Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия о путешествии по Малайзии: КЛ - о.Лангкави-Камерон-Хайлендс 

Создана: 29 Августа 2014 Птн 22:19:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 14894

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Августа 2014 Птн 22:19:08
    День первый: дорога

    Поезд в Новосиб, потом перелёт в Ташкент узбекскими авиалиниями, недолгое ожидание в аэропорту и снова рейс, думали в Куалу-Лумпур, ан нет, оказалось, самолёт вначале летит в Сингапур (пролетая над Куалой) садится в аэропорту Чанги, часок гуляем, и только потом, обратным рейсом по пути в Ташкент, приземляется в КЛ. Аэропорт Сингапура я обожаю, поэтому это было в радость, в очередной раз попыталась найти бассейн в транзитной зоне, сад бабочек и цветов: не нашла, очень уж большой аэропорт, быстро не разберёшься. Дочка мечтательно вздыхала, эх, если бы нас в этом аэропорту задержали на 32 часа, а не как у нас было однажды, в Дубаи, было бы классно)) Тем не менее она успела пробежаться до стенда, где можно сфотографироваться, обработать фотку и отправить на электронку и на большой экран в аэропорту одновременно (всё бесплатно).Узбеками лететь понравилось, кормят от души, монитор с наушниками в каждом кресле, большой выбор фильмов, в том числе и на русском, музыка.
  2. 10 Сентября 2014 Срд 20:59:07
    [img][/img]

    [img][/img]

    [img][/img]
  3. 10 Сентября 2014 Срд 21:06:15
    [img][/img]

    [img][/img]

    [img][/img]
  4. 10 Сентября 2014 Срд 21:13:31
    [img][/img]

    [img][/img]
  5. 11 Сентября 2014 Чтв 9:14:31
    спасибо за интересный отчет с фото, думаю что возьму ваш маршрут себе на заметку, я этот регион обожаю Норм
  6. 11 Сентября 2014 Чтв 21:52:31
    Brungilda писала : спасибо за интересный отчет с фото, думаю что возьму ваш маршрут себе на заметку, я этот регион обожаю Норм


    Рада, что не зря писала)
  7. 11 Сентября 2014 Чтв 22:06:41
    День тринадцатый: возвращение в Куалу-Лумпур.

    Назад в Куалу-Лумпур поехали на автобусе, билеты всего по 350 руб. на человека. Немного опасались, что автобус будет плохой, а ехать долго. Действительность превзошла все наши ожидания, со знаком плюс. В пути всего 4 часа, кресел всего три в ряду, т.е 2+1 через проход, широкие сиденья, полностью откидывающиеся, мягкие, уютные, в общем, ехать было одно удовольствие. Из Камерон-Хайлендса на таких же комфортабельных автобусах можно уехать в Ипох и на остров Пенанг, и даже на шикарные острова Перхентианы! (билет на катер тоже входит в стоимость). По приезду в КЛ заселились в гостиницу Tune Hotel – Downtown. Из плюсов только неплохое расположение, недалеко от центра, близость станции монорельса, бесплатный вай-фай в номерах и более менее-современный дизайн. А так, больше , чем на одну ночь, там, пожалуй не остановишься. Номера очень маленькие, окна в обоих номерах у нас выходили во внутренние помещения, шкафов нет совсем, т.е. вещи из чемодана выкладывать некуда. Зато цена невысокая, по 500 руб. с человека. И ещё - это первый отель в моей жизни, где комната для хранения багажа - платная! Приехали вечером, пошли прогуляться по окрестностям, заметили за нашим отелем небольшую очередь из людей на улице. Когда возвращались с прогулки, увидели, что очередь стала уже очень большой! Подошли поближе, оказывается раздают бесплатную еду! Были там в очереди и люди не азиатской внешности, с рюкзаками, видимо туристы))
  8. 14 Сентября 2014 Вск 15:23:14
    День четырнадцатый: Куала-Лумпур. Путь домой.

    Ещё несколько фото Куала-Лумпур

    [img][/img]

    [img][/img]

    [img][/img]
  9. 14 Сентября 2014 Вск 15:25:37
    [img][/img]

    Больше похоже на Испанию, чем на Азию, да?
  10. 14 Сентября 2014 Вск 15:39:25
    Вечером мы вылетели в Ташкент, оттуда в Новосибирск и обратно в Омск. На этом путешествие закончилось. Малайзия оставила приятные впечатления, прекрасно подходит для семейного отдыха. Будут вопросы по ценам, нюансам поездки -с радостью отвечу.

    [img][/img]
  11. 15 Сентября 2014 Пон 8:49:42
    Спасибо , Ирина, за прекрасный отчёт! Пока тему ЮВА для себя закрыла, но думаю через года два к ней вернуться.
  12. 15 Сентября 2014 Пон 9:41:17
    Топикастеру! Вы когда фотаете на свою экшнкамеру, переключайте режим с широкого угла на water ring при условии,что стоит плоская линза для воды. В противном случае, получается мыло и по бокам такие артефакты. Или смените линзу на выпуклую и снимайте в стандартном режиме.
    ЗЫ или это насадка на объектив айфона?))
    Удачных фото Wink
  13. 15 Сентября 2014 Пон 17:45:09
    Faza-69 писал : Топикастеру! Вы когда фотаете на свою экшнкамеру, переключайте режим с широкого угла на water ring при условии,что стоит плоская линза для воды. В противном случае, получается мыло и по бокам такие артефакты. Или смените линзу на выпуклую и снимайте в стандартном режиме.
    ЗЫ или это насадка на объектив айфона?))
    Удачных фото Wink


    На самом деле это специально перед поездкой был куплен объектив "рыбий глаз" за 9000 рублей, и сын фотографировал постоянно на него, игнорируя другие объективы))) Экспериментировал). Фотоаппарат Canon 650D. Сыну передам ваш комментарий, потому что, мне , честно говоря, в этом не разобраться, я сама стандартными объективами пользуюсь.
  14. 15 Сентября 2014 Пон 17:56:23
    Аа, это зеркалка.. Тогда просто, удачных снимков)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд