Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик 

Создана: 04 Августа 2014 Пон 0:46:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 783, просмотров: 218178

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 51,
, 53  Вперёд
  1. 04 Августа 2014 Пон 0:46:35
    Казалось бы, ничто не предвещало, что туристическая индустрия РФ станет сыпаться карточным домиком из-за совершенно нелепых случайностей. Или закономерностей?

    Компания "Добролет", летавшая в Крым, схлопнулась, и обеспечивать полёты в Крым напрягли гос.компанию "Оренбургские авиалинии".

    "Оренбургские авиалинии" под тяжким бременем отказались обслуживать без предоплаты туроператора "Лабиринт", задолжавшего им кучу денег.

    "Лабиринт", будучи не в состоянии расплачиваться с "Оренбургскими авиалиниями", рухнул как башня ВТЦ, бросив 30 тысяч своих туристов в разных странах мира, теперь их выселяют из отелей. Кстати, это крупнейшее банкротство в отрасли.

    Страховая компания "Восхождение", предоставлявшая финансовые гарантии "Лабиринту", недавно лишилась лицензии, поэтому выплачивать ничего не собирается. Да и денег всё равно нет - две недели назад рухнул один из старейших туроператоров "Нева", тоже ходивший под фин.гарантиями "Восхождения".

    Следующим этапом развития кризиса будет массовое банкротство тур.агентств, продававших туры "Лабиринта", ведь они - единственные в этом сюжете, с кого разозленные туристы смогут попытаться отсудить деньги.

    Дальше что?
  2. 13 Сентября 2018 Чтв 11:04:10
    aaron200 писал :
    f119b писал ... : Шо.. опять?

    Чему тут удивляться, к этому всё шло и дальше посредников будет меньше.
    К тому же способы ведения дел у наших бизнесменов от туриндустрии таков, что они распугают и последних клиентов.

    Колдун... Хнык, хнык!!
    Данко .. фсе..

    Уведомление о прекращении деятельности
    туроператора DANKO


    Уважаемые клиенты!


    В связи со сложившимися неблагоприятными рыночными условиями туроператор DANKO прекращает туроператорскую деятельность, начиная с «07» сентября 2018г. Все продажи с сегодняшнего дня осуществляться не будут. Туры, которые начинаются с «08» сентября 2018 г., будут аннулированы.




    Жалка.. в принципе и сервис по подбору туров не плох был и цены не шипка кусалися..
  3. 13 Сентября 2018 Чтв 11:49:13
    На днях впервые познакомился с методами ведения дел иностранными тур операторами. Скажу честно, это был шок и трепет. Меня облизали до момента расставания с деньгами, и продолжают облизывать после расставания. Причём стоимость тура ниже предложенного российскими конкурентами. Я даже не говорю о качестве отдыха, но то, как они бьются за клиента, сам уровень подготовки сотрудников, этому надо учиться нашим ребятам. Иначе конкуренцию они проиграют окончательно. Наши просто любители на их фоне, другая лига.
  4. 13 Сентября 2018 Чтв 21:07:02
    f119b писал : Уведомление о прекращении деятельности
    туроператора DANKO
    ...


    Весьма и весьма жаль...
  5. 25 Сентября 2018 Втр 1:58:34
    aaron200 писал : К тому же способы ведения дел у наших бизнесменов от туриндустрии таков, что они распугают и последних клиентов.

    ох как соглашусь.
    Год назад от Седьмого неба в анексовский тур съездили, мало того что отпуск был совершенно испоганен и нам никто из них не помог, так они до сих пор кровь пьют и хватило совести ещё и на нас в суд подать, хотят ещё 20 тысяч получить бонусом. Гы-гы-гы борзоты видимо предела нет.
    Это вместо того чтобы извиниться и урегулировать конфликт, но видимо им не хватает совести в отличии от жадности.
  6. 25 Сентября 2018 Втр 9:30:19
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. В чем суть конфликта-то?
  7. 25 Сентября 2018 Втр 10:23:57
    Topmanager писал : В огороде бузина, а в Киеве дядька. В чем суть конфликта-то?

    не буду пересказывать, вот здесь подробнее...
    /186845-predlozheniya-turfirm-i-podbor-turov-017265/
    или здесь [внешняя ссылка]
  8. 25 Сентября 2018 Втр 11:45:01
    De luxe в отеле 2* - это что, вообще такое?)

    Как бархатные сидушки в Лада Гранта?
  9. 25 Сентября 2018 Втр 13:38:49
    Topmanager писал : De luxe в отеле 2* - это что, вообще такое?)

    Как бархатные сидушки в Лада Гранта?

    ну продавали мне его как 3*
    может уже и сняли звезду за все косяки
  10. 25 Сентября 2018 Втр 14:26:02
    во Вьетнаме не все же отели имеют официальную звёздность
    хотят 2 напишут, хотят 3
  11. 27 Сентября 2018 Чтв 12:09:05
    Applecat писала : во Вьетнаме не все же отели имеют официальную звёздность
    хотят 2 напишут, хотят 3

    вот реально, мне пофиг на звёздность.

    Мне предлагали определённые условия на которые я согласился заплатив, а по итогу попал в мокрые номера с плесенью и на первом этаже с окнами на круглосуточную стройку. Даже пофиг на вид на стройку, а вот на издевательства в виде прожекторов в окна и шум в том числе ночью из-за которого мы не спали, вот это уже издевательство и по сути пытка. Но в любом случае, был обман. Урегулировать они даже никак не пытались, ни во время поездки, ни после, даже не извинились.

    Те кому я отдал деньги и заключал договор, на нас положили болт.
    А теперь видимо "Седьмое небо" совсем попутав берега ещё хотят сверху получить 20 тыр, учитывая что с Анекс мне возместили даже меньшую сумму - только моралку и штраф, со стоимости тура даже частично в возмещении судья Зинченко почему то отказала.
  12. 27 Сентября 2018 Чтв 12:13:12
    на звезды конечно пофиг но заплатить дешевле то хочется
    наивно думать в принципе что в путевках нижней категории будут виды на море
    интересно на каком расстоянии этот отель от моря в принципе
  13. 27 Сентября 2018 Чтв 12:18:11
    А в условиях прописали отсутствие прожекторов у окна?
    Ап!))))
  14. 27 Сентября 2018 Чтв 12:27:25
    короче лучше самому посмотреть расположение отеля даже на карте и отзывы какие независимые почитать и будет примерно щасте если хватит бюджета

    нормальная трешка в нячанге отель прайм но вид на море только на верхних этажах которые подороже)
  15. 27 Сентября 2018 Чтв 12:29:42
    Восхищаюсь такими людьми!
    Человек имеет ограниченный бюджет, понятно что эти деньги у него сильно считанные. Наверняка долгое время себе в чём-то отказывал, копил.
    Приходит такой "буратино" к совершенно незнакомым людям, сидящим в помещении с надписью "агентство" и молвит;
    А сделайте мне красиво!
    - Скока денег дашь?
    -Мало денег, 2 копейки, но нада чтоб красиво как будто за 10 копеек!
    -Ну за стока денег, можно 2* в жопе, но чутка добавишь, можно сильно получше найти.
    -Не добавлю, но хочу чтобы в той жопе, куда вы меня отправите, было красиво! Точно там красивая жопа за 2 копейки?
    -Ну, за 2 копейки жопа очень ничего, закапывай свои 5 сольдо вон в ту кассу.
    Нет бы "буратине" отзывы "счастливых" туристов из этой жопы почитать.
    Зачем???!!!
    Незнакомые люди из кабинета с надписью "агентство" врать не будут и их мнению точно можно доверять.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 27 Сентября 2018 Чтв 22:49:27
    Б_яПоэт писал : на звезды конечно пофиг но заплатить дешевле то хочется
    наивно думать в принципе что в путевках нижней категории будут виды на море
    интересно на каком расстоянии этот отель от моря в принципе

    ну отель в общем то не далеко от моря.
    Вообще изначально предложение на правомске было даже дешевле, но выбрали подороже, т.к. вроде и были из турагенства и типа неплохо там, да и делюкс номер можно взять.

    За год до этого просто в Тай ездили, примерно в эту же сумму, брали просто в агенстве, не горящая, так вот вообще рай по сравнению с этим и да, с видом на море.

    Я не утрирую, это реально трэшак был во Вьетнаме. И есть с чем сравнивать, друзья в это же время в соседнем отеле были, при том дешевле, хотя и 2*, но всё в разы лучше и да, с видом на море.

    Я в общем то не привередлив и вполне аскетичен, и хрен с ним с видом, было бы море в пределах досягаемости, песок и более-менее номер выспаться, но враньё, свинское отношение и несправедливость я не терплю, и разборки эти - по сути, уже дело принципа, после того как они не помогли, по возвращении не пошли на контакт и даже не извинились и ещё начали врать про моё комфортабельное размещение с видом на море.
    Но тем не менее притенении перенаправил к Анексу, хотя и договор был с турагенством. Но раз они сейчас решили ещё и бабок с меня поиметь плюсом, невесть за что, теперь то уж тем более я этого так не оставлю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 51,
, 53  Вперёд