Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Немеет мизинец 

Создана: 30 Августа 2014 Суб 20:23:11.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 18861

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Августа 2014 Суб 20:23:11
    Вообщем уже пару месяцев немеет левый мизинец и нижняя часть левой руки, сходил к неврологу, назначила ЭНМГ, по талонам очередь до октября, мизинец уже почти не чувствую, где завтра можно на скоряк пройти эту хрень кроме диагностического центра?
  2. 08 Марта 2015 Вск 10:23:43
    CaNaBiS писал : Подушка есть, эффекта не заметил кроме неудобства. Колоть и таблетки две разные вещи, таблетки нужно пить длительно чтобы они подействовали. Был кто у бубновского?


    На подушке-то спали? Или сам факт "подушка есть")) Или думаете что эффект должен быть на следующий день?
  3. 08 Марта 2015 Вск 11:18:32
    Была такая проблема, оказалось из-за травм произошла спайка нервов в локтевом суставе. Операцию делал микрохирург Фоминых ( дай Бог ему здоровья ). Сейчас с рукой все отлично
  4. 08 Марта 2015 Вск 12:15:23
    Как-то долго сидел за столом, много печатал на компе, предплечьем правой руки опирался на кромку стола - онемел мизинец, не проходил несколько дней. Сходил в Евромед к неврологу, она направила на обследование (помню, током меня там противно дергало), по результату сказали, что в целом все норм, просто защемил нерв, нужно ждать, пока пройдет (может и пол-года отходить). Прошло через пару месяцев.
    Так, к слову.
  5. 08 Марта 2015 Вск 12:23:44
    А вот еще был случай.
    Один охотник приехал с друзьями на открытие охоты, вечером напились у костра, а утром в темноте вскочили, быстро-быстро собрались и на болото. А этот, спьяну, сапоги-то ногами и перепутал, проходил весь день по воде, а сапоги давят и давят, а что носками в разные стороны смотрят не видно, подумал от пьянки ноги опухли. К вечеру ноги занемели вконец, еле в лагере толпой стянули.
    А этот потом до конца выезда в лагере в тапочках сидя на стуле кашеварил.
  6. 08 Марта 2015 Вск 21:52:16
    CaNaBiS писал :
    Амонлюза писал ... : надо не химию поедать, а растягивать и укреплять мышцы позвоночника


    Это первое что я бы сделал

    растягивать и укреплять мышцы позвоночника
  7. 08 Марта 2015 Вск 21:55:07
    Я конечно не анатом, но позвоночник, это же, вроде, такая кость, откуда у него мышцы?
  8. 08 Марта 2015 Вск 22:12:46
    Моеимязанято писал : Я конечно не анатом, но позвоночник, это же, вроде, такая кость, откуда у него мышцы?
    Имеется в виду мышечный каркас, или хрящи, которые питаются только при сжатии/деформации.
  9. 08 Марта 2015 Вск 22:24:45
    CaNaBiS писал : Был кто у бубновского?


    Кто-то был из знакомых, говорят очень дорого)). Потом, у нас же не сам Бубновский, а только центр, где лечат по его методу. Не факт, что все, как надо, соблюдается.

    Ортопеды советуют плавание, бассейн. Единственный вид занятий, при котором мышцы спины работают, а позвоночник расслаблен и вытягивается.
  10. 08 Марта 2015 Вск 22:25:37
    К Бубновскому не ходите.
  11. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2015 Вск 22:30:49
    Остеохондроз, скорее всего защемление 3-4-5 шейных позвонков, лечение массаж, ну и к врачу сходить, а так по жизни нужно просто больше двигаться.

    P.S сам такой штукой страдал 2 года, массаж помогает на время, вся суть нужно больше двигаться.
  12. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2015 Вск 22:52:44
    Моеимязанято писал : К Бубновскому не ходите.

    Почему? Я как раз планировал
  13. 08 Марта 2015 Вск 23:03:40
    Королев тоже начинал с планирования... в Коктебеле, потом ракеты строил
    а Планерское в Крыму так и осталось
  14. 08 Марта 2015 Вск 23:03:48
    Dominikanez писал :
    Моеимязанято писал ... : К Бубновскому не ходите.

    Почему? Я как раз планировал

    Нам не помогло, за три года засадили кучу бабок, дошло до операции с осложнениями.
  15. 08 Марта 2015 Вск 23:34:50
    Да у меня итак работа на ногах, постоянное движение. Плюс поднятие тяжестей, что скорее и спровоцировало обострение. Но отказаться не могу, так как это часть работы. Стоя или в ходьбе шею не чувствую, как только сяду, начинает тянуть и болеть.
  16. 08 Марта 2015 Вск 23:48:00
    CaNaBiS писал : Да у меня итак работа на ногах, постоянное движение.

    товарищ, я в стотысячный раз говорю - если вы не найдете хорошего мануала, не массажиста поверхностей, а мануала, но вы его скорее всего не найдете, вам надо собрать волю в кулак и изобрести свой комплекс упражнений. У вас нет третьего варианта, никакие уколы, таблетки и травки не помогут, вы должны понять механизм своего организма, а потом найти силы делать чуть больше, чем таскать, поднимать, рассказывать о таскать и поднимать, и думать, что рассказывать о таскать и поднимать как-то вспомошествуют вашей печали
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд