Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Калина не заводится. ХЕЛП. 

Создана: 16 Июля 2014 Срд 9:40:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 12292

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Airelin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 9:40:47
    Нужна помошь. Калина 2006 года.
    Приехал к гаражу. Перебрал рулевую рейку, поставил все на место. Машина не заводится. Стартер крутит, никаких чеков не горит, все как всегда, двигатель не схватывает. Свечи когда выкручиваешь сухие.

    Что проверил:
    1. Искра есть.
    2. Бензонасос качает.
    3. Иммо видит ключ.
    4. Датчик положения коленчатого вала отключал-включал 0 реакции. (Если он неисправен топливо должно на свечи попадать?)
    5. ГРМ на месте.


    Сигнализация стояла Starline, убрал, теперь никакой нет, пол года назад, проблем не было.

    Грешу на то что аккумулятор был снят 5 часов примерно, мб. мозги в защиту какую-нить ушли? Такое ощущение что просто не идет сигнал на форсунки.

    Пока копаю в сторону каких-либо блокировок, т.к. ничего не трогал кроме механики и она перестала заводиться. Никаких предпосылок не было, все работало в штатном режиме, не глохла, обороты не плавали.

    Помогите люди добрые)
  2. Airelin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 13:12:24
    Law Abiding Citizen писал:
    Nik Neim писал ... :
    Знаю как он работает.
    На х.р мне твоя картинка


    Ну а на х.р вопросы про "+" на форсунках?))


    Вы кончайте ругаться, лучше мне поясните, если я зацеплю лампочку на + и - форсунки и начну крутить, то при нормальной работе лампочка периодически будет моргать? все верно? какое напряжение там , какая лампочка нужна?
  3. 16 Июля 2014 Срд 13:16:39
    Airelin писал :

    Вы кончайте ругаться, лучше мне поясните, если я зацеплю лампочку на + и - форсунки и начну крутить, то при нормальной работе лампочка периодически будет моргать? все верно? какое напряжение там , какая лампочка нужна?


    Там очень короткий сигнал, на глаз не видно.
    Проще палец на форсунку, щёлкает значит работает. Но смысла не вижу, если они работают, то бенза в баке нет)) или насос.

    Для начала звони "+" на форсах
  4. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Июля 2014 Срд 13:32:19
    [quote="Airelin"]
    Law Abiding Citizen писал :
    Вы кончайте ругаться, лучше мне поясните, если я зацеплю лампочку на + и - форсунки и начну крутить, то при нормальной работе лампочка периодически будет моргать? все верно? какое напряжение там , какая лампочка нужна?

    всё верно, там 12 В., если лампу то маломощную, если нет прибора.
  5. 16 Июля 2014 Срд 14:00:06
    Airelin писал :
    Про замену авто на новое? Даже я солидарен)


    да не про замену авто)) а про прозвонку электрики от эбу до форсов
  6. 16 Июля 2014 Срд 15:33:50
    Я извиняюсь, очень похожие симптомы были у авто. Вот только авто совсем другой (пруль). Авто поворотом ключа показывала что тест пройден ошибок нет, питание на форсунки отсутствовало. Возили ЭБУ на ремонт вернули с диагнозом полностью исправно по всем дорожкам. Неделю никто ничего не мог найти. Потом на вопрос а чего в память ЭБУ кто заглядывал? Отвечали ну так чек то не горит! Ну и что! Не все ошибки чек зажигают! Оказалась пробита катушка, ошибка "состояние катушки" производитель почему то не посчитал критичным... и чек не загорался. Но контроллер питание с форсунок всё равно снимал.
  7. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Июля 2014 Срд 18:25:58
    Prodigal Son писал : Я извиняюсь, очень похожие симптомы были у авто. Вот только авто совсем другой (пруль). Авто поворотом ключа показывала что тест пройден ошибок нет, питание на форсунки отсутствовало.

    Какая разница какой руль, у тебя инд. катушки, если одна накрылась, двигатель будет будет троить, т.к. у него Калина 2006г., скорее всего МЗ, но он же пишет искра есть! ЭБУ будет давать напряжение на форсунки. А чек зависит от ЭБУ.
  8. Airelin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 8:37:06
    Завелась.

    Случилось самое мной не любимое - я не знаю в чем была проблема.

    Проверил внешне все соединения, подергал, проверил бензонасос, проверил форсунки на наличие "+", прозвонил до ЭБУ. На удачу попробовал завести, без результатов.

    Скинул датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) покрутил (чуть дольше обычного на 1-2 секунды) начала схватывать и завелась. Все. Дальше работает как часы, чеков не горит.

    Огромное спасибо всем, кто отозвался и помог мне в этом нелегком деле!)
  9. 17 Июля 2014 Чтв 8:42:01
    Airelin писал : Завелась.

    Случилось самое мной не любимое - я не знаю в чем была проблема.


    Калина - самонастраивающийся механизм. Буду брать теперь. Думал Гранту.
  10. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 9:15:58
    Airelin писал: Завелась.
    Скинул датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) покрутил (чуть дольше обычного на 1-2 секунды) начала схватывать и завелась.

    Возможно, в нём и проблема - там обыкновенный переменный резистор - со временем протирается графитовый слой. Или регулятор холостого хода закоксовался и завис - не помешает снять и прочистить. В последнем случае помогла бы заводка с лёгкой подгазовкой.
  11. Airelin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 9:20:44
    Pentium4 писал :
    Airelin писал: Завелась.
    Скинул датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) покрутил (чуть дольше обычного на 1-2 секунды) начала схватывать и завелась.

    Возможно, в нём и проблема - там обыкновенный переменный резистор - со временем протирается графитовый слой. Или регулятор холостого хода закоксовался и завис - не помешает снять и прочистить. В последнем случае помогла бы заводка с лёгкой подгазовкой.


    С подгазовкой не заводилась. ДПДЗ я же не менял, только отключил, причем я его уже отключал при самом первом внешнем осмотре.
  12. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 9:36:05
    Поздравляю! Всё оказалось прозаичнее.
  13. 17 Июля 2014 Чтв 10:24:06
    Nik Neim писал : Поздравляю! Всё оказалось прозаичнее.

    надо искать причину дальше, иначе она будет прояпляться дальше.
    проводку у разъема ДПДЗ смотрите, я вам на ПО уже отписал.
  14. Airelin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2014 Чтв 11:16:59
    Птеродактиль писал :
    Nik Neim писал ... : Поздравляю! Всё оказалось прозаичнее.

    надо искать причину дальше, иначе она будет прояпляться дальше.
    проводку у разъема ДПДЗ смотрите, я вам на ПО уже отписал.


    А я там уже ответил) Не в проводке проблема 100%.
  15. 17 Июля 2014 Чтв 15:34:32
    отлично.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд