Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Скоро будет запрет на ввоз иномарок-но только не из Японии 

Создана: 08 Августа 2014 Птн 22:57:49.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 18587

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 08 Августа 2014 Птн 22:57:49
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что Россия готовит дополнительные меры в ответ на западные санкции. В стране уже ввели запрет импорта сроком на один год, однако, на ответные меры РФ могут коснуться и других отраслей, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

    В частности, Дмитрий Медведев сообщил, что российская сторона готова ввести защитные меры в автомобильной промышленности, а также в судостроении и авиапромышленности. Российский премьер подчеркнул, что любые действия будут приниматься аккуратно и взвешенно. Какие меры будут приняты для защиты автопрома, пока не сообщается.

    В списке стран, на которые направлены российские санкции нет Японии, поэтому специалисты считают, что на нее не будет распространяться запрет и на ввоз автомобилей. Отметим, что в 2013 году из Японии в РФ было импортировано 182 тысячи легковых автомобилей.


    Вообще очень интересно, почему исключили Японию из данного списка. Я думаю, что пожалели Дальний Восток и нашу с вами Сибирь-матушку, ибо народ может реально взбунтовать.
    А вот цены на правый руль сейчас, как мне кажется, немного пойдут в гору. Или наоборот, опустятся, а поднимутся на европейский и американский левый руль.
    Так что владельцы чистокровных японцев-поликуем годик Норм
    И что же выходит, чиновники пересядут на Краунов и Камри японского производства с правильным рулём? Смайлик :-)
    Обсуждаем эту тему здесь!
  2. 15 Августа 2014 Птн 7:04:40
    Пилять, опять холивар лруль/пруль. Тема не о том. Закрыто. Ярые прульщики идут лесом.
  3. 18 Августа 2014 Пон 9:44:05
    Попробуйте дальше без холивара
  4. 18 Августа 2014 Пон 10:43:11
    а между тем ...
    пункт разгрузки нск-южный полон японцами прульными, что говорит о том - как таскали так и таскают.
  5. Kronar


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2014 Пон 14:18:47
    ..
  6. 18 Августа 2014 Пон 14:39:11
    Kronar писал:
    Кстати, леворульная Тойота Ипсум выпускалась?

    неа.. ближайший аналог - версо
    [внешняя ссылка]
  7. 18 Августа 2014 Пон 14:46:40
    youngomich писал : А вот цены на правый руль сейчас, как мне кажется, немного пойдут в гору. Или наоборот


    К чему этот шум? экономика россии не рыночная - это раз.

    цены на все берутся с потолка - это два.


    определющей ценой на автомобили была нефть она ей и останется (т.е. растет цена на нефть - растут цены и на авто.) - это три.
  8. 18 Августа 2014 Пон 15:49:31
    Kronar писал:... Вообще - старые машины покупают от бедности или недостатка денег (ипотека, к примеру)...

    Нормально вбросил? Гы-гы-гы

    Не-а, не нормально, хотя, доля правды есть и в твоих речах.

    Начнём с "бедности" / "недостатка" денег. А не приходило ли тебе в голову, что есть ещё т.н. "рациональный" подход. Почти ни для кого не секрет, что за 1-й год новый авто теряет до 10-15% своей стоимости. Исходя из этого несколько моих знакомых и я предпочитаем не приобретать авто из салона, а брать трёх- или четырёхлетку. Ты можешь снова со своей колокольни сказать про "бедность" и всё такое, но у нас другое видение данного вопроса. 4-летний автомобиль с относительно небольшим пробегом почти ни в чём не уступает новому, а бывает ещё и лучше - установлены доп. опции (сигнализация, аудиосистема и пр.) и имеется второй комплект резины (а если ещё и на дисках - то вообще супер). Соответственно, как в поговорке: если нет разницы, зачем платить больше? К тому же, если работа связана с разъездами (и особенно - межгород), то нет резона убивать тачку из салона.

    Про качество японцев - тема отдельного разговора, но и тут я скажу, что качеству японской сборки для самих японцев нет равных (по крайней мере, не было до недавнего времени).

    А вот приобретение Л-руля для многих - вопрос имиджа, или, говоря проще - понта: типа, "я езжу на машине с рулём не из бардачка" и всё такое. Разницы, где располагается рулевое колесо, абсолютно нет никакой. Удобство вождения в таком случае зависит от индивидуальных особенностей водителя; мне, например, с П-рулём было намного удобнее, т.к. припарковываясь у обочины (по работе приходилось часто мотаться по городу по разным местам и парковаться где придётся) сразу же выходишь на тротуар, а не на проезжую часть.
  9. 18 Августа 2014 Пон 15:52:46
    an_ru писал :
    Kronar писал:
    Кстати, леворульная Тойота Ипсум выпускалась?

    неа.. ближайший аналог - версо
    [внешняя ссылка]

    А какже Тойота Пикник?
  10. 18 Августа 2014 Пон 15:55:47
    an_ru писал :
    Kronar писал:
    Кстати, леворульная Тойота Ипсум выпускалась?

    неа.. ближайший аналог - версо
    [внешняя ссылка]

    По ссылке это Corolla Spacio 3-го поколения.
    А вот аналогом старого Ipsum был кажется Picnic.
  11. 18 Августа 2014 Пон 22:09:20
    brugmann писал :
    По ссылке это Corolla Spacio 3-го поколения.
    А вот аналогом старого Ipsum был кажется Picnic.

    спаська прульная. версо левый.
    кстати пикник тоже всегда видел пруль (хотя объявы вижу лр), делались они в япии для сингапура на экспорт
  12. 18 Августа 2014 Пон 22:11:21
    Пикники делались и для Европы с нормальным рулем
  13. 18 Августа 2014 Пон 22:15:28
    LeXXX_Omich писал : Пикники делались и для Европы с нормальным рулем

    "с левым" ... не разжигай
  14. 18 Августа 2014 Пон 22:16:35
    an_ru писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Пикники делались и для Европы с нормальным рулем

    "с левым" ... не разжигай

    Я тебе то же могу сказать. Не устраивай...
  15. 18 Августа 2014 Пон 22:16:55
    an_ru писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Пикники делались и для Европы с нормальным рулем

    "с левым" ... не разжигай

    В России нормальный руль — левый. Идея!
  16. 18 Августа 2014 Пон 22:18:47
    spectrum писал(а) :
    an_ru писал ... :
    LeXXX_Omich писал ... : Пикники делались и для Европы с нормальным рулем

    "с левым" ... не разжигай

    В России нормальный руль — левый. Идея!

    Дай я тебе руку пожму чоль Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд