Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2493241

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 613,
, 615 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 16 Июля 2018 Пон 17:27:34
    AlexAdmin писал :
    Окей, я даже скопирую картиночку долгов Украины сюда, ты же не против?)


    Как видим, с 2013-2014 годов долг Украины увеличился очень незначительно. К моменту Майдана долг Украины уже был в районе 70 млрд $, и с тех пор вырос менее чем на 10%.

    Какие у вас методички теперь понтовые, кривые рисовать научились, скоро и за свою экономику возьмётесь.
    Мне интересно, ты когда пишешь в этой теме, ты перед какой целевой аудиторией расшаркиваешься? Такое ощущение что перед необразованными пенсионерами, но нафига тебе их мнение формировать, они слабая опора?
    В смысле смени уже методичку, или сам сядь за парту, подтяни академический уровень, сам начни разбираться в макроэкономике и сможешь писать со знанием дела, а не прыгая по вершкам, как сейчас. С таким уровнем подготовки в серьёзных спорах делать нечего...
  3. 16 Июля 2018 Пон 17:30:49
    AlexAdmin писал : Мне кажется, пришел час когда ватники должны сами удивиться вот этим всем "вопиющим фактам")))

    так ватники и удивляются
    что же будет, когда гордая и незаволявшаяся рванина лишится внешней всеобъемлющей пидтримки...
    фактически, гос.долг Украины вырос почти вдвое после майдана.
  4. 16 Июля 2018 Пон 17:33:31
    Trutry писал : Ну ты то утверждал, что долг уменьшается Гы-гы-гы
    а на самом деле порох набрал долгов столько же сколько Янык.

    Абсолютно нет. И ты прекрасно это видишь по графику.

    Trutry писал :Абсолютные цифры долга никого не интересуют, интересны возможности долг вернуть, как с этим обстоят дела у самодостаточной Украины?

    Почему тебя интересует возможность Украины вернуть сравнительно небольшой долг, но не интересует возможность России вернуть на порядок больший долг?

    По-идее, тебя должны не маленькие украинские долги интересовать, а колоссальные ничем не обоснованные долги, в которые путинская банда загнала Россию за последние 18 лет. Долг России, напомню, $662 млрд., и это только официально (поскольку РФ славится своей лживостью, есть подозрения что всё ещё печальнее, и официальные циферки приукрашивают реальность). Заметим, почти вся эта сумма долгов России появилась на фоне колоссальных сверхдоходов от распродажи нефти и газа. И весь этот рост внешнего долга щедро припудривается пропагандистским враньём про уменьшение долга, хотя на самом деле при путине долг России стремительно рос. Почему это тебя не волнует? Это ж вопиющие факты, должны волновать. Просто интересно. Где логика? Твоя страна по уши в долгах - и совершенно на пустом месте, без видимых причин! Ты как россиянин должен в 3 раза больше чем украинец. А тебя это не волнует. Странно? У тебя головушка не бо-бо, ты в адеквате? Алё, алё, с российским долгом всё куда как веселее, не обратить ли на него внимание?
  5. 16 Июля 2018 Пон 17:38:43
    AlexAdmin писал :
    Почему тебя интересует возможность Украины вернуть сравнительно небольшой долг, но не интересует возможность России вернуть на порядок больший долг?

    ты первый начал
    и теперь плывешь как какашка по просторам океяна

    тут все
    [внешняя ссылка]
  6. 16 Июля 2018 Пон 17:41:42
    SeregaR 19780624 писал :ты первый начал

    да ладно, это не я первый начал)))
    Но я с радостью поддержал эту тему, потому что "держу руку на пульсе" и знаю порядок цифр.

    Вот чем вы, ватники, будете отвечать на суровую реальность, глаза на которую я вам открыл?)))
    Будете прятаться за пропагандистское враньё? Окей, окей.
    Ну а если попытаться разыскать в своей деревянной башке завалящие остатки мозжечка и хоть чуть-чуть попробовать подумать, а?
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2018 Пон 17:42:53
    AlexAdmin писал :
    Абсолютно нет. И ты прекрасно это видишь по графику.

    Нет, не вижу. Я цифры привел - посчитай.
    AlexAdmin писал :
    Почему тебя интересует возможность Украины вернуть сравнительно небольшой долг, но не интересует возможность России вернуть на порядок больший долг?

    Меня не интересуют ни долги украины ни их способность отдать их. Мне просто любопытно как ты, такой правдолюб и так мухлюешь.


    ЗЫЖ Долги России меня тож не интересуют и по официальным данным они были 680 ярдов на 01.10.2014 и 519 на 01.04.2018
  8. 16 Июля 2018 Пон 17:48:01
    Trutry писал :Мне просто любопытно как ты, такой правдолюб и так мухлюешь.

