Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Провалы, затупы на EJ204 удалось победить 

Создана: 06 Июля 2014 Вск 11:46:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 8541

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dober


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2014 Вск 11:46:11
    Всем здрасте, хочу поделиться историей как я вылечил эти всем известные провалы на EJ204-ом моторе.
    Вобщем начну сначала.
    Купил я машинку где-то с 2 месяца назад (Subaru Legacy B4R 190hp МТ) и сразу ощутил сильный провал где-то с 1500 до 3800 об/м., сначала подумал что дело в бензе, т.к. старый хозяин лил 95, приехав на заправку и заполнив полный бак 98-м бензином поехал испытывать, изменений не было, поехал к знакомому на диагностику, ошибок нет, вот только непонятно почему датчик детонации режет угол зажигания, мол давай-ка поменяй ДД и всё пройдёт, ага подумаля я и побег в экзист заказывать новый датчик, приходит ДД, ставлю, обнуляю комп, 5 километров проезжаю прёт как дурная, ну а после 5км. всё вернулось((( я в инет, ну все уже знают, тема бородата)) НАДО ШИТЬ МОЗГ!! Ага, поехал я к Диме на кемеровскую (многие в курсе где это), Дима мне говорит мол 15000р. + оставляешь машину на неделю и будешь радоваться своими 190 силами. Но делать я не торопился в связи отсутствия финансов и возможности передвигаться пешком неделю. И начались эксперименты, сначала подложил под ДД две поранитовых прокладочки которые были куплены в сантехническом магазинчике, стало лучше, провалы стали не так заметны но они были и меня это ессно не устраивало, открутив косу которая прикручена на впускной коллектор прикрутил туда ДД, стало ещё лучше, но всё равно затупы были и вот перекрутил всё обратно но только ДД поменял с минусовым проводом который прикручен на кранштеин от блока опять же с двума прокладочками и вуаля, всё прошло АБСОЛЮТНО ВСЁ!! никаких затупов ВООБЩЕ нет, проехал уже больше 2т.км. Собственно вот и все)) Если кому помог буду рад))
    Фото ниже.
    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4518522&d=1404623977
  2. Dober


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2014 Пон 10:52:46
    lutz_omsk писал : проблемы по железу назывались так, для примеру. причин может быть ещё несколько. помехи от системы зажигания и т д.

    если детонации не слышно ухом, это не значит, что её нет. ну, допустим, сейчас нет, а попадётся бенз похуже - появится, и система не отреагирует.
    так что это не решение проблемы, а так, залепуха Гы-гы-гы

    тоже самое что и перепрошивка мозга и впаивание кондёра.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд