Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Уехать жить за границу это измена Родине? 

Создана: 05 Июля 2014 Суб 20:36:09.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 13981

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Июля 2014 Суб 20:36:09
    Многие люди, уезжая жить за кордон, клянутся в любви России.
    Позднее начинают критиковать Родину, своё бывшее государство, скептически относятся к бывшим соотечественникам.
    Кто, по-вашему, они - предатели или просто люди? Меня волнует этот вопрос.
  2. 06 Июля 2014 Вск 19:23:58
    Павел Urman писал : Многие люди, уезжая жить за кордон, клянутся в любви России.
    Кто, по-вашему, они - предатели или просто люди? Меня волнует этот вопрос.

    Вроде этот вопрос был решён ещё в 90х годах прошлого века Смайлик :-)
  3. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2014 Пон 1:13:45
    Павел Urman писал :
    Кто, по-вашему, они - предатели или просто люди? Меня волнует этот вопрос.

    Крепостное право давно отменили.
    Куда собрался то ?:)
  4. 07 Июля 2014 Пон 1:51:55
    Как раз внутренняя политика направлена на массовый отъезд из страны, причем тех, кого тот же Гумилев называл пассионариями
    С недавних пор начали выдавливать остатки бушонов

    Тут надо понимать экономическую модельку
    На западе б-гомерзком продукт создает человек и чем выше человеческий капитал, тем будет выше уровень жизни и пассионарии только приветсвуются
    В африканских же странах идет тупое деление ресурсов на количество населения
  5. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2014 Пон 2:35:51
    Ну так иначе "Да, я буду раскачивать лодку, Я тоже хочу мартель, а не водку."
  6. 07 Июля 2014 Пон 5:51:30
    SiNN писал(а) :
    Павел Urman писал ... :
    Кто, по-вашему, они - предатели или просто люди? Меня волнует этот вопрос.

    Крепостное право давно отменили.
    Куда собрался то ?:)

    Дурень думкой богатеет.

    Штурманн писал : Как раз внутренняя политика направлена на массовый отъезд из страны, причем тех, кого тот же Гумилев называл пассионариями

    К сожалению, согласен.
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2014 Пон 6:53:47
    просто люди. Жизнь по-разному складывается. Просто нужно всегда с уважением относится к тем кто живет здесь. Родина она такая какая есть.
  8. 07 Июля 2014 Пон 9:36:53
    Junkie27 писал : Родина она такая какая есть.

    Как мать Exclamation
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2014 Пон 11:43:55
    Да валите не думая, там в рашке делать уже нечего. Странный народ выбрали себе нового сталина и ждут хорошей жизни. Он уже со всем цивилизованным миром переругался - ваши друзья теперь зимбабве сомали и сев корея. Щастя вам.
  10. 07 Июля 2014 Пон 12:45:34
    Русские иммигрировали в разные страны много столетий. Но ни одна русская община не сохранила своей культуры, самоидентификации. Сикорский, например и его потомки уже американцы, (хотя финансово они очень успешны, не в деньгах дело!). Уже не русские.
    Все эмигранты растворились в странах куда иммигрировали.

    Но, есть несколько исключений:
    Только русские сохранившие православную веру себя продолжают идентифицировать русскими. Есть такая организация РПЦЗ - русская православная церковь заграницей. (включает кстати не только русских, но и всех желающих православных).

    Поэтому эмигранты, помните, что ваши потомки во втором поклении уже будут не русскими по менталитету, культуре, поведению и т.д.
    Если только веру не сохраните.
    Это великий феномен. Белые иммиграны атеисты, интеллигенты увлекавшиеся разными новомодными учениями, всякие атеисты, рационалисты, модернисты, цвет белой иммиграции растворилось бесследно меньше чем за сто лет! А всякие мужики, и простые православные люди ходившие всю жизнь в построенные храмы РПЗЦ сохранили культуру, веру самоидентификацию, некоторые даже в РФ возвратись в 90ых, 2000ых. Удивительно.
  11. 07 Июля 2014 Пон 13:11:27
    Lоrdmаn писал : Это великий феномен.


    Не вижу феномена. Верхние классы вообще, в силу широты образования, менее скованы национальными рамками, что позволяет им быстрее интегрироваться.

    Наоборот, менее образованные оказываются менее способными к интеграции. См., например, чайна-тауны, негритянские пригороды и прочее.
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2014 Пон 13:16:46
    Lоrdmаn писал : ваши потомки во втором поклении уже будут не русскими по менталитету, культуре, поведению и т.д.
    .
    вот и хорошо мир то вас только по балалайкам и медведям воспринимает

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд