Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ох уж эти санкции! 

Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 224013

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 9:51:57
    Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
  2. 24 Августа 2014 Вск 23:56:09
    Boyarin_law писал :
    Молочка Valio (йогурты, в частности), европейские сыры (Франция, Финляндия, Италия), норвежская семга. Это то, что постоянно. И этого лишаться не хочется.

    Что из перечисленного уже, внезапно, пропало с прилавков?
  3. 25 Августа 2014 Пон 0:07:28
    Три вида йогурта из пяти регулярно покупаемых, например.
  4. 25 Августа 2014 Пон 0:09:30
    Boyarin_law писал ? ? ? :

    Ты, я так понимаю, попал в гастрономическое рабство?
  5. 25 Августа 2014 Пон 0:11:28
    Boyarin_law писал : Три вида йогурта из пяти регулярно покупаемых, например.

    Надеюсь, это не стимулировало начало переезда? Как-то же вы стали обходиться?
  6. 25 Августа 2014 Пон 0:18:27
    Пока обходимся тем, что есть.
    Дальше посмотрим. Возможно, найдём замену. Возможно, ритейлеры найдут способ показать государству шиш. Возможно, производитель что-то придумает.
    Энивэй, мне происходящее не нравится, о чем и говорю.

    Зачем Вам мои планы по переезду или чему бы то ни было другому, Моеимязанято? Всему своё время Смайлик :-)

    Grammiphone, я уже объяснял, почему меня не радует идея поиска замены.

    Новость в тему замещения импорта, который, правда, не попал пока под санкции. В Питере собираются производить "железо" сиречь тарелки для ударных. При этом, надувая щеки, заявляют, что подвинут с рынка таких производителей как Zildjan, Paiste и Sabian. Для справки - это профессиональные брэнды с кучей знаменитых эндорсеров и широким спектром применения от классических оркестров до барабанщиков метал-групп и каталогом в тысячи наименований. Что-то смешно стало от таких амбиций.
  7. 25 Августа 2014 Пон 0:22:29
    Boyarin_law писал :
    Зачем Вам мои планы по переезду или чему бы то ни было другому, Моеимязанято? Всему своё время Смайлик :-)

    Мне Ваши планы по переезду ни к чему.
    Мне не не понятно какое место в рационе российской семьи может занимать привозной йогурт, чтобы говорить о нем как о необходимом продукте.
  8. 25 Августа 2014 Пон 0:25:57
    Нормальное место занимает. Наравне с другими продуктами. А что тут непонятного?
    Рацион у всех разный, и менять свой в связи с крымнашем мне лично не хочется.
    Выжить можно и на сухпаях. Только зачем это все?
  9. 25 Августа 2014 Пон 0:38:34
    Boyarin_law писал ? ? ? :

    Свобода - это свобода выбора между формами гедонизма?
    Понимаешь ли ты, что те процессы, включая войну, боинг, эмбарго, всё то, что тебе активно не нравится, в своей основе имеют антагонизм между национальным государством Россия и наднациональными элитами мира. Последние желают отобрать у тебя твою моцареллу, твой бри и т.п., в то время, как банда Путина, пусть имея это второстепенной целью, желает это право защитить.
    Тебе не нравятся внешние признаки, но ты попытайся понять архитектонику событий, может быть, последняя моцарелла вкуснее будет кушаться.
  10. 25 Августа 2014 Пон 2:09:57
    Я только что отужинал восхитительной неаполитанской пиццей за 4 евро (средняя питерская цена за лепеху с говном, что зовут "пиццей") и мне лень выискивать с телефона все комменты, чтобы на них отвечать. Отмечу только, что самое главное чем должен владеть человек - это право выбора. Кто-то хочет жрать борщ из говна и спичек, а моцарелла для него - буржуйский деликатес? Пожалуйста, ваше право, но уважайте и мое право питаться так, как я захочу, слушать ту музыку, которую я захочу и там где я захочу, носить то, что мне нравится и верить в то, что мне ближе. Когда какой-то говноед с целью набрать популярности начинает мне указывать, что мне есть, а другой, вторящий ему говноед, называющий себя патриотом, указывает мне где мне при этом жить, тогда медленно, но верно наступает либо фашистская германия, либо северная корея.
    Ну и к слову об итальянцах. Да, английский тут любят не все, особенно это было заметно в Остии или сейчас в Неаполе. Однако с ним намного больше шансов не остаться без ужина, чем с русским языком науки или международным португальским.
  11. 25 Августа 2014 Пон 2:17:05
    Кушайте на здоровье.
    А мы и тут с голоду не помрем. За "говноедов" отдельное спасибо, хотя, скорее, похрену.
  12. 25 Августа 2014 Пон 2:18:05
    Boyarin_law писал : Нормальное место занимает. Наравне с другими продуктами. А что тут непонятного?
    Рацион у всех разный, и менять свой в связи с крымнашем мне лично не хочется.
    Выжить можно и на сухпаях. Только зачем это все?


    Потому что усредненный русский, а точнее советский человек не может просто жить. Ему обязательно нужно страдать, вырывать свой последний кусок. Он привык выживать и считает, что все, что достается ему через страдания послано богом, а остальное от лукавого.
    Когда ему не хватает страданий, он начинает ощущать внутреннюю пустоту. Кроме того, советский человек транспонирует свою систему страданий и на остальных - мол, как это так, все должны страдать, от жизни нельзя получать удовольствие, это все буржуйские прелести!
    Отсюда этот культ войны, дикое православие и дикая ненависть ко всем, кто любит жизнь.
  13. 25 Августа 2014 Пон 4:13:22
    bass13 писал : привык выживать и считает, что все, что достается ему через страдания послано богом, а остальное от лукавого.

    Изыди, сатана!
  14. 25 Августа 2014 Пон 4:40:18
    rbk daily писал(а) :
    bass13 писал ... : привык выживать и считает, что все, что достается ему через страдания послано богом, а остальное от лукавого.

    Изыди, сатана!


    Гречи уже навернул? ��
  15. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2014 Пон 5:53:24
    Некоторое время назад зашли с группой, в местный ресторан, что-то там отметить. Заказали какой-то бизнес-ланч (так оно называлось). На выбор из напитков предложили чай, вино, что-то еще. Друг заказал вино. Официантка задала вопрос, о предпочитаемом вине-французском, итальянском, испанском. Смеялись все, включая официантку
  16. 25 Августа 2014 Пон 8:03:26
    Boyarin_law писал :Молочка Valio (йогурты, в частности),
    Как можно это есть? Или вы уже забыли вкус настоящего молока и творога? Я пытался питаться этим европейскими "молочными" продуктами, но как говорится организм не обманишь, и теперь я молочку беру у специального фермера у которого молоко это молоко а не сухое с добавлением жиров.


    Boyarin_law писал :европейские сыры (Франция, Финляндия, Италия),
    Беда Very Happy Very Happy

    Boyarin_law писал :норвежская семга. Это то, что постоянно. И этого лишаться не хочется.
    Что мешает покупать Чилийскую семгу? Она также искусствено выращена и содержит теже антибиотики и гармоны роста что и норвежская. Да и кижуч намного вкуснее чем эта искусствено выращенная семга.

    Boyarin_law писал :Равно как и выискивать замену сейчас мне, знаете ли, не с руки, ибо жена кормит, и не тянет что-то экспериментировать с российскими производителями.
    А это зря, вам запад всю голову промыл, есть у нас достойные продукты питания, касательно молочки тот же ВНИМИ очень хорошо себя показывает.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 106, 107, 108  Вперёд