Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Спасибо, Андрей Макаревич 

Создана: 07 Сентября 2014 Вск 2:06:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1092, просмотров: 280390

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 71, 72, 73  Вперёд
  1. 07 Сентября 2014 Вск 2:06:25
  2. 07 Сентября 2014 Вск 17:26:26
    AlexAdmin писал :
    шоубизнес это совсем не то, что было в 80-х годах, когда нужные людям слова пробивалось сквозь тиранию запретов.

    В 1982 году в Питере, в районе с/м Пролетарская из окон играла Таганка в исполнении Северного - и ничего
  3. 07 Сентября 2014 Вск 17:34:51
    Paut1 писал : В 1982 году в Питере, в районе с/м Пролетарская из окон играла Таганка в исполнении Северного - и ничего

    ну это ж "блатняк", за него не особенно гоняли.
    коммунистов волновала прежде всего "антисоветчина", которая угадывалась в каждой песне с "двойным смыслом".
    К примеру, ДДТ - "Дождь", "Террорист", "Мальчик слепой" и т.д., это же была жуткая "антисоветчина" Ржака
    А когда тупо блатняк - это не антисоветчина, там нет "второго смысла"...
  4. 07 Сентября 2014 Вск 17:36:18
    Statny писал : Макаревич - бездарь. Он не поёт, он читает стишочки под музыку. Да и что он может спеть своим однооктавным писклявым голоском...

    рукалицо
    ой, ну прям как в советское время на политинформациях Ну и вот, стало быть
  5. Statny


    Частый гость


    Более года на форуме. (886 дн.)Муж.
    07 Сентября 2014 Вск 17:38:26
    AlexAdmin писал :ой, ну прям как в советское время на политинформациях Ну и вот, стало быть

    А по существу сказанного мной?
  6. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2014 Вск 17:43:21
    Нравиться творчество Макаревича-слушайте, не нравиться-не слушайте
    А вообще Макаревич еще тот болец с режимом был-винил на фирме грамзаписи "Мелодия" выпускался, в фильмах его песни звучали. Чуть попозже-"Рагу из синей птицы", и то, посмеялись и гастролировать дальше.
    ПС. Алекс, Вы бы лучше вспомнили песню "Свинья на радуге" )
  7. 07 Сентября 2014 Вск 17:49:49
    slapp75 писал : Вы бы лучше вспомнили песню "Свинья на радуге" )

    не знаю такую песню! но если речь идёт про альбом ДДТ 1982 года, то он неплохой, но я в советские времена его не слышал)

    Вот супер-песня, полная призывов к свержению режима:

    вы только вслушайтесь - "я открыл окно, и веселый ветер разметал всё на столе". Радуется, гад! А если все начнут "открывать окна"? Хотите чтобы "веселый ветер" разметал всю советскую власть???
    Это что за призывы "эй, вставай-ка, и попрыгай вслед за мной!" ? А если все начнут вставать и прыгать, вместо того, чтобы делать то, что им приказывает Партия?... Это же всё очевидные символы, призывы к нарушению границ дозволенного!!! И душа у него, видишь ли, с ветром полетела к неизведанным мирам. За границу захотел, падла?...
    И этот негодяй за рулём поливальной машины - явно заодно с дождём, он тоже мечтает смыть грязь коммунистической власти с России!!!
  8. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2014 Вск 17:56:48
    AlexAdmin писал : не знаю такую песню! но если речь идёт про альбом ДДТ 1982 года, то он неплохой)

    Альбом знаете-песню не знаете...странно )
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. 07 Сентября 2014 Вск 17:58:22
    AlexAdmin писал : ... он тоже мечтает смыть грязь коммунистической власти с России!!!
    Бгггггг.... Богатое у тебя воображение, только воспалённое слегка, наверное из-за регулярных посещений политинформаций в советские времена. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. Statny


    Частый гость


    Более года на форуме. (886 дн.)Муж.
    07 Сентября 2014 Вск 18:02:12
    AlexAdmin писал ? ? ? :вы только вслушайтесь...

    Тему Макаревича закрыли?
    Согласен, что он бездарь?
  11. 07 Сентября 2014 Вск 18:02:43
    slapp75 писал : Альбом знаете-песню не знаете...странно )

    я знаю про альбом только потому что искал старое исполнение песни "Дождь", которое мне нравится больше, чем то, которое самое известное.
    Эта песня уже была в том альбоме, 1982 года. Сейчас на ютубе уже выложена, но это не тот вариант, который я ищу.
    В клипе с поливальной машиной самая похожая версия на то что надо, но всё равно не совсем то. Пока не нашел искомую версию.
  12. 07 Сентября 2014 Вск 18:05:08
    Statny писал : Согласен, что он бездарь?

    есть же поговорка - о вкусах не спорят.
    Ты считаешь его бездарем - ну и о чём же тут спорить?
    Лично я его считаю вполне талантливым. Хотя по духу лично мне ближе всех Витя Цой.
  13. Statny


    Частый гость


    Более года на форуме. (886 дн.)Муж.
    07 Сентября 2014 Вск 18:13:59
    AlexAdmin писал :Лично я его считаю вполне талантливым. Хотя по духу лично мне ближе всех Витя Цой.

    Петь о говне - это великий талант. Mad

    Группу "Кино" слушаю, но не воспринимаю, как призыв: "Бей коммуняк!".
    Каждый воспринимает происходящее по своему уровню интеллекта.
  14. 07 Сентября 2014 Вск 18:32:53
    Statny писал : Петь о говне - это великий талант. Mad
    ...
    Каждый воспринимает происходящее по своему уровню интеллекта.

    Вот именно, каждый воспринимает по своему уровню.
    Для кого-то призыв "не быть говном" воспринимается как песня о говне, а кто-то видит в нём призыв не уподобляться подонкам.
  15. Statny


    Частый гость


    Более года на форуме. (886 дн.)Муж.
    07 Сентября 2014 Вск 18:47:05
    AlexAdmin писал :Для кого-то призыв "не быть говном" воспринимается как песня о говне, а кто-то видит в нём призыв не уподобляться подонкам.

    Он просто позабыл богатый литературный русский язык.
    Я же говорю, бренчать всякую ху.ету - вот его удел.
  16. 07 Сентября 2014 Вск 18:49:01
    Statny писал : Он просто позабыл богатый литературный русский язык.

    он просто хорошо спел, в точку попал, и это жутко бесит ватников, ощутивших себя говном Ржака
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 71, 72, 73  Вперёд