Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ох уж эти санкции! 

Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 226089

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 9:51:57
    Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
  2. 26 Августа 2014 Втр 17:17:13
    Boyarin_law писал : В чем "гражданственность" должна быть? В поддержке имперских амбиций Путина и Ко?
    В первую очередь, гражданская позиция - это позиция гражданина, а уже потом, позиция потребителя. Способность продавливать свои личные, имено гражданские взгляды, при этом считаясь с обществом, в которым гражданин живёт. Не любовь, нет, уважение к государству, которое создано в окружающем вас обществе. И наконец, желание поступиться своими личными интересами, когда речь заходит об интересах общества и государства, гражданином которого Вы являетесь.
  3. 26 Августа 2014 Втр 17:22:55
    Чиркаш писал : . И наконец, желание поступиться своими личными интересами, когда речь заходит об интересах общества и государства, гражданином которого Вы являетесь.


    А разве интересы государства не должны совпадать с интересами ее граждан?
  4. 26 Августа 2014 Втр 17:25:28
    Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжёт оно; и эта ложь ползёт из уст его: «Я, государство, есмь народ».
  5. 26 Августа 2014 Втр 17:59:04
    Чиркаш писал ? ? ? :


    Когда я не так давно ночью получил в распоряжение прекрасный новый альбом одной из моих любимых групп, настоящий шедевр тяжелой музыки - мне очень хотелось врубить его тут же с хорошей громкостью. Однако, считаясь с интересами общества в лице моих соседей, я не стал этого делать.

    Когда мне в автобусе сильно наступили на ногу, очень хотелось выразиться непечатно. Но я не стал этого делать, считаясь с интересами общества.

    Когда мне хочется покурить, я отхожу в сторонку, дабы никому не мешать. И окурок не бросаю где попало, считаясь с интересами общества.

    И наконец, мне каждый раз хочется получить больше денег себе на карман, но я уплачиваю налоги, считаясь с интересами общества и государства.

    Все это я делаю. С учетом того, что у государства ко мне нет претензий, полагаю, что я могу считать себя неплохим гражданином.

    А вот личное субъективное отношение к современному российскому государству и его персоналиям формировать в угоду кому бы то ни было, в том числе и тому же государству я ни разу не обязан. И действительно, я плохо отношусь к тому государству, которое в России существует сейчас.

    И интересы общества, смею Вам напомнить, это не только интересы пропутинского большинства, не подменяйте понятие целого его частью.
  6. 26 Августа 2014 Втр 18:22:52
    Если санкции будут так полезны для России и предадут ей стимулы развития,то все действия правительства до них вредительство? Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  7. 26 Августа 2014 Втр 18:46:43
    Чиркаш писал :И наконец, желание поступиться своими личными интересами, когда речь заходит об интересах общества и государства, гражданином которого Вы являетесь.

    Конституция РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ
    Статья 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    "Уважение" государства человеком = выполнение законов. Не более того.
  8. 26 Августа 2014 Втр 19:16:41
    Кстати про домашнюю колбасу.
    На выезде по красноярскому мужик торгует домашними деликатесами.
    Кто попробовал теперь только к нему и катается.
    *Он мне не откатывает Лыба
    **Ветчина и копчёное сало ммммм
  9. 26 Августа 2014 Втр 19:20:03
    Балтика писал :
    На выезде по красноярскому мужик торгует домашними деликатесами.

    Видел много раз этого мужика, подмывало остановиться, но торговая точка прямо у дороги, с мясом, в летнюю жару...
    Не стал останавливаться.
  10. 26 Августа 2014 Втр 19:22:10
    Моеимязанято
    У него копчёности жеж, кстати тоже далеко не с первого раза купил.
    просто попробуй
  11. 26 Августа 2014 Втр 19:26:26
    Балтика писал :
    просто попробуй

    Что там самое такое?
  12. 26 Августа 2014 Втр 19:34:26
    Наверное, соли тяжелых металлов.
  13. 26 Августа 2014 Втр 19:34:27
    Моеимязанято писал ? ? ? :]
    Что там самое такое?

    Я ещё сам всё не перепробовал...ветчина супер, бастурма к пиву класс, конская и сырокопчёная колбаса на любителя(мне не очень, товарищ специально за ней катается раз в три дня).
    *На месте можно всего вкусить бесплатно.
    Копчёное сало - обязательно!
  14. 26 Августа 2014 Втр 19:44:10
    Выезд по Красноярскому тракту — это где именно?
  15. 26 Августа 2014 Втр 19:46:51
    spectrum писал(а) : Выезд по Красноярскому тракту — это где именно?

    Раньше он у старого поста гаи стоял(справа если из города), теперь чуть дальше.
    Гоняют наверное.
  16. 26 Августа 2014 Втр 19:49:59
    Так это за городом и без машины не добраться? Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 106, 107, 108  Вперёд