Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Спасибо, Андрей Макаревич 

Создана: 07 Сентября 2014 Вск 2:06:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1092, просмотров: 280485

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 71, 72, 73  Вперёд
  1. 07 Сентября 2014 Вск 2:06:25
  2. 24 Сентября 2014 Срд 16:50:28
    раз "пошла такая песня", уместно вспомнить Наума Олева...
    непростое сочетание биографии-творчества, неординарное, я бы сказала Ну и вот, стало быть

    Суперстрасть

    Страстишки, страсти всевозможных рангов
    Различных мастей и масштабов разных
    Владеют нашей грешною душой
    Но сумма всех их меньше той, одной.

    Есть суперстрасть!
    Она зовётся — власть.

    Румяное, морщинистое личико,
    В руках вязанье, букли с сединой.
    Кокетливая бабушка-политика
    Желанней многим барышни иной.

    Тщеславны мы и власти призрак сладок
    И рвется в судьи спец по части взяток,
    В шерифы тот, кто на расправу скор,
    А в конгрессмены — отставной актер

    Лобзай младенцев перед объективом
    О трудном детстве верещи счастливо
    С три короба наври про рай земной
    И выборная должность — за тобой!
  3. 24 Сентября 2014 Срд 16:51:37
    kosolapi писал(а) : ну а про Кинчева Костю слышал?

    слышал, но я не поклонник Кинчева, его творчество не в моём вкусе.
    то есть для меня что Кинчев, что "Ласковый май", одного поля ягоды, не в смысле музыкального стиля, а в смысле значимости лично для меня - ну да, слышал, слышал...
  4. 24 Сентября 2014 Срд 16:57:04
    Думаю, многое в мировоззрении каждого человека зависит от того, какие он песни в детстве слушал, какие книги читал...

    Вот, кстати, В.Высоцкий об этом как раз поёт:
  5. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Сентября 2014 Срд 16:58:06
    Эту песню я включаю специально для AlexAdmin" и всех тех кто покинул немытую Россию.

    Крупнова уверен что АА не знает, но там Гарик Сукачев с ним на одной сцене.
  6. 24 Сентября 2014 Срд 17:02:22
    kosolapi писал(а) :и всех тех кто покинул немытую Россию

    ну я-то немытую Россию пока не покидал, я по-прежнему с вами немытыми, и с Россией. Не надейтесь, так просто вы от меня не отделаетесь, грязнули Ржака

    вот ещё в тему:

    Легендарный российский поэт и бард Юлий Ким написал новою песню, посвященную войне России с Украиной, про то как вся Россия сошла с ума.

  7. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2014 Срд 17:44:01
    На средства, полученные после продажи гитары с автографом лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, фонд поддержки украинских силовиков закупил медикаменты, а также 10 бронежилетов и касок.

    Средства были выручены во время аукциона за гитару с автографом, которую Макаревич оставил на концерте в Святогорске. Музыкальный инструмент был куплен за 100 тыс. гривен (около 290 тыс. рублей), передает ИА «Новороссия» со ссылкой на украинские СМИ.

    Напомним, 12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске.

    Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством», объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

    Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

    Кроме того, Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.
  8. 24 Сентября 2014 Срд 21:53:53
    AlexAdmin писал : Легендарный российский поэт и бард Юлий Ким написал новою песню, посвященную войне России с Украиной, про то как вся Россия сошла с ума.

    Молодец Ким, не разочаровал. Оченно уважаю этого барда - и за песни, и за гражданскую позицию. Вот голос подкачал, конечно, особенно в последние годы... только тексты хороши.

    ЖДЭЦ писал : На средства, полученные после продажи гитары с автографом лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, фонд поддержки украинских силовиков закупил медикаменты, а также 10 бронежилетов и касок.

    Ну слава те хосподи, а то я уж думала, не догадается хохлам денежкой помочь, только трындеть о своей гражданской позиции будет.
  9. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2014 Срд 22:16:32
    СанькаО писала ? ? ? : ... тексты хороши....

    Вот например
    Very Happy
  10. Statny


    Частый гость


    Более года на форуме. (886 дн.)Муж.
    24 Сентября 2014 Срд 22:44:57
    СанькаО писала:а то я уж думала, /Макаревич/ не догадается хохлам денежкой помочь, только трындеть о своей гражданской позиции будет.

    Оно не деньги оставило, а ГИТАРУ! Особенности НАЦИОНАЛЬНОЙ благодетели.
    Цитата :Юлий Ким

    И что он хотел сказать? Как-то всё намёками.
    Если он считает, что украинские батальоны СС справедливо убивают мирное население Донбасса, то пусть этот Ю.Ким сдохнет. Я приду поссать на его могилу.
  11. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Сентября 2014 Чтв 8:03:38
    В плане музыки и стихов до Макаревича конечно далеко но драйвовый музо и живописный видеоряд - посмотреть посмеяться
  12. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2014 Чтв 8:53:49
    СанькаО писала :

    ЖДЭЦ писал ... : На средства, полученные после продажи гитары с автографом лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, фонд поддержки украинских силовиков закупил медикаменты, а также 10 бронежилетов и касок.

    Ну слава те хосподи, а то я уж думала, не догадается хохлам денежкой помочь, только трындеть о своей гражданской позиции будет.


    Ты дура?
  13. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2014 Птн 8:29:27
    25.09.2014 снова случился неприятный макаревич.
  14. ЖДЭЦ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2014 Птн 8:58:42
    Макаревич и помидоры

  15. 26 Сентября 2014 Птн 9:27:57
    ЖДЭЦ писал : Макаревич и помидоры

    Ай молодца! Настоящие патриоты!
  16. zayac122


    Частый гость


    Более года на форуме. (989 дн.)
    26 Сентября 2014 Птн 10:29:11
    AlexAdmin писал : Думаю, многое в мировоззрении каждого человека зависит от того, какие он песни в детстве слушал, какие книги читал...

    Вот, кстати, В.Высоцкий об этом как раз поёт:
    [/youtube]

    Песня хороша, видеоряд - Хнык, хнык!!

    "Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
    Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 71, 72, 73  Вперёд