    А по-моему я каждое своё слово подтвердил фактами, и разгромил все тезисы оппонентов)
    Или нет? Где-то осталось что-то не разгромленное насчёт долгов РФ и Украины?

    Единственное, в чем я признаю небольшой промах - так это опечатка о том, что долг Украины уменьшается последние несколько лет, на самом деле речь идёт про последние несколько месяцев. А в остальном я вроде абсолютно прав, или ты ещё какие-то изъяны видишь?
  9. 16 Июля 2018 Пон 17:50:39
    AlexAdmin писал :
    Вот чем вы, ватники, будете отвечать на суровую реальность, глаза на которую я вам открыл?)))

    и что же ты открыл? америгу?
    почему ты ерзаешь? сколько можно повторять?
    в долге нет ни чего страшного, если есть чем отдавать.
    это говорит, в первую очередь, об использовании этих денег по назначению.

    все очень просто - у РФ есть чем платить за долг.
    у Украины - нет.
    сама сумма не важна.
    кто то взял ипатеку и исправно платит
    кто то взял в киоске на остановке штукарь, чтоб бухнуть, и шкерится от коллекторов.
    но беда в том, что его все-равно найдут и покарают.
    брать денег в долг и не отдавать - это самый страшный грех в нынешнем цивилизованном мире.
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2018 Пон 17:53:46
    AlexAdmin писал :
    А по-моему я каждое своё слово подтвердил фактами, и разгромил все тезисы оппонентов)

    Ты просто съехал с темы и просрал тезис с которого все началось:
    AlexAdmin писал :
    На самом деле Украина - вполне самодостаточная страна (в отличие например от РФ). Украина прекрасно жизнеспособна без какой-либо внешней помощи, и в этом её главное преимущество.
  11. 16 Июля 2018 Пон 17:56:54
    А почему долг России считается в рублях, а долги Украины в долларах? На Украине в гривнах ценники. Вот и умножте в 2013 году на 8 и в 2018 на 26, картина изменится сразу. А если посчитать минималку и розничные цены, Габон покажется раем. Чиновников России я тоже не обеляю, у нас все не так радужно как вещают с телеканалов, но уровень жизни выше чем в незалежной. И кто бы так подумал во времена СССР? Украина это же рай на земле был в составе союза.[/u]
  12. 16 Июля 2018 Пон 17:59:33
    SeregaR 19780624 писал :все очень просто - у РФ есть чем платить за долг.

    Обоснуй)))
    Только не надо в качестве оплаты предъявлять дутые цифры ВВП.
    Напомню, ВВП - это просто статистический показатель, им за долги не рассчитаться.
    Давай, обоснуй возможность РФ выплатить $662 млрд. $ в обозримом будущем, ну хотя бы в течение следующих 18 лет (ведь за каких-то 18 лет путинисты загнали страну в такие долги, так наверное, за такой же срок можно и рассчитаться?).

    SeregaR 19780624 писал :у Украины - нет.

    Голословное заявление.
    Скажем так, репарации за Крым составят сумму никак не меньше $50 млрд., то есть Украина может погасить больше половины всех долгов просто через решение вопроса о компенсации за нанесенный Россией вред в рамках одного лишь крымского вопроса.
    Ну это просто один из вариантов, так сказать, простой сценарий.
  13. 16 Июля 2018 Пон 18:00:37
    lys писал(а) : А почему долг России считается в рублях, а долги Украины в долларах?

    перечитай заново, всё считается в долларах.
    Долг России $662 млрд на данный момент (официально).
    Не ленись, заставь себя осилить эти буковки.
  14. Kular


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Июля 2018 Пон 18:00:45
    цифры, цифры...., толку то от них Very Happy
    долг США на 2018г. 21 триллион долларов - живут хорошо.
    долг России на 2018г. 529,1 млрд долларов - живём не плохо.
    долг Украины ....... - живут.
  15. 16 Июля 2018 Пон 18:01:26
    мля, да ты ж идиот ))
    всё, давай, нет смысла переливать из пустого в порожнее.
    будь здоров! СУГС, ёпт! )))
  16. 16 Июля 2018 Пон 18:03:37
    Kular писал : цифры, цифры...., толку то от них Very Happy
    долг США на 2018г. 21 триллион долларов - живут хорошо.
    долг России на 2018г. 529,1 млрд долларов - живём не плохо.
    долг Украины ....... - живут.

    Немножко не так:
    долг России на 2018г. 662 млрд долларов - россияне живут в говнище
    долг Украины на 2018г. 76 млрд. долларов - живут лучше чем в России
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 613,
, 615 ... 862, 863, 864  Вперёд