Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Омская милиция 

Создана: 14 Октября 2006 Суб 15:51:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 29930

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Октября 2006 Суб 15:51:43
    Не знаю, может быть мне просто и тут прёт, но впечателение производят омские оперативники со своей работой Смайлик :-)

    Свежий пример. Вчера ночью вскрыли у меня машину (бросил пару месяцев назад у подъезда своего дома в Омске, аккумулятор, видать, подсел, вот и сигнашка не сработала). Я нахожусь не в Омске (и буду нескоро), но ничего - воровайку взяли, до меня дозвонились, все вежливо объяснили и т.д. Молодцы, а? Норм

    PS А вот служба безопасности Омского Аэропорта - воры, это да. Причем хрен чего докажешь. У меня уже есть желание спровоцировать их на хищение, заручившись поддержкой заинтересованных лиц. Прокуратура, ау! Wink


    ========================

    Давайте-ка выскажем свое мнение о работе милиции и прочих "в форме" (как положительный опыт, так и отрицательный). Людей, задерживавшихся в состоянии опьянения прошу не беспокоить - такой опыт был у всех, думаю Wink
  2. slavyan


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Ноября 2006 Чтв 11:47:35
    Хороший коп- мертвый коп
  3. 02 Ноября 2006 Чтв 11:54:51
    Аскар писал :... высокие показатели раскрываемости достигаемые путем отказа принятия заявлений от граждан по заведомо не раскрываемым делам...
    А греждане когда- нибудь пытались сразу обратиться в милицию и дать нормальные показания. А то то истерички приходят, то вообще психи.
  4. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2006 Чтв 12:04:06
    Волован писал(а) :Родная омская милиция нас усерднр ежесекундно бережёт друзья бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе


    Ага ! Сначала посадит потом стережет Very Happy Very Happy Very Happy
  5. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    02 Ноября 2006 Чтв 12:25:41
    А работать они как умеют.
    Вчера знакомого на два часа задержали. Кто-то кого-то ограбил, вот его по ориентировке и выцепили. А ориентировка офигительная - кожанная куртка.
    В стакане их таких "скинов" семеро собралось.
    А знакомого опер на полном серьезе спрашивает: "А че, мол, ты в кожаной куртке ходишь?"
  6. 02 Ноября 2006 Чтв 12:42:25
    Милиция меня любит.
  7. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2006 Чтв 13:13:06
    Cave писал(а) :А работать они как умеют.
    Вчера знакомого на два часа задержали. Кто-то кого-то ограбил, вот его по ориентировке и выцепили. А ориентировка офигительная - кожанная куртка.
    В стакане их таких "скинов" семеро собралось.
    А знакомого опер на полном серьезе спрашивает: "А че, мол, ты в кожаной куртке ходишь?"

    Аналогичный случай случился со мной и моими друзьями году в 98
    нас тоже задержали по приметам (притом там кого то подрезали неплохо ножичком). Держали часа 2-3 в клетке. Когда выяснили, что это не мы человечка подрезали отпустили ...
    .. но самое интересное ...
    уже году в 2005 при устройстве на работу пробивают меня по ментовке и выясняется что среди прочих прегрешений фигурирует и привод (именно ПРИВОД) в милицию!

    какого **** если я ничего незаконного не совершал на меня где то храниться информация, которую тот же работодатель может получить и делать соответствующие выводы!!
  8. 02 Ноября 2006 Чтв 13:30:23
    Вот интересно было прочитать Смайлик :-)
    УСТАВ ПАТРУЛЬНО - ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    4. В обращении с окружающими сотрудники милиции обязаны быть внимательными, тактичными и вежливыми, их действия должны быть законными и понятными гражданам.

    Обращение патрульных с гражданами

    93. Сотрудник милиции в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь и достоинство.
    Патрульный (постовой) при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
    По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
    В разговоре с гражданами сотрудники милиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость и в своих действиях руководствоваться личными неприязненными чувствами.
    94. Если нарушитель на сделанные ему замечания реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, после чего разъяснить неправильность его поведения со ссылкой на соответствующие законы или иные правовые акты. Только после этого может быть принято решение о составлении протокола, доставлении нарушителя в милицию или возможности ограничиться замечанием.
    Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует, по возможности, делать так, чтобы дети этого не слышали.

    95. С подростками патрульно - постовые наряды должны обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.

    96. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги необходимо предложить владельцу самому взять их.
    Лица, предъявившие документы с явными признаками подделки или неправомерно владеющие ими, доставляются в милицию».
  9. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2006 Чтв 13:41:18
    Пэпээсники это ваще отдельная тема! вы их рожи видели!!!!!
    дебильно-уголовный молодняк! они то и читать наверное не умеют чтобы прочитать такую инструкцию!
    За весь свой опыт общения с ппс могу сказать, все что изложено выше происходит в точности наоборот Смайлик :-)
  10. 02 Ноября 2006 Чтв 13:43:18
    нет, ну я конечно согласна, что дебилоидов и среди ментов хватает и даже сама иногда вынуждена с такими общаться, но инструкцию не выполняют большинство это точно - НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ
  11. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2006 Чтв 13:46:47
    Наталка писала :нет, ну я конечно согласна, что дебилоидов и среди ментов хватает и даже сама иногда вынуждена с такими общаться, но инструкцию не выполняют большинство это точно - НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ

    Не путайте ментов и пэпээсников! Это разные вещи! Смайлик :-)
  12. 02 Ноября 2006 Чтв 13:48:43
    а что они действительно такие звери?! поподробнее плизззззз
  13. 02 Ноября 2006 Чтв 13:50:06
    Наталка писала :
    Аскар писал ... :... высокие показатели раскрываемости достигаемые путем отказа принятия заявлений от граждан по заведомо не раскрываемым делам...
    А греждане когда- нибудь пытались сразу обратиться в милицию и дать нормальные показания. А то то истерички приходят, то вообще психи.


    Есть такой сериал "Улицы разбитых фонарей", сериал на самом деле гавно кроме первой серии, сцена там есть такая гротесковая.
    Казанова дежурный, в милицию забегает бабушка и начинает орать, мол авоську у нее украли, а вы менты не ищете. Казанова значит под сталом незаметно отключает питание у рации и начинает кричать в эту рацию что то вроде перекрыть все дороги, вокзалы и т.д.

    Что хочу сказать, если даже приходит бабушка, женщина или мужчина, неважно кто, юридически безграмотный, потерявший что то дорогое ему, начинает закатывать истерику, милиция обязана принять заявление, а она это не делает. А вот вопрос почему Смайлик :-) потомучто человек истерику