Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто делал ремонт? 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 14:22:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 17931

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 14:22:50
    Поделитель фотками и сметой результата Обещаю свои выложить как доделаю.
  2. 17 Октября 2006 Втр 14:36:29
    e_zhuk писал :Поделитель фотками и сметой результата Обещаю свои выложить как доделаю.


    Фотки не дам, но устно скажу, что если делать пристойно и недорого, то 150 тыр за однокомнатную, каждая комната последующая тянет в среднем 100 тыс. Те, кто говорит что хороший ремонт стоит 500-700, не ремонтом занимаются, а созданием помпезного эксклюзива. Алеха и К. вообще строят заново внутри помещения по сути. Там и деньги другие.

    Смета мало что тебе даст, так как у всех материалы разные, погонаж, и руки.
  3. 17 Октября 2006 Втр 14:54:49
    Сантехник-экстремал писал :
    e_zhuk писал ... :Поделитель фотками и сметой результата Обещаю свои выложить как доделаю.


    Фотки не дам, но устно скажу, что если делать пристойно и недорого, то 150 тыр за однокомнатную, каждая комната последующая тянет в среднем 100 тыс.


    Я буду очень рад если за 250 смогу отремонтировать свою двушку, уже 150 впалил а осталось "только начать и кончить". Чем гипсокартон у моего соседа отличается от моего?
    Хотя только сегодня узнал что он бывает и 3-х метровый, мне им проще будет стены обшивать - как раз потолки 3 метра.
    Кто ни будь знает сколько сейчас узбеки берут за день?
  4. 17 Октября 2006 Втр 15:17:47
    e_zhuk писал :Я буду очень рад если за 250 смогу отремонтировать свою двушку, уже 150 впалил а осталось "только начать и кончить". Чем гипсокартон у моего соседа отличается от моего?


    Он бывает влагостойкий и нет, как минимум. Цена тоже отличается несколько :) У соседа хата может быть настолько горбата, что картона уйдет в 2 раза больше чем у тебя.

    Узбеки это еще та тема. Им можно поручить ободрать старые обои, поднять тяжести, и вынести мусор. К кафелю и сантехнике их пускать нельзя. Я сам делал сложные вещи, требующие ума (стены, водопровод, пол) а простые и тягомотные типа кафеля отдавал на откуп. Только внимательно следил за ходом работ. Получалось дешевле, чем все отдать "мастерам".
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Октября 2006 Втр 16:39:00
    Ну, я тоже несколько озадачен ремонтом...
    Как мне объяснили друзья, занимающиеся отделочными работами, от 3 до 5 тыс руб. за 1 кв.м. + стоимость материалов.
  6. 17 Октября 2006 Втр 16:52:36
    MOONMAN писал(а) :Ну, я тоже несколько озадачен ремонтом...
    Как мне объяснили друзья, занимающиеся отделочными работами, от 3 до 5 тыс руб. за 1 кв.м. + стоимость материалов.


    5 тыс? Ну за 5 тыс я бы им еще и систему штрафов впаял бы Норм
  7. 17 Октября 2006 Втр 17:13:57
    MOONMAN писал(а) : от 3 до 5 тыс руб. за 1 кв.м.

    Ну это очень загнули, у меня бльше 2,5 никто не просил. а так 1,5-2.
    Узбеки и нужны как грузичики, кто еще мне 2 тонны гипсокартона, и по тонне песка с цементом в квартиру затащит Very Happy
  8. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Октября 2006 Втр 17:27:10
    ...это не узбеки, а профессионалы! И опять же, ремонт ремонту рознь! Одно дело просто обои клеить - другое перепланировку с лепниной (я не собираюсь). Они просто всё умеют! А с абреков не спросишь потом.
  9. 19 Октября 2006 Чтв 11:48:08
    MOONMAN писал(а) :...это не узбеки, а профессионалы!

    Узбеки берут до 1000, 2,5 - оценка профи. Но у меня даже на узбеков не остлось Смайлик :-) буду сам делать.
  10. 19 Октября 2006 Чтв 14:39:53
    Я тоже кстате себе со следующей недели собираюсь)
    Со стенами, решил, что декаративная штукатурка подойдет , потолок уже нарисовал себе)
    А вот насчет пола, думаю ламинат. У кого лежит? Стоит ли делать? Или может просто линолеум постелить?
  11. 19 Октября 2006 Чтв 16:40:13
    e_zhuk писал :
    MOONMAN писал(а) ... :...это не узбеки, а профессионалы!

    Узбеки берут до 1000, 2,5 - оценка профи. Но у меня даже на узбеков не остлось Смайлик :-) буду сам делать.


    А зачем тебе столько песка? Пол снимал?
  12. 19 Октября 2006 Чтв 17:42:38
    Сантехник-экстремал писал :
    А зачем тебе столько песка? Пол снимал?

    Да, стяжку делать, грубым ровнителем только материалы 500 р. / метр
  13. 19 Октября 2006 Чтв 18:05:53
    e_zhuk писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    А зачем тебе столько песка? Пол снимал?

    Да, стяжку делать, грубым ровнителем только материалы 500 р. / метр


    Хочу дать совет,чего нельзя делать Ни в коем случае.

    Ты говоришь про грубый ровнитель.
    Импортный или наш? Я повелся "что не надо заморачиваться" и применил "Ом Люкс" (ЗСЖБ 4).Классно лежит 1-1,5 месяца,а потом "узбеки" (шутю - наши на свалку).Почему? Обычно люди делая пол не дают ему "погулять" месячишко-другой,быстренько его укрыв,паркетом,ламинатом,плиткой.
    В Ом Люксе борьба за первенство в цене (в Омске) привела к тому,что там не только стеараты и формиаты не ложат,там и ЦЕМЕнта не докладывают.
    Не обожгись.
  14. 19 Октября 2006 Чтв 18:08:52
    Узбеки за метр? Ребят жить ведь вам,а не узбекам.
    Нет таких строителей! Есть чернорабочие.З/пл в день (сейчас)-400-500 руб.Правда работают по 10-12 часов и 6-7 дней в 7-и дневную неделю.
  15. 19 Октября 2006 Чтв 18:11:12
    Алеха писал(а) :ЦЕМЕнта не докладывают.

    А что они туда песка штоли суют?
    Так стяжке на цементе надо минимум 28 дней мокрой пролежать.. поливать ее кажый день... По моему проблема в нарушении технологии а не в плохой смеси
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд