Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск "Компьютерный сервисный центр" Декабристов 45 офис 232 

Создана: 17 Июля 2014 Чтв 14:42:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3552

  1. La_b00m


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 14:42:04
    Вообщем, наткнулся тут намедни на такие вакансии:

    [внешняя ссылка]

    Погуглил немного на тему работодателя, какой-то определенной информации не нашел.

    Позвонил, пригласили на собеседование по указанному адресу.

    Решил еще раз погуглить, и нагуглил весьма интересную информацию:
    http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=380&t=96211

    Там работодатель представился как представитель компьютерного сервисного центра "МЕГАбук".

    Ну а дальше уже по запросу "MEGAbook" открылся портал в ад с нелестными отзывами и обвинениями в мошенничестве:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    И это лишь верхушка айсберга.
    Вконтактике у них даже есть именная группа обманутых, которые собирают о них информацию:
    [внешняя ссылка]

    Цитата из их группы:
    Цитата:Здесь предлагаю кооперироваться всем, кто пострадал от мошеннических действий компании ООО Рефайл(ныне Далсер)(ранее Л-Продуктс) они же ИНТЕЛ ПРОДУКТС а по некоторым новым данным еще и ООО Технопарк.
    А также периодически фигурируют название Мегабук и печать Айти Клиник ООО.
    Но все это одна шарашкина контора.


    Вообщем, вот такая вот аферистская контора. Будьте осторожны, господа!

    зы Может к ним кто ходил на собеседования или даже работал там? Расскажите!
  2. 17 Июля 2014 Чтв 15:09:34
    В чем суть мошенства вкратце написали бы
  3. La_b00m


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 15:13:47
    Вкратце: забирают ноутбук на бесплатную диагностику, потом выставляют левый счет на 10000+ и после этого очень проблематично вернуть ноут назад.

    Если подробнее, то схема вот, в трех частях и с картинками:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  4. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 16:12:37
    О как.. моя лень меня спасла. Хотел к ним отнести ноут на ремонт, но тупо лень было идти лишние 100 метров)
  5. 17 Июля 2014 Чтв 16:27:07
    да они уже завтра офис и названия сменят, шо вы переживаете Гы-гы-гы

    а вообще не советовал бы обращаться в любые шарашкины конторы, что клеют объявы на стобах и растыкивают визитки по подъездам.
    ни для трудоустройства, ни для услуг.

    а то как поставят вам винду за 500 рублей ( плюс 300 рублей за каждый драйвер Х 10 ) Норм

    их главная цель - назвать минимальную цену и выудить из клиента денег в 5-10 раз больше названной.
  6. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2014 Суб 15:10:04
    Месяца три назад ходил на собеседование как раз по этому адресу. На тот момент эта фирма называлась Альма или Альба.
    Данные ребята позвонили мне за день, сказали, что у меня очень хорошее резюме и им не терпится встретиться со мной ( хотя в моем резюме ничего такого и не было, в том числе и опыта)
    На следующий день я прибыл в этот Бизнес- центр на Большевичке на встречу с этими странными работодателями.
    Меня встретил молодой парень, представившийся старшим инженером.
    После недолгого опроса об условиях работы мы перешли к матчасти. Это была матчасть во всех смыслах этого слова: молодой человек раскрепостился, частота появления нецензурных слов участилась в десятки раз, разговоры на профессиональную тематику сменились брифингом о том как разводить клиентов.
    Немного погодя пришел начальник, его звали Евгений. Товарищ Евгений в самой подробной форме рассказал о том, как можно ничего не делать, ставить пиратскую винду и антивирус, и разводить бедных обывателей на 3-4 тысячи за один присест. Как выяснилось, ни Евгений, ни старший инженер не знают ничего о компьютерах.
    Вот вам их рожи:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2014 Вск 20:37:04
    Leksik писал : Месяца три назад ходил на собеседование как раз по этому адресу. На тот момент эта фирма называлась Альма или Альба.
    Данные ребята позвонили мне за день, сказали, что у меня очень хорошее резюме и им не терпится встретиться со мной ( хотя в моем резюме ничего такого и не было, в том числе и опыта)
    Вот вам их рожи:
    [внешняя ссылка]


    жесть...как и тяньшисты вечно набирают в свою команду людей чтобы разводить..ноги и руки таким людям надо отрывать..
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2014 Вск 22:21:44
    Мда уж, больше 200 - 300 рублей обычно не беру.
    На работе однажды "леваком" дали 1000 рублей за переустановленную систему и то как то неловко, ну не считаю я просто что мои услуги так дорого стоят. Смайлик :-)
  9. 20 Июля 2014 Вск 22:32:39
    Нуу рожи))