Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495217

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 632,
, 634 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 20 Августа 2018 Пон 21:14:45
    AlexAdmin писал :
    С номерами-то всё нормально, вот только рашко-полицаи норовят докопаться без каких-либо на то оснований. Мне довелось немножко с украинскими номерами по РФ поездить, .

  3. 20 Августа 2018 Пон 21:17:37
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    AlexAdmin писал ... :
    SeregaR 19780624 писал ... :все 4-ро планируют продавать. от безысходности.

    ты об этом рассказываешь так, словно тебе или кому-то от этого хорошо.

    Это просто констатация.
    Мне насрать на них вместе со всей Украиной.

    Так тебе, ватник, на всё насрать - ты же ничего кроме как срать не умеешь.

    Не передёргивай.
    В данном случае это означает, что мне все равно.
    Меня не интересует ни судьба этих меньжующихся, ни судьба всей Украины.
    От кого они там независимы, от кого зависимы - пофигу.
  4. 20 Августа 2018 Пон 21:17:49
    odesit писал :

    Дэбил и фейкомет, если ты не видишь что это абсолютно разные суда, то хоть бы гуглем пользовался ! Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы

    Дурашка. рукалицо
    кто утверждал что одинаковые-то? :)))
    их объединяет что они одного класса и оба американские :)


    odesit писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    AlexAdmin писал ... : очевидная ложь)

    халва , халва, халва Гы-гы-гы

    Работа у него такая... - лишнехромосомный фейкомет ! Exclamation

    Абсолютно согласен.
    :)))

    ЗЫ.
    Шурег, твои боты тебя сдали :)
  5. 20 Августа 2018 Пон 21:25:19
    SeregaR 19780624 писал :В данном случае это означает, что мне все равно.
    Меня не интересует ни судьба этих меньжующихся, ни судьба всей Украины.
    От кого они там независимы, от кого зависимы - пофигу.

    ты же постоянно про Украину что-то брешешь - значит не всё равно))
    а про то, что тебе на всё насрать, в том числе и на себя, и на людей, и будущее страны, ты всё-таки подумай, потому что на самом деле ведь так и есть. Если бы тебе было не насрать, ты бы стремился к более разумному поведению, к более взвешенным суждениям, к более ответственному подходу. В том-то и дело, что тебе всегда на всё насрать, и тебе похрену на последствия твоих же слов, ты сейчас брякнул так потом эдак, насрать, какая разница, всё равно ведь всё говно и все говно. В этом самая суть ватности, в отношении ко всему как к говну, к собеседникам, к месту где живешь, и в конечном итоге к себе и своим близким. Тем и отличаются нормальные люди от ватников, что в них больше любви и уважения ко всему сущему...
  6. 20 Августа 2018 Пон 21:35:19
    AlexAdmin писал : В том-то и дело, что тебе всегда на всё насрать, и тебе похрену на последствия твоих же слов, ты сейчас брякнул так потом эдак, насрать, какая разница, всё равно ведь всё говно и все говно. В этом самая суть ватности, в отношении ко всему как к говну, к собеседникам, к месту где живешь, и в конечном итоге к себе и своим близким. Тем и отличаются нормальные люди от ватников, что в них больше любви и уважения ко всему сущему...

    О как заговорил, что-ж ты в своих высказываниях против России и её граждан каку клаал и кладёшь-те повсеместно на граждан Украины?
  7. 20 Августа 2018 Пон 21:37:23
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :В данном случае это означает, что мне все равно.
    Меня не интересует ни судьба этих меньжующихся, ни судьба всей Украины.
    От кого они там независимы, от кого зависимы - пофигу.

    ты же постоянно про Украину что-то брешешь - значит не всё равно))
    а про то, что тебе на всё насрать, в том числе и на себя, и на людей, и будущее страны, ты всё-таки подумай, потому что на самом деле ведь так и есть.

    Твоя упоротая дидукция не работает)
    На себя, на будущее своей страны, как раз, не пофигу.
    А на Украину и тамошних рагулей - пофигу.
    А мое участие - это лишь ответная реакция.
    Проимейтесь со своей усраиной - и я ни когда о ней не вспомню.
  8. 20 Августа 2018 Пон 21:42:09
    Домкрат Стремительный писал(а) :ты в своих высказываниях против России

    мне вот интересно, дебил ватный, а твои высказывания - за Россию?

    согласись, что ты сам себя считаешь говном и потому срать хотел на всех здесь присутствующих, и линия "за/против России" тут просто предлог. ты же примкнул к запутинскому отребью просто потому что они более говённые и с ними срать как-то единодушней. На самом деле тебе всё равно в чью пользу срать, завтра ты с такой же радостью будешь срать на путина и РФ, если большинство будет на них срать. Вы же не поговорить, а посрать сюда заходите, вот в чём суть, так сказать, дела...
  9. 20 Августа 2018 Пон 21:44:49
    SeregaR 19780624 писал : На себя, на будущее своей страны, как раз, не пофигу.

    да пофигу, пофигу.
    Если бы было не пофигу, ты бы хотел блага своей стране, а не одобрял бы её агрессивные самоубийственные действия.

    SeregaR 19780624 писал :А на Украину и тамошних рагулей - пофигу.

    А что такое "рагулей"?

    Я уж больше полугода в Украине живу, слова такого здесь ни разу не слышал, а вот ватники его так любят, что уже прям интересно стало, кого вы так обзываете?
  10. 20 Августа 2018 Пон 21:54:38
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : На себя, на будущее своей страны, как раз, не пофигу.

    да пофигу, пофигу.
    Если бы было не пофигу, ты бы хотел блага своей стране, а не одобрял бы её агрессивные самоубийственные действия.

    Нет ни каких агрессивных действий со стороны РФ.
    Ты можешь сколь угодно усираться, но ложь, повторенная 1000 раз не станет правдой.
    Агрессия была и есть со стороны Украины.
    Противодействие этой агрессии будет до полного её исчезновения.
    К сожелению, до упоротых кастрюль очень долго доходит...но обязательно дойдет - это неизбежно.

    То, что у тебя тут везде насрано - так это ты сам устроил тут нужник.
    Видимо, есть у тебя в этом выгода.

    И учи свиномову.
    Рагу́ль, рогу́ль (мн. ч. рагули́, рогули́, рогульё, жен. рагу́лиха, рогули́ха) — жаргонное украинское слово, в общей лексике — пренебрежительное прозвище со значением «примитивный человек, некультурный селянин».
  11. 20 Августа 2018 Пон 21:54:47
    AlexAdmin писал :
    Hlinets1967 писал ... :Российскую территорию захватила Украина.

    Когда, как это случилось?)
    В войне. 1 мировая. Падение Российской империи. Украина под шумок отхватила себе все.
  12. 20 Августа 2018 Пон 22:00:07
    Hlinets1967 писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Hlinets1967 писал ... :Российскую территорию захватила Украина.

    Когда, как это случилось?)
    В войне. 1 мировая. Падение Российской империи. Украина под шумок отхватила себе все.

    Украина уже была, и под шумок падения РИ смогла отхватить себе что-то лишнее? Можно поподробнее?)
  13. 20 Августа 2018 Пон 22:03:26
    AlexAdmin писал :
    Украина уже была, и под шумок падения РИ смогла отхватить себе что-то лишнее? Можно поподробнее?)


    Про рагулей и Алексов-админов Лукашенко правильно сказал еще в 2014

    Была бы говорит это рагульская земля они бы стояли насмерть и не сдавались как БЕЛОРУССЫ в ВОВ
    а так она не их - они и сдринули очень быстро оставив после себя коричневый след

    Смайлик :-)


    PS:

    И раз уж ты тут
    Скажи что рагули сделали в КРЫМУ во время когда они там случайно оказались
    ну окромя упадку и разрухи?
  14. 20 Августа 2018 Пон 22:08:47
    SeregaR 19780624 писал :Нет ни каких агрессивных действий со стороны РФ.

    Аннексия Крыма - агрессивные действия, по крайней мере с точки зрения всего мира.

    SeregaR 19780624 писал :Ты можешь сколь угодно усираться, но ложь, повторенная 1000 раз не станет правдой.
    Агрессия была и есть со стороны Украины.

    Обоснуй.
    Была? И есть? Мне кажется, ты по привычке серанул не подумавши.

    SeregaR 19780624 писал :Противодействие этой агрессии будет до полного её исчезновения.

    В смысле, до исчезновения агрессии, или до исчезновения России?
    Как-то непонятно.

    SeregaR 19780624 писал :И учи свиномову

    А это ещё что такое? Опять серанул не подумав? Сколько ж в тебе говна.

    SeregaR 19780624 писал:Рагу́ль - некультурный селянин

    Молодец, умеешь гуглить. Теперь объясни, каким в каком смысле ты используешь мало кому понятное слово "рагули"? Тебе что, русских слов не хватает?
  15. 20 Августа 2018 Пон 22:10:36
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :Была бы говорит это рагульская земля

    О, ещё один ватный идиот, тебя тоже носом натыкать в "рагулей"? Иди сначала выучи значение этого слова, а потом тявкай тут.
  16. 20 Августа 2018 Пон 22:10:49
    AlexAdmin писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :ты в своих высказываниях против России

    мне вот интересно, дебил ватный, а твои высказывания - за Россию?, завтра ты с такой же радостью будешь срать на путина и РФ, если большинство будет на них срать. Вы же не поговорить, а посрать сюда заходите, вот в чём суть, так сказать, дела...

    Не впадай в истерику.
    Ты-ж гражданин мира, уймись.
    Твоё понимание радости жизни сводится в деньги.
    Меня мои Близкие и Учителя учили другому.
    Ты можешь предать всегда, я-никогда.
    Такая разница.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 632,
, 634 ... 862, 863, 864  Вперёд