Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О Макаревиче 

Создана: 05 Июля 2014 Суб 10:45:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 14008

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Июля 2014 Суб 10:45:20
    так называемые "ура-патриоты" накинулись на него, но ведь он прав.


    Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

    Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

    Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

    Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

    Андрей Макаревич





    "позиции простой русской женщины, приславшей письмо в редакцию «АиФ». Пенсионерка возмущается тем, что «в стране после развала СССР исчез настоящий патриотизм». Возмущает читательницу и то, что некоторые газеты ругают Сталина. «Ведь он столько сделал для страны! Выиграл войну, сломил фашизм, восстановил промышленность. И главное, при нём был порядок».


    И вот что удивительно: восхваляя «царивший при Сталине порядок и патриотизм», бывшая колхозница в том же письме с болью вспоминает, что её дед был раскулачен и сослан в Воркутинский лагерь. Что при коллективизации у семьи отобрали двух коров и лошадь. Что муж не вернулся с фронта. И что сама она всю жизнь работала дояркой, получая вместо денег «галочки для трудодней».
  2. 05 Июля 2014 Суб 10:54:33
    и? надо пожалеть макаревича? Смайлик :-)
  3. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2014 Суб 11:10:20
    Они привыкли не работать по-настоящему, ни за что не отвечать, ничего не делать, получать как бы зарплату.
    Новым трендом в России стало появление так называемой пятой колонны, как в СССР. Виной тому – нынешнее руководство страны.

    Думаю, что нашего президента Путина так учили. Чему и как его могли учить в том месте, где он получал образование? [Путин в 1975 году был аттестован младшим офицером КГБ СССР, работал по линии контрразведки, а после окончил курсы переподготовки в Высшей школе КГБ, - НВ] "Совок" же никуда не уходил на самом деле. Можно объявить, что "совка" больше нет, но он еще сидит в позвоночнике и генах. Не знаю, сколько поколений должно родиться, чтобы люди почувствовали себя свободными.

    При этом и на колбасу, и на портвейн в общем хватало. Им не нужна была никакая личная ответственность за происходящее. За очень редким исключением. Когда случилась перестройка, люди оказались выкинутыми на территорию свободы, и выяснилось, что они к ней совершенно не готовы. Свобода их не устраивает, они хотят обратно в загончик - ничего не делать, никаких рисков, ни за что не отвечать и получать свои 130 рублей. Вот и все.

    Это говорит человек ни дня в жизни не работавший
  4. 05 Июля 2014 Суб 11:19:40
    Babayka писал :ничего не делать, никаких рисков, ни за что не отвечать и получать свои 130 рублей. Вот и все.
    Вот только мы продолжаем проедать всё, созданное этими, ничего не делающими, не создавая сами абсолютно ничего
  5. 05 Июля 2014 Суб 11:21:34
    Когда некоторые слабоумные люди, типа макара и его подпевал, считают, что никому (а конкретно предкам и современникам) ничего не должны, когда они положили на потомков, за исключением собственных отпрысков, то что удивляться, что наш народ таких типов извергает из себя и единодушно их осуждает?
  6. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2014 Суб 11:28:12
    Макаревичу как и нашему админу не тот народ достался Very Happy
  7. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Июля 2014 Суб 11:38:35
    Babayka писал :

    Это говорит человек ни дня в жизни не работавший


    я работаю например и работал, но почему-то согласен с Макаревичем
  8. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Июля 2014 Суб 11:40:40
    Babayka писал : Макаревичу как и нашему админу не тот народ достался Very Happy


    а еще им
    Александр Блок. Русский, советский поэт.

    Из статьи «Интеллигенция и революция» ( 9 января 1918 г.):

    «Почему дырявят древний собор? - Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой. Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? - Потому, что там насиловали и пороли девок: не у того барина, так у соседа... Что же вы думали? Что революция - идиллия? Что творчество ничего не разрушает на своем пути? Что народ - паинька?»


    Максим Горький, русский, советский писатель.

    Горький и Сталин


    Из письма Василию Брееву, председателю нижегородского отдела Союза русского народа (т.е. профессиональному патриоту того времени):

    "Вы, считая себя представителями "истинно русского народа", представляете собою ту его часть, в крови которой наиболее тяжело и густо выражено начало азиатское, восточное, влитое в кровь и мозг России монголами, усиленное рабством во время крепостного права.

    Вы еще не изжили эту монгольскую и рабью кровь, и вам давно пора знать, что, благодаря именно вашему существованию, Россия все еще полуазиатская страна...

    В сердце русского человека издревле борются две струи крови: одна - арийская, славянская - зовет его к деянию, к борьбе за право личности, за достоинство человека, тянет его на Запад, к будущему; другая струя - туранская, монгольская - она влечет к бездейственному подчинению чужой воле... Вот эту пассивную, отравленную монголизмом и Востоком часть русского народа, которая становится все ничтожнее количеством, вы и представляете".


    [внешняя ссылка]
  9. 05 Июля 2014 Суб 11:47:20
    elcap700 писал(а) :
    Babayka писал ... :

    Это говорит человек ни дня в жизни не работавший


    я работаю например и работал, но почему-то согласен с Макаревичем


    Наверное потому, что считаешь, что за свою работу (которая отличается от работы негра на сахарных плантациях) ты обязан исключительно своим талантам (ну, немножко маме с папой), а вовсе не 1000-летним трудам предков.
    И, наверное потому, что считаешь, что трудиться ты должен на себя (ну, немножко для своих детей), а вовсе не на благо страны и народа.
  10. twister331


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Июля 2014 Суб 11:59:37
    Именно так, и почему то совесть даже где то очень глубоко по этому поводу не мучает:) В чем то со макаревичем я тоже согласна, есть некое ощущение постепенного появления какого-то железного занавеса снова.
  11. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2014 Суб 12:22:37
    twister331 писала : есть некое ощущение постепенного появления какого-то железного занавеса снова.

    макаревич головного мозга, первые симптомы Very Happy
  12. ganngsta


    Частый гость


    Более года на форуме. (768 дн.)
    05 Июля 2014 Суб 12:23:55
    elcap700 писал(а) :
    Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом.

    даладна....
    .
    Цитата :Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

    нуда, гостиничный бизнес под вопросом, винодельческую компанию бандос Аксенов пообещал отжать,
    яхты придется перерегистрировать где нибудь на мальте.....
    а так да, все о России думает
  13. 05 Июля 2014 Суб 12:24:30
    twister331 писала : Именно так, и почему то совесть даже где то очень глубоко по этому поводу не мучает:)


    Когда совести нет, тогда она не мучает.
  14. 05 Июля 2014 Суб 12:43:00
    "Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
    Пусть лучше он прогнётся под нас"
  15. twister331


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Июля 2014 Суб 13:18:19
    k9zxc писал :
    twister331 писала ... : Именно так, и почему то совесть даже где то очень глубоко по этому поводу не мучает:)


    Когда совести нет, тогда она не мучает.

    Зевнуть хочется)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд