Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2481555

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 153,
, 155 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 24 Июля 2015 Птн 19:48:18
    kоruchka1 писал(а) : Как было,так и осталось
    Да ладно?Давно шенген получила?Чего там с биометрией и сдачей отпечатков раз в пять лет?И какие там документы требует консульство для получения визы?А какие требовали до скачек?
  3. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Июля 2015 Птн 19:49:43
    kiruchka1 писал : ....Майдан собрался по поводу избиения студентов беркутнёй,студенты собрались потому,что дваждынесудимый отказался по приказу путена подписывать ассоциацию с евросоюзом.
    .....
    собрался...
    сам...
    студенты...
    А Ноланд просто мимо проходила, из булошной домой шла, пожалела голодных студентов и угостила их печеньками...
    а Паента посадили в кресло президента Украины просто потому что все другие стулья были заняты...


    а что там не так с дваждысудимым? он то отсидел и чист перед законом, и избран он был всенародным голосованием.
    В отличии от Саакашвили с подчиненными которые в розыске в демократической Грузии союзнице США и Украины
  4. 24 Июля 2015 Птн 19:54:58
    kоruchka1 писал(а) : съездеешь в Херсон за халявными и вкусными продуктами.
    А что тогда черниговцы в Херсон за продуктами не едут?Тоже паспорт не той системы?
  5. 24 Июля 2015 Птн 21:30:01
    Paut1 писал :
    kinslayer писал ... :

    Россияне уже никуда не ездят.
    За всех то не говори.


    Я за всех и не говорю. Не думаю что при зарплате 35-40 и хотя бы одном ребенке в семье кто-то может сейчас накопить хотя бы на Сочи.

    И это не самая плохая зарплата в Омске. Думаю больше зарабатывают единицы. процентов так 20 максимум от общего количества людей.

    Я не Дартаньян, я просто пытаюсь хотя бы ВЫЖИТЬ во всем этом дерьме.
    И плевать я хотел на этот Крым и прочие способы заработка больных властных идиотов. Если бы только это на мне не отражалось. А результат я вижу налицо даже по сравнению с коммунистическим прошлым, поэтому и говорил что для этой страны уж лучше коммунизм, ибо люди здесь в большинстве своем ну просто полные животные, которыми нужно жестко управлять.
  6. 24 Июля 2015 Птн 21:46:48
    kinslayer писал : . А результат я вижу налицо даже по сравнению с коммунистическим прошлым, поэтому и говорил что для этой страны уж лучше коммунизм, ибо люди здесь в большинстве своем ну просто полные животные, которыми нужно жестко управлять.


    люди везде в большинстве - животные.
  7. 24 Июля 2015 Птн 21:54:15
    Пресс-подход членов французской делегации в Крыму

  8. 24 Июля 2015 Птн 21:55:26
    Визит французов в Крым: Европа негодует

  9. 25 Июля 2015 Суб 8:30:10
    Репетиция празднования дня флота в Севастополе



    [внешняя ссылка]
  10. 25 Июля 2015 Суб 9:19:20
    Т.Монтян проехала по Крыму, свой родине, ее впечатления:

  11. 25 Июля 2015 Суб 11:09:57
    Clon71 писал : членов французской делегации

    А если я с друзьями поеду куда-нибудь, то мы тоже будем "делегация"?
  12. 25 Июля 2015 Суб 11:30:21
    ViCahir писал :
    А если я с друзьями поеду куда-нибудь, то мы тоже будем "делегация"?
    Даже если ты поедешь куда нибудь один. Даже если тебя жена отправила в магазин - тебе делегировала полномочия покупки хлеба.
    Есть кто послал, есть цель поездки - делегация.
  13. 25 Июля 2015 Суб 14:54:19
    Paut1 писал :Даже если ты поедешь куда нибудь один. Даже если тебя жена отправила в магазин - тебе делегировала полномочия покупки хлеба.
    Есть кто послал, есть цель поездки - делегация.

    1. Учите язык, делегат жены, пользуйтесь словарями в случае затруднений.
    ДЕЛЕГА́Т -а; м. [от лат. delegatus - посланный] Выборный или назначенный представитель какой-л. организации, учреждения, коллектива, участвующий в работе какого-л. собрания, конференции и т.п. Д. конференции. [внешняя ссылка]
    2. И кто же их послал?
  14. 25 Июля 2015 Суб 15:06:56
    ViCahir писал : [
    1. Учите язык, делегат жены, пользуйтесь словарями в случае затруднений.

    Ох жешь))Может стоило до конца словарь прочитать?
    1. ДЕЛЕГАТ — (delegate) Лицо, которому индивид или группа предоставляют право действовать от своего имени. Основная идея делегирования состоит в том, что доверитель (тот, что делегирует) передает право или ответственность лицу, делегируемому выполнять
    2. Общественные организации послали, что не так?
    Тьерри Мариани фр. Thierry Mariani — французский политик в настоящее время депутат Национального собрания Франции от французских граждан, проживающих за границей.
    Ив Поццо ди Борго – сенатор от Парижа, группа UDI–UC (Союз демократов и независимых–Союз центристов.
  15. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Июля 2015 Суб 18:22:27
    kinslayer писал :
    Paut1 писал ... :
    kinslayer писал ... :

    Россияне уже никуда не ездят.
    За всех то не говори.
    ...
    Я не Дартаньян, я просто пытаюсь хотя бы ВЫЖИТЬ во всем этом дерьме.
    И плевать я хотел на этот Крым....

    а мне на Крым не плевать, моя хата не с краю.
    Я в Крыму был незадолго до начала последнего майдана. Крымчане считали себя брошенными Россией и неприязненно относились к Украине. Я вроде уже рассказывал - на вопрос почему на международной технической конференции были флаги всех государств участников и не было флага Украины, мне чуть ли не повертев пальцем у виска сказали "А нах... он тут нужен.."

    Ты вроде не когда не был не глуп и не ленив и относительно других не беден...
    Насмотрелся как на то как в правительстве и администрации решают вопросы и до сих пор не можешь в себя прийти - тошнит и голова кружится?
    Так это наверно сродни тому, что те кто побывав на мясокомбинате или на кухне ресторана, перестаешь есть колбасу или обедать в этом заведении.
  16. 25 Июля 2015 Суб 19:07:12
    Paut1 писал :Лицо, которому индивид или группа предоставляют право действовать от своего имени.
    2. Общественные организации послали, что не так?

    Про индивида согласен - не досмотрел.
    Про общественные организации - не спорю, может они и послали. Например: общество охотников-рыболовов, филателистов, любителей Г.-Х. Андерсена, или какие там у них есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 153,
, 155 ... 862, 863, 864  Вперёд