Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ох уж эти санкции! 

Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 222150

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 9:51:57
    Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
  2. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 10:53:43
    Grammiphone писал :

    куча прочих добавок - а может не нужны они, а просто нужно пшеницу твердых сортов использовать?

    А где Россия, преимущественно, закупает пшеницу твердых сортов?
    Та-да-да-дам!!! (барабанная дробь) В Украине.
  3. 01 Августа 2014 Птн 10:55:33
    Тута-Тама писала :
    А где Россия, преимущественно, закупает пшеницу твердых сортов?
    Та-да-да-дам!!! (барабанная дробь) В Украине.

    А не в Канаде ли?
  4. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 10:58:18
    Тута-Тама писала :
    А где Россия, преимущественно, закупает пшеницу твердых сортов?
    Та-да-да-дам!!! (барабанная дробь) В Украине.

    Извиняюсь, Европа.
  5. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 10:59:43
    Old Georgie писал :
    А не в Канаде ли?

    А какая разница, если рассматривать вопрос в контексте темы? Канада является нынче один из самых яростных наших "друзей"
  6. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Августа 2014 Птн 11:11:37
    Выхода не было. И так санкции, и так.. ниче, перетерпим. Хуже, чем в девяностые уже все равно не будет.
  7. 01 Августа 2014 Птн 11:17:24
    Тута-Тама писала : А какая разница, если рассматривать вопрос в контексте темы? Канада является нынче один из самых яростных наших "друзей"


    Пшеница твердых сортов идет на премиальные макароны. Естественно, она ни из какой Канады не импортируется, а наоборот - экспортируется.
    В том числе, в ту же Канаду, был один год, когда экспортировалась.

    Вообще. продовольственная безопасность - дело хорошее.
  8. 01 Августа 2014 Птн 11:35:37
    Тута-Тама писала : А где добродея сырье покупает? Неизвестно... Потому как в современных макаронах не только мука и вода, а куча прочих добавок.
    Пруф плиз, хоть поржу. Мука в основном у них "Белый терем".
    Тута-Тама писала :Да и оборудование всяко из Италии завезли, и скорее всего, давно... Вот как начнет оно у них сыпаться и ломаться, а итальяшки им индейскую хижину.
    Very Happy Very Happy Very Happy . Опять ОБС? Вы хоть на этом производстве хотя бы были?
  9. лунтик123


    Частый гость


    Более года на форуме. (507 дн.)Муж.
    01 Августа 2014 Птн 11:48:43
    Скоее всего подорожают те же яблоки, груши и даже редис. Да-да, редис. Его тоже везут из Европы. А уж вслед за этими продуктами может подтянуться и остальное. Но меня интересует другой вопрос, простите может быть он не к месту, как получилось, что при дорожании продуктов, проезда в транспорте, комуналки и т.д. прожиточный минимум в Омской области уменьшился? И вообще, кто-нибудь реально пробовал прожить на 7400 в месяц?
  10. 01 Августа 2014 Птн 11:56:58
    лунтик123 писал : Да-да, редис. Его тоже везут из Европы.
    Вот это поворот, оказывается что наши бабушки продают Европейскую редиску :)
  11. 01 Августа 2014 Птн 12:06:49
    То что импортировалось с Украины, вполне может произростать на кубани и в крыму. Минус один конкурент.
    ЗЫ, ни разу не почувствовал когда запрещали грузинское вино и шпроты из прибалтики. Пущай нас своя страна кормит, нефиг деньги за границу добровольно отдавать
  12. 01 Августа 2014 Птн 12:08:13
    лунтик123 писал : Скоее всего подорожают те же яблоки, груши и даже редис.

    в Питере и Москве много продуктов из ЕС, у нас уже крохи. Тут узбеки всякие и китайцы поставляют
  13. 01 Августа 2014 Птн 12:10:35
    Faza-69 писал : в Питере и Москве много продуктов из ЕС, у нас уже крохи. Тут узбеки всякие и китайцы поставляют
    Я обычно Кубанские или краснодарские покупаю, а еще и Омские есть, что я не так делаю? Так уж и быть без бананов я переживу, попереживаю но переживу.
  14. 01 Августа 2014 Птн 12:12:57
    Sxolastik писал : Я обычно Кубанские или краснодарские покупаю, а еще и Омские есть, что я не так делаю? Так уж и быть без бананов я переживу, попереживаю но переживу.

    я о фруктах и прочих овощах, которые у нас не растут в продовольственных масштабах
  15. 01 Августа 2014 Птн 12:15:38
    Faza-69 писал : я о фруктах и прочих овощах, которые у нас не растут в продовольственных масштабах
    Назовите их, без которых наша жизнь станет невыносима.
  16. 01 Августа 2014 Птн 12:30:13
    Sxolastik писал :
    Faza-69 писал ... : я о фруктах и прочих овощах, которые у нас не растут в продовольственных масштабах
    Назовите их, без которых наша жизнь станет невыносима.

    блин, ты вообще внимательно читаешь? Я и пишу, что без из Украины ни чего не поменяется практически, только своим производителям будет больше сбыта
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 106, 107, 108  Вперёд