Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495329

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 596,
, 598 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 10 Июня 2018 Вск 5:09:30
    Pihlak писал(а) :
    odesit писал: ... про Львов я молчу
    И правильно делаешь.
    О Львове позаботится Польша.

    Иди спать - для тебя щас главное хвороста на зиму запастись ! Гы-гы-гы
  3. 10 Июня 2018 Вск 5:13:32
    odesit писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    odesit писал: ... про Львов я молчу
    И правильно делаешь.
    О Львове позаботится Польша.

    ... тебя щас главное хвороста на зиму запастись ! Гы-гы-гы
    Ты, похоже, все про меня знаешь!
    "Смиииишно..." (цитата)
  4. 10 Июня 2018 Вск 23:19:24
    MagiKMan писал(а) : Про 15%, ты не рыпайся сюда. Здесь интеллектуальный клуб.
    Они умнее, но не у власти


    Если они умнее, почему они не власть?
    Может их "умность" в столкновении с реальностью чем то иным оборачивается? )))


    MagiKMan писал(а) : Они скромнее, когда во власти
    Они не будут, нищать народ,
    С народом вместе, за углевод :)))


    Ну взяли во власть хлопца из ВАШИХ 15% - Никита Белых, и что?
    На взятке спалился, как и ряд других.

    Нет, можно болтать за происки ФСБ, но то таке...

    Абсолютно нельзя отрицать одного - те, за кого ты топишь, Россией по факту правили до начала 2000-х, и я, в числе тех, кто в те годы не просто выживал, но и детей пытался поднять....
    Ишача с женой на двух работах, чтоб в холодильнике чтоб хоть что-то было....

    Нет, хлопче, ты мне этого слона не продашь, равно как и мне подобным.
    Тем, кто и есть реально народ.

    Другой разговор, что не твой, что обычно у "Эха" дома себя чувствует.
  5. 11 Июня 2018 Пон 2:29:59
    julchi писал :Если они умнее, почему они не власть?
    Может их "умность" в столкновении с реальностью чем то иным оборачивается? )))

    Беда ватных тезисов про невозможность и ненужность демократической власти для России - то, что есть множество примеров успешного развития христианских стран в условиях демократии, и нет ни одного примера успеха христианских стран без демократии.

    Скажем прямо, существует прямая зависимость между успехами христианской страны и демократичностью её власти. На этом фоне вся демагогия про невозможность и ненужность демократии в России - просто игра на невежестве ватных масс.
  6. 11 Июня 2018 Пон 18:04:44
    AlexAdmin писал : Беда ватных тезисов про невозможность и ненужность демократической власти для России - то, что есть множество примеров успешного развития христианских стран в условиях демократии, и нет ни одного примера успеха христианских стран без демократии.


    А кто пишет о невозможности и ненужности демократии в России?

    Ключевая проблема тех, кто считает Россию недемократической страной в том, что они сами не демократы, и отвергают демократический выбор народа, ибо он им не нравится.

    Но ведь в рамках демократии, решающее значение имеет же воля большинства?
    Выраженная прямо или через институт делегирования полномочий избранным в ходе открытого и честного голосования лицам, что и будут претворять эту волю в жизнь от лица избравших их.

    Ну и вот, большинство народа России решило, что действующая власть в России должна быть именно таковой. Меньшинство же, должно с этим примирится.
  7. 11 Июня 2018 Пон 19:39:44
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    Обидели татаринов, снесли их самострой? Сидят тихо на сраке боятся защищать СВОЙ КРЫМ - так это тогда не их Крым
    Хе-Хе

    Снесли самострой?
    Да разве? Это в хохляндии до их проблем дел не было, вот и самострой, и самозахваты и конфликты. А с приходом России у них появилась надежда на узаконивание всего этого по факту. Вот местные и не жужжат. В общем дали им то, что в хохляндии только снилось.

    Проблемы у татар только у тех, кто являлся членом террористической международной организации Хизбуттахрир (или как-то так). Вот их-то и прессуют, ибо эта организация в РФ внезакона.
  8. 11 Июня 2018 Пон 19:40:38
    odesit писал :
    Мустафа Джемилёв - законноизбранный лидер крымских татар ! Exclamation

    Татары-то об этом знают? Гы-гы-гы
  9. 11 Июня 2018 Пон 20:23:23
    Пипелац писал(а) :
    Снесли самострой?
    Да разве? Это в хохляндии до их проблем дел не было, вот и самострой, и самозахваты и конфликты.


    Хохлофорумы в темах по Крыму негодуют сносом торговых центров, незаконно построенных даже в рамках их законодательства, с потерями рабочих мест арендаторами...

    Вспоминаем истерики по поводу сносу Собяниным таких же шалманов вокруг станций метро, столь же внаглую построенных местными райадминистрациями и местными же ментами, вспоминаю свое бодалово с этими наглыми, заплывшими жиром мордами, "ты кто такой?"...

    С другой стороны, они вложенное не один десяток раз успели отбить, и отступить, отбивая поклоны новому хозяину, было самым разумным решением.

    Неадекваты пытались судиться...
  10. 11 Июня 2018 Пон 20:26:59
    Пипелац писал(а) :
    odesit писал ... :
    Мустафа Джемилёв - законноизбранный лидер крымских татар ! Exclamation

    Татары-то об этом знают? Гы-гы-гы


    "А вот это и есть нюанс" (с) Василий Иванович из пошлого анекдота, считать М. Джемилева лидером крымчаков хорошо из Дурненьки.
    А вот из России - может быть больно.
  11. 11 Июня 2018 Пон 22:02:25
    julchi писал : считать М. Джемилева лидером крымчаков хорошо из Дурненьки.

    Считать крымчаков и крымских татар одной нацией может только идиот.
  12. 11 Июня 2018 Пон 22:34:30
    КрымНаш писал :
    julchi писал ... : считать М. Джемилева лидером крымчаков хорошо из Дурненьки.

    Считать крымчаков и крымских татар одной нацией может только идиот.


    Не хамите, милейший, "крымчаки" от меня - банальный перевод на русский язык прозвания крымских татар от аборигенов моего месторождения, а родился я в Узбекистонии, на южных границах СССР, и соответственно - крымские татары - есть "крымчаклар", как их именовали тогда земляки мои.

    И да, хамма сиз, менга барибир булганлар, узбекча гапирсак, (мне по юху, говоря по узбекски, как вы про меж себе друг друга различаете), у нас, в моей России по Евангелию все - "несть эллина, несть иудея", можешь носить тюбетей, можешь носить кипу, или вообще ничего, но придет время, надо будет одинаковые каски одев, в одном окопе плечом к плечу (условно, я в курсе того что БУСВ пишет) стоять...

    И вообще, личная растопыренность на своей национальности, в многонациональной России - равна толпоипизму.

    У нас плевать на то, откуда родом ты, но чертовски важно КТО ты по своим профессиональным качествам, и то, как ты уживаешься с окружающими тебя людьми, разных национальностей и разных Родин...

    А рукоблудствовать на свою национальную исключительность - право твое, но дома, а не в общественном пространстве.

    Это Империя хлопчик, привыкай к её правилам жизни.
  13. 12 Июня 2018 Втр 0:17:38
    julchi писал : "крымчаки" от меня - банальный перевод на русский язык прозвания крымских татар от аборигенов моего месторождениям

    Вы пытаетесь доказать, что если родились в Узбекистане то можете путать национальности. Это не так, вы просто идиот, вне зависимости от места вашего рождения.
  14. 12 Июня 2018 Втр 0:51:25
    КрымНаш писал : Вы пытаетесь доказать, что если родились в Узбекистане то можете путать национальности. Это не так, вы просто идиот, вне зависимости от места вашего рождения.


    Ассалому аллейкум, рахматулло ва баракатулло, если Вы согласны с этим приветствием, если Вы когда-либо произносили Шахаду, то просто именно Вы идиот, ибо нет национальностей перед лицом Аллаха, есть умма Пророка, вне национальностей и рас, и всякий, уверовавший в Аллаха, есть член этой уммы, и только в ней, оторвавшись от племенного толпоипизма, он станет воистину преданным Аллаху...

    Вые_оны по поводу своей личной национальной идентичности...
    Отнесем их на персональную неадекватность.

    З.Ы. Лично я - атеист, что не мешает мне понимать и уважать чужие верования... В том числе и Ислам.
  15. 12 Июня 2018 Втр 0:57:54
    julchi писал : Лично я - атеист, что не мешает мне понимать и уважать чужие верования... В том числе и Ислам.

    Вам как идиоту не понять, что вера не влияет на умственные способности.
  16. 12 Июня 2018 Втр 1:12:21
    КрымНаш писал : Вам как идиоту не понять, что вера не влияет на умственные способности.


    Ну что тут скажешь...

    Приятно иметь дело с "гением", рвущем _опу за крымских татар, но не понимающем смысла веры их, но имеющим хамство за них здесь тельняшку на груди рвать...

    Разумный и уважающий себя человек из простой вежливости бы ответил на пожелание мира его личному дому...
    Сцуко, беда с разумными у Минстеця...
    Но с толпоёпами - замечательно, хоть мешками грузи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 596,
, 598 ... 862, 863, 864  Вперёд