначальный военный ответ России на нападение Грузии на российских миротворцев в Южной Осетии был оправдан с точки зрения защиты, однако последующие действия российских войск были чрезмерными.


    В подготовленном по итогам 10-месячного расследования докладе говорится: как грузинские, так и российские и южноосетинские войска в ходе конфликта нарушили международное гуманитарное право.

    По данным комиссии, риск новой конфронтации "остается существенным".


    В среду в Брюсселе глава комиссии Хайди Тальявини передала доклад с выводами, подготовленными 30 военными экспертами, историками и правоведами, представителям России, Грузии, Евросоюза, ОБСЕ и ООН.


    Сама Тальявини считает, что конфликт нельзя рассматривать лишь с точки зрения его политических, юридических и военных аспектов.

    "Заинтересованные стороны видели лишь свою правду, и никогда не были готовы взглянуть на правду других", - отмечает дипломат.

    Нажать Ваше мнение: есть ли польза от подобных расследований?
    По ее словам, мирные отношения между странами в будущем невозможны, если не представить нейтрального изложения фактов о войне.

    Однако дело не только в обстановке в самом кавказском регионе: Хайди Тальявини подчеркивает, что конфликт имеет прямое отношение к европейской архитектуре безопасности.

    "Политизированные подходы"

    Как и ожидалось, ни одна из сторон не смогла полностью поддержать положения опубликованного доклада.

    Ряд размытых и двусмысленных формулировок, как мы понимаем, отражает по-прежнему остающиеся политизированными подходы стран Евросоюза к событиям августа 2008 года и их последствиям
    МИД России

    Глава МИД Грузии Григол Вашадзе отметил, что в Тбилиси в целом довольны заключениями комиссии, но не согласны с некоторыми выводами, к которым она пришла.

    "Какой бы доклад ни выпустила эта комиссия, непреложным фактом остается то, что территория Грузии оккупирована Россией, а не наоборот. Россия избавляется от международного присутствия на этой территории, а не Грузия", - сказал дипломат в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    Российское министерство иностранных дел заявило, что "ряд размытых и двусмысленных формулировок, как мы понимаем, отражает по-прежнему остающиеся политизированными подходы стран Евросоюза к событиям августа 2008 года и их последствиям".

    "Однако это не может заслонить главный вывод доклада о вине Тбилиси за развязанную агрессию против мирной Южной Осетии, полной нелегитимности действий Грузии", - подчеркивается в комментарии.

    Британский МИД отдал должное работе, проделанной командой Тальявини, и пообещал подробно изучить документ.

    "Мы призываем все стороны проявить сдержанность в реакциях на доклад и удвоить свои усилия по выработке долговременного и мирного разрешения конфликта", - говорится в сообщении.

    "Не допустить эскалации"

    В августе 2008-го года в результате пяти дней активных боевых действий российские войска полностью вытеснили грузинскую армию с территории отколовшихся от Грузии Южной Осетии и Абхазии, а затем Москва признала независимость этих двух образований.

    Глава мониторинговой миссии ЕС в Грузии Ханс Йорг Хабер
    Глава мониторинговой миссии ЕС в Грузии опасался эскалации напряженности из-за доклада

    Сейчас в самопровозглашенных республиках размещены тысячи российских военнослужащих, созданы мощные военные группировки. На территорию обеих республик не допускаются международные наблюдатели.

    На прошлой неделе было объявлено, что наблюдатели ЕС усилили патрулирование вдоль линии разделения в районе Южной Осетии с тем, чтобы не допустить эскалации во время публикации документа.

    Решение о международном расследовании причин конфликта было принято на встрече министров иностранных дел стран ЕС в Авиньоне в сентябре 2008 года.

    "Беженцам ждать трудно"

    Комментируя для Русской службы Би-би-си результаты работы комиссии, шеф-редактор русского издания журнала Foreign Policy Арно Дюбьен назвал доклад "минусом для Саакашвили".

    "Для военных экспертов и прежде не возникало вопроса, кто первый начал стрелять, - говорит эксперт. - Другое дело, что Россия виновата во многом, что происходило в предшествующий период. Россия также не выполнила своих обязанностей миротворца. Для примирения нужно время. Больше всех страдают беженцы, и им ждать трудно".

    В эфире программы "Вечер на Би-би-си" госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили заявил, что нужно разместить в Южной Осетии и Абхазии международных наблюдателей, которые охраняли бы беженцев, возвращающихся в свои дома.

    "Нет никаких независимых государств, а есть российская оккупация части грузинской территории. Это стопроцентные марионетки Российской Федерации. У нас нет проблем с осетинами и абхазами. Кокойты – еще не осетинский народ", - уверен министр.

    В свою очередь, член комитета российской Госдумы по международным делам Иван Саввиди предложил создать российско-грузинскую комиссию при ПАСЕ и вести переговоры, пока не будет найден компромисс.

    "Надо также пригласить в Страсбург представителей этих стран [Южной Осетии и Абхазии]. Они не субъекты Российской Федерации, там есть реальная власть. Саакашвили – не созидатель, а разрушитель, но лидеры приходят и уходят", - заключил депутат.
  15. 11 Декабря 2016 Вск 4:06:01
    Пятая колонна писал :На наших плечах, к власти при помощи амеров пришли КГБшники Ржака

    Ну, я бы не стал преувеличивать участие наших плеч, да и КГБшниками захватившую власть банду тоже называть не совсем правильно, имхо.

    Пятая колонна писал :Тоже самое было в Египте в 10-м - 11-м годах. Арабы тоже притащили по амерской указке

    На самом деле мне это всё видится в совершенно ином свете: США почти не при делах, мусульманские страны методично уничтожает государство Израиль. Почему?

    Во-первых, потому что в такой концепции есть конкретный ответ на вопрос "кому и почему это выгодно?". Существование государства Израиль возможно только при условии слабости и разрозненности мусульман, и все события, происходящие на ближнем востоке в последние как минимум 25 лет четко подчинены этой логике: Израиль просто делает всё возможное что бы ослаблять и уничтожать исламские режимы. (и я не могу сказать, что израильтяне так уж неправы - в конце концов, исламисты сами поставили себя на позицию "либо мы, либо они", и от этой позиции пока вроде бы не отрекались)

    Во-вторых, роль США сомнительна хотя бы потому, что США вряд ли всерьёз считают свободу и демократию применимыми к мусульманским народам. Американцы же не дураки. Они всё понимают, поэтому они бомбили Афганистан, бомбили Ирак, были в шаге от того чтобы бомбить Иран. У них самые грубые методы. Они не лезут туда с революциями - на такие тонкие методы у них нет ни времени ни мотива: зачем делать революцию, если свободы и демократии у мусульман всё равно не получится? У США нет на это ни малейшего мотива.

    В общем, мне кажется, что роль США в этом деле примерно такая же, как и роль России - их вмешательство есть исключительно результат влияния государства Израиль. Попросту говоря, Израиль нанял США и Россию бомбить Сирию. Не ИГИЛ бомбить, не "за Асада", и не "за оппозицию", а просто задача в том, чтобы нанести исламскому миру как можно больший вред, как можно более значительные людские и прочие потери. Вот такой расклад, как мне кажется.
  16. 11 Декабря 2016 Вск 4:38:42
    Пятая колонна писал : В докладе международной комиссии по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года сделан вывод, что начала боевые действия Грузия

    Кто начал боевые действия, какие для этого были поводы и предлоги, меня абсолютно не интересует, потому что это технические детали.

    Приведу кратчайшую логическую цепочку, можешь на неё ссылаться всякий раз, когда речь зайдёт о российско-грузинской войне:

    1) В российских СМИ очень правдоподобно и массово шли профессионально сделанные "новостные" сюжеты о развитии грузинского вторжения в Южную Осетию. В этих новостных сюжетах, в том числе устами высоких государственных лиц, прямо и недвусмысленно говорилось о тысячах погибших. Причём это были не просто "тысячи погибших", это были конкретные цифры, которые росли как на дрожжах, увеличиваясь от сотен к тысячам. Про две тысячи погибших стали официально говорить очень быстро, стали приводиться расчёты, как быстро грузинская армия такими темпами уничтожит всех осетин.

    2) На самом деле всё это было ложью от начала до конца. Причём ложью профессиональной, и совершенно очевидно подготовленной заранее. Были заранее расписаны роли, кто что будет лгать и по каким каналам распространять, на фоне каких картинок будет звучать какая ложь, и так далее. Все факты однозначно указывают на то, что информационная кампания была очень хорошо спланированной и профессионально сделанной, а это значит только одно: вся эта ложь готовилась заранее.

    3) Из того, что Россия к заранее назначенному времени спланировала абсолютно лживую информационную кампанию против Грузии, а так же заранее стянула войска к предполагаемому ТВД, следует однозначный вывод: Россия заранее подготовила войну против Грузии, заранее подготовила такую ложь, которая позволила обманом настроить общественное мнение на оправдание этой войны. И не надо на этом фоне рассказывать сказки о том, что войну, дескать, начала Грузия, которая полезла в Осетию, а мы вынуждены были там защищать. Никого мы там не защищали, а просто сами давно хотели напасть на Грузию, поэтому тщательно подготовили эту войну, и напали.

    Вот, собственно, и всё. Остальное - технические подробности, которые не так уж важны. Важно главное: Россия тщательно подготовила войну против Грузии чтобы напасть на Грузию, и напала, как и собиралась. А что там по этому поводу думают БиБиСи или госдеп США мне лично без разницы. Я говорю о том, что видел своими глазами. Потому что я сам следил за новостями, слушал эту брехню про быстро растущие цифры якобы истребляемых грузинами мирных осетин. Мне всякой хренью теперь мозги не запудришь, у меня было достаточно времени уточнить те детали, которые казались мне сомнительными или непонятными. По поводу этой конкретной войны в основном всё мне ясно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 401,
, 403 ... 862, 863, 864  Вперёд