Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2481981

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 583,
, 585 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 21 Мая 2018 Пон 15:27:49
    SLDENIK писал(а) :
    AlexAdmin писал: ... как ватная скотина Эр...
    Скатываешься...

    Стареет не на пользу...
  3. 21 Мая 2018 Пон 15:39:00
    SLDENIK писал(а) :
    AlexAdmin писал: ... как ватная скотина Эр...
    Скатываешься...

    Это шютка такая, насчёт ватной скотины. Из стишка про Крым:
    "помни, ватная скотина: Крым - это Украина!".
    поэтому каждый, кто в нарушение украинской гос.границы ездит в Крым, как будто так и надо - ватная скотина, забывшая о международном статусе этого полуострова.
  4. 21 Мая 2018 Пон 15:43:33
    in_tema писал :У мня нет долгов.
    Могу Я тебя спросить, есть у тебя прошлые долги

    Бизнес, в котором я участвовал (был одним из 3х учредителей с равными долями), в 90х-начале нулевых годах, обанкротился. Вложившие в этот бизнес деньги в 99% случаев многократно преумножили свои вложения, и очень немногие в итоге что-то потеряли. В любом случае это не мои долги. Любое вложение в бизнес - это риск потерь.
  5. 21 Мая 2018 Пон 15:48:03
    AlexAdmin писал : Это шютка такая, насчёт ватной скотины. Из стишка про Крым:
    "помни, ватная скотина: Крым - это Украина!".
    Что то с рифмой у них случилось. В первой фразе 8 слогов во второй 6. Знаю другой стих: Помни грязная скотина - Крым теперь не Украина. Вот здесь ровно по 8.
  6. 21 Мая 2018 Пон 15:50:22
    Hlinets1967 писал :
    AlexAdmin писал ... : Это шютка такая, насчёт ватной скотины. Из стишка про Крым:
    "помни, ватная скотина: Крым - это Украина!".
    Что то с рифмой у них случилось. В первой фразе 8 слогов во второй 6.

    с рифмой тут всё в порядке, гугл в помощь Ржака
  7. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2018 Пон 16:07:26
    AlexAdmin писал :В любом случае это не мои долги. Любое вложение в бизнес - это риск потерь.

    Удобная позиция ))) Оформлял займы у физлиц на свою контору, а потом "я не я, это не мои долги"? Смайлик :-) Нехорошо, Шурег, нехорошо. Формально это и вправду не твои долги, но по понятиям ты не прав.
  8. 21 Мая 2018 Пон 16:11:37
    blabla писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :В любом случае это не мои долги. Любое вложение в бизнес - это риск потерь.

    Удобная позиция ))) Оформлял займы у физлиц на свою контору, а потом "я не я, это не мои долги"? Смайлик :-) Нехорошо, Шурег, нехорошо. Формально это и вправду не твои долги, но по понятиям ты не прав.

    Да, "прав" он, собственники рискуют только уставным капиталом, 10тыр.., а если поделить на троих... Very Happy
  9. 21 Мая 2018 Пон 19:56:47
    blabla писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :В любом случае это не мои долги. Любое вложение в бизнес - это риск потерь.

    Удобная позиция ))) Оформлял займы у физлиц на свою контору, а потом "я не я, это не мои долги"? Смайлик :-) Нехорошо, Шурег, нехорошо. Формально это и вправду не твои долги, но по понятиям ты не прав.



    Так разве понему не видно что он выродок как и его дружбаны Смайлик :-)
  10. 21 Мая 2018 Пон 20:36:21
    blabla писал(а) :Формально это и вправду не твои долги, но по понятиям ты не прав.

    я не спрашиваю, какое вообще тебе дело до бизнеса, в котором я когда-то участвовал - предположим, что тебе правда это интересно.
    Но кто ты такой, чтобы меня судить "по понятиям", или как-то ещё? Ты же сам признаёшься, что не имеешь опыта и не занимался таким бизнесом, где большие обороты и неизбежные в связи с этим долги.
  11. 21 Мая 2018 Пон 20:43:58
    blabla писал(а) : по понятиям ты не прав.

    А можешь ли ты сформулировать эти "понятия"?
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2018 Пон 22:43:59
    Ну, вот пришел к тебе Шурег и говорит - займи, мол, бабла. Можешь даже не мне лично, а на контору - официальный займ, договор, все дела.
    Ты такой - ну, мол, да. Конечно, дорогой Шурег. Вот тебе 10 мультов.
    А через год, когда настала пора отдавать, приходишь за баблом, а конторы нет. Сорян, друг, всё обанкротилось, я больше к этой конторе отношения не имею

    По закону к Шурегу претензий ты иметь не должен (если процедура ликвидации компании была проведена согласно всех требований и суд не усмотрит мошеннических действий), а вот по понятиям - вполне. Ведь занимал ты де факто не конторе, а конкретному физлицу, под его рассказы, что всё у него хорошо ))

    Так понятно?
  13. 21 Мая 2018 Пон 23:18:14
    blabla писал(а) : Ну, вот пришел к тебе Шурег и говорит - займи, мол, бабла.

    Видишь как тебе оно представляется)))
    На самом деле те, кто вкладывали деньги в наш скромный бизнес, сами их приносили и просили взять. Потому что, во-первых, была репутация - многолетняя бесперебойная работа, ну и во-вторых, процент был довольно крутой, гораздо больше чем 100% годовых. У кого были лишние деньги сами уговаривали нас их взять в оборот.

    blabla писал(а) :А через год, когда настала пора отдавать, приходишь за баблом, а конторы нет.

    на самом деле всё работало как часы более 10 лет подряд, и проценты выплачивались ежемесячно. На нашем бизнесе некоторые очень хорошо заработали. Скажем так, это было очень выгодное и надёжное вложение для лишних денег.

    blabla писал(а) :Так понятно?

    Если бы кто-то взялся честно судить меня хоть "по понятиям", хоть "по совести", то пришел бы к выводу, что всё я делал исключительно честно и в ущерб себе. Нет ни единого момента, за который мне было бы стыдно. Я ни копейки не украл. Когда бизнес разорился я оказался совершенно нищим, мне нечем было платить за телефон и очень скромно кушал. Мне пришлось начинать жизнь заново, идти работать сисадмином и заново расти по совершенно другому профилю - в сфере IT.

    Когда всякие м@даки пытаются мне тут типа "припомнить долги", я внутренне ржу - в этом такая злая ирония, что именно из меня, проработавшего столько лет абсолютно честно, рисуют какого-то жулика. И делают это именно те люди, которые всячески восхваляют тех, которые по жизни только врут и воруют. Это, скажем так, поучительно. Именно из-за таких нюансов я совершенно точно знаю, что я прав, а те, кто пытаются в бессильной злобе изговнять моё прошлое - просто м@даки, к которым у меня и отношение соответствующее.
  14. 21 Мая 2018 Пон 23:22:42
    AlexAdmin писал : Видишь как тебе оно


    Ты Крым то уже отдал?
  15. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2018 Пон 23:58:37
    AlexAdmin писал ? ? ? :...


    Не совсем понятно - почему всё же закрылся такой прекрасный бизнес. Ну, да ладно - всякое бывает.

    Ок, если деньги тебе занимали люди под какие-то сверхпроценты, то тут могу сказать следующее: Буратино и сам лошара, но ведь и лису Алису с котом Базилио его лоаширистость никак не извиняет.

    Тут на форуме был перс, который умудрился перекидать кучу народу, занимая бабло (тож на контору) то ли под закупки янтаря, то ли еще под какую-то ересь. Причем под какие-то конские проценты - 200% годовых в валюте, грубо говоря. Они кидала? Или лохи те, кто поверил в этот сказочный процент? На чьей ты стороне?
  16. 22 Мая 2018 Втр 0:04:32
    blabla писал(а) : Причем под какие-то конские проценты - 200% годовых в валюте, грубо говоря. Они кидала? Или лохи те, кто поверил в этот сказочный процент? На чьей ты стороне?



    Это суть либераста
    Именно в этом и есть админ и его слуги выродки

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 583,
, 585 ... 862, 863, 864  Вперёд