Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. в Кремниевой долине программистом 

Создана: 25 Июля 2014 Птн 12:49:55.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 86, просмотров: 27078

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. кира 1613


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Июля 2014 Птн 11:52:58
    AlexAdmin писал :
    bouchon писал(а):программист получает 10к

    ага, вот так прям программист, выучивший например php, приезжает, его с радостью берут на работу, и он начинает программировать за 10к Смайлик :-)

    Может быть чтобы получать 10к надо помимо головы на плечах иметь ещё, к примеру, гражданство (США или чего-то в этом роде) и какой-нибудь супер-дорогой университет за плечами?


    Оказалась на форуме только вчера. Но всё-таки решила написать, чтобы внести ясность в отношении программистов и заработков в Штатах.
    Мой старший сын работает в Кремниевой долине программистом..
    Школу он закончил во Флориде. ПОТОМ. Он получил диплом в UCF ( университет Флориды ) физика-теоретика. ПОТОМ, его приняли в аспирантуру в UNC ( университет Северной Каролины ), где учился и писал докторскую в общей сложности 7 лет. В процессе обучения, он встретил свою вторую половинку и женился. ПОТОМ, он получил статус
    постоянного жителя. Программист высочайшего уровня.Программирует на всех языках с 12-ти лет. Высочайшая работоспособность.
    Потом, он разослал свои документы в разные инстанции . После собеседования его пригласили на работу программиста с окладом
    $ 105000 в год. Минус 30% налоги. Делим оставшиеся $73500 на 12 мес. и получаем $6125 За студию отдают со всеми платежами $2300 + кредит за машину+ страховка оч. приличная. + еда, одежда+ то-сё.
    Притом, что оба не курят и не употребляют ни в каком виде алкоголь. Совсем.
    О том, чтобы они планировали купить жильё, даже речи нет. В Калифорнии оно сверх дорогое, как и сама жизнь. Работа сегодня есть, а завтра может и не быть...
    В начальники он никогда не попадёт потому, что он не американец. У них это неписаное правило.
    А там, где жильё копеечное, там и работы нет, причём, не только программиста, а вообще никакой. Если что-то появляется, то очень сезонное, неквалифицированное - долларов на 700-800. Мы жили там 7 лет и я отлично знаю, как обстоят дела с работой для разных специальностей и в разных штатах.
    Так, что 10 т в месяц "на бумаге" и 10т " получать" - это немного разные вещи.
    Кстати, у меня муж программист 1С и в Москве он получает ( на руки )
    150 т. руб. Но он первоклассный программист, с огромным опытом, очень добросовестный и КПД его очень высокое.
  2. 27 Июля 2014 Вск 11:28:12
    Зачем троллите женщину, ну с аппломобом она маленько, что такого? Смайлик :-)
    А то щас разойдется ) и полетит говно с вентилятора.
  3. 27 Июля 2014 Вск 11:32:29
    Vision писал ? : Зачем...

    Скукотища....
    Смайлик :-)
  4. 27 Июля 2014 Вск 12:01:25
    Злые вы омбы-жители.
    Человек опытом поделится взял работу захотел, рассказать как хорошо в России и как плохо в загнивающей омериге.
  5. 27 Июля 2014 Вск 14:37:58
    Vision писал : ну с аппломобом она маленько

    Эко вы ЧСВ назвали. Вот сам бы сын тер или муж - почитали б с удовольствием, а в изложении любой матери их сынок - не признанный гений. Ну или признанный.
  6. 27 Июля 2014 Вск 20:33:22
    тут пришла маманя Вилли и сказала: Gates Over..............(Just Like)
  7. 28 Июля 2014 Пон 7:49:34
    dantist писал(а) :
    cherms писал ... :
    кира 1613 писал(а) ... : После собеседования его пригласили на работу программиста с окладом
    $ 105000 в год. Минус 30% налоги



    что то прямо скажем не много. по своему профилю сходу нахожу забугорные вакансии до 150 тыс в год. Да и в Москве бы как раз ту же сумму заработать бы смог.


    свадебным фотографом? Very Happy


    ИТ-шником
  8. 28 Июля 2014 Пон 8:17:28
    ничего непонятно.
    совершенно нет информации, сколько стоит хорошее бухло в мерикосии и в москве. и посчитать доход семьи так, как Савелий Крамаров.
  9. 28 Июля 2014 Пон 9:57:54
    lutz_omsk писал : ничего непонятно.
    совершенно нет информации, сколько стоит хорошее бухло в мерикосии и в москве.

    ни цен кристаллического мета в юса, ни слова о легализации марихуаны. Без этого картина неполная. а в Калифорнии тепло, жить можно и в вагончике,
  10. 28 Июля 2014 Пон 13:47:39
    Что мешает сыну, заниматься своим любимым делом вечерами? И если он придумает что нибудь стоящее, найти поддержку на том же Kickstarterе и получить деньги для занятия своим любимым делом? Чойта вы не договариваете, сейчас как нельзя самые лучшие времена для стартапов. ИМХО.
  11. 28 Июля 2014 Пон 13:58:27
    Sxolastik писал : сейчас как нельзя самые лучшие времена для стартапов. ИМХО.

    извините, для сатрраппов? я не очень расслышал выговор, извините. Извините за извинения. Заеутамили уже эти извинения
  12. 28 Июля 2014 Пон 14:24:28
    Сейчас зарыдаю прям, отличная тема! :)
  13. 28 Июля 2014 Пон 14:40:54
    альпийское нищенство - святое дело Смайлик :-)
  14. 28 Июля 2014 Пон 16:23:06
    зря вы. в америке классно!

    там как потопаешь, так и полопаешь. в люди можно выбиться. вон псаки например. выбилась же.

    а у нас в рассее только скрасть можно.((( бушон знает. кумовство и прочая напасть(
  15. 28 Июля 2014 Пон 16:28:44
    Mariya Mirabella писала: зря вы.
    в америке классно!
    как потопаешь, так и полопаешь.
    в люди можно выбиться.
    кумовство и прочая напасть(

    я знаю, чего вы боитесь
    говорите громче
    шепчу я вам
    не бойтесь своих боязней
  16. 28 Июля 2014 Пон 17:50:31
    Mariya Mirabella писала : там как потопаешь, так и полопаешь. в люди можно выбиться. вон псаки например. выбилась же.

    Ну с Псаки все ясно. Она там псаку кому нужно подставила и усе. А как же быть тем у кого не псака, а псун?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд