Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Цыгане со спящими детьми 

Создана: 21 Июля 2014 Пон 10:10:27.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 24311

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2014 Пон 10:10:27
    09.07.2014 года в городе Нафплион, Греция, в старом городе на руках у цыганки увидели спящего ребенка (славянин, года 3+/-). ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО УКРАДЕН/ПРОДАН!!!! Ребенок спал, но сон, неестественный, возможно под воздействием наркотических веществ. Все, что удалось сделатьт - это за деньги сфотографировать малыша. Поведение цыганки было подозрительным.

    Пожалуйста, если кто-то там будет вдруг и увидит цыганку эту, ребенка, нужно ПРОСТО вызвать полицию!

    ТЕЛЕФОНЫ:
    27520 98730
    27520 98705
    27520 98733
    1109 - это горячая линия по вопрсам торговли людми. Позвонить, сообщить максимум деталей. Помощь предостовляется по всей Греции





    Возможно, вы уже видели это объявление. И скорее всего ребенок не из Омска. Но создала я эту тему, чтобы люди, не обходили проблему попрошаек с детьми мимо. Все мы прекрасно понимаем, почему ребенок спит, откуда он у цыганки и что его ждет. От этого у меня просто сердце кровью обливается. Детей воровать стали чаще и чаще. Ведь увести ребенка с детской площадки - пара пустяков. И будут продолжать сидеть на улице цыганки с "пьяными" детками, пока находятся те, кто подает им деньги и те, кто проходит равнодушно.
  2. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2014 Пон 10:15:09
    дайте ка угадаю: цепанули этот вирус из одноклассников?
  3. 21 Июля 2014 Пон 10:18:59
    bey80 писал : дайте ка угадаю: цепанули этот вирус из одноклассников?

    Вы думаете, это вирус? Я б была рада, если б было неправдой, а просто раскруткой одноклассников, контакта и прочих сетей.
    На Серова вот каждое лето сидят цыганки, дети спят, потом детей меняют.
    И смысл не в том, чтобы всем бросится на поиски родителй мальчика, а в том, что есть еще люди, сонсирующие этот бизнес, и чем меньше их будет, тем меньше детей будет пропадать
  4. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2014 Пон 10:20:46
    девочке с 4 отрицательной с онкозаболеванием уже третий год кровь ищут
  5. 21 Июля 2014 Пон 10:57:32
    bey80 писал : девочке с 4 отрицательной с онкозаболеванием уже третий год кровь ищут

    а цыгане тут при чем?
    Вы согласны, что все-таки есть проблема с ними? что дети не просто сильно устали, наигравшись в их дворцах
  6. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2014 Пон 11:01:07
    Девочке в одноклассниках ищут кровь третий год подряд, девочку уже давно выписали, а кровь все ищу, люди ставят классы, звонят в больницу, врачи в бешенстве.
    Если вы и теперь связи не уловите то я прям уже и незнаю.
  7. 21 Июля 2014 Пон 11:14:17
    bey80 писал : Девочке в одноклассниках ищут кровь третий год подряд, девочку уже давно выписали, а кровь все ищу, люди ставят классы, звонят в больницу, врачи в бешенстве.
    Если вы и теперь связи не уловите то я прям уже и незнаю.

    Я не зарегистрирована в одноклассниках и никогда там не буду. Но очень рада, что девочку спасли.
    Вы знаете, что у нас в городе есть много-много цыганок-попрошаек, которые воруют или покупают детей? Потом накачивают героином или водкой или еще чем и сидят с ними в переходах, на площадях, рынках? Что полиция все это покрывает? Если вам это известно, то вы наверное не станете бросать монетки этим "людям", но скорее всего пройдете мимо. И это уже хорошо. Просто в нашем городе еще много сердобольных людей, готов помогать нищим, они не будут разбираться, почему ребенок спит, живой ли он вообще и бросят денежку. Вот эта тема для них. Мы с вами немного друг друга, наверное, не поняли. Я лишь показала пример, но хотела донести до людей, чтоб не спонсировали этот бизнес. Еще раз повторю, ребенок из греции - частный случай, мы ему врядли поможем. Но тема то в общем про цыган попрошаек.
  8. 21 Июля 2014 Пон 11:16:50
    а почему тема в "нацвопросе?" только потому, что слово "цыгане" фигурирует?
    перемещаю.
  9. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2014 Пон 11:20:13
    я незнаю, в каком городе вы живете, в нашем городе есть цыгане-торговцы, цыгане-наркоторговцы, цыгане-воры, но цыган-попрошек нет
  10. 21 Июля 2014 Пон 11:23:29
    bey80 писал : я незнаю, в каком городе вы живете, в нашем городе есть цыгане-торговцы, цыгане-наркоторговцы, цыгане-воры, но цыган-попрошек нет

    Да как же! В омске есть всё
    Ленинский рынок? пл. Серова (около парфюм лидера). Сидит мадам, глазки опустив, не первый год, полиция рядом, но без толку. Сфотографирую, как буду проходить. Дети разные, все спят.
    Площадь серова давно уже их место. Раньше просто обдуривали, на моих глазах мужчина вытащил цыганке все из карманов за 5 секунд общения и пошел дальше. Это было раньше, сейчас пару лет уже сидят с детками.
  11. 21 Июля 2014 Пон 11:43:00
    Irina_ic писал(а) : Это было раньше, сейчас пару лет уже сидят с детками.

    Почему же Вы только сейчас спохватились?

    Почему горячая линия 1109 не отвечает?
  12. 21 Июля 2014 Пон 11:54:41
    Grammiphone писал :
    Irina_ic писал(а) ... : Это было раньше, сейчас пару лет уже сидят с детками.

    Почему же Вы только сейчас спохватились?

    Почему горячая линия 1109 не отвечает?

    Видимо, какое-то событие в моей жизни, которое не хочу обсуждать на форуме (благо, закончилось все хорошо), меня к этому подвигло. А вы почему не спохватились?
    Про линию спасибо, уточню. Возможно, есть часы работы.
    Не понимаю, почему тема вызывает не то, что агрессию, но не находит поддержки. Отсутствие детей? Или равнодушие к другим?
    Хотя, может, пора бы мне привыкнуть к омскому форуму Very Happy
  13. Alleg124


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Июля 2014 Пон 12:10:36
    Цыганок-попрошаек в омске стало меньше, но они есть. Каждый раз, когда вижу, подхожу с вопросами, отвечают грубо. Вопросы, конечно, не в лоб стараюсь задавать, а так, на уровне "как дела, какой малыш красивый". Но на любую любезность ответ одинаков "пшел на **"
    Зову полицию - смысла в них в нет, они крышуют. Цыганка просто уходит и либо потом появляется в другом месте, либо другая цыганка в этом. Что-то меняется, но не система. Подают обычно либо старики, либо женщины предпенсионного возраста. Иногда школьники. Вобщем наивные доверчивые люди - их профиль. Ребенку скорее встретить свою маму. Такого ж врагу не пожелаешь. Сам отец, не могу мимо проходить такого
  14. 21 Июля 2014 Пон 12:11:06
    Irina_ic писал(а) : А вы почему не спохватились?

    Я был не в курсе этих событий.
  15. 21 Июля 2014 Пон 12:16:02
    Irina_ic писал(а) :
    Не понимаю, почему тема вызывает не то, что агрессию, но не находит поддержки. Отсутствие детей? Или равнодушие к другим?

    Неравнодушых много. Просто надо брать сотрудника полиции и вести к этой женщине и требовать, чтобы предъяявили свидетельство о рождении на ребенка, состояние ребенка оценили и т.д.
    Можно и группой мужчин собраться и задержать и женщину и её "крышу" и т.д. Надо привлекать их к ответсвенности. имхо.
    Irina_ic писал(а) :
    Хотя, может, пора бы мне привыкнуть к омскому форуму Very Happy

    Здесь разные люди, привыкните к этому. Многие которые вашей темой заинтересовались. просто не отписались здесь и видели это сообщенеи неделей раньше в соц. сетях.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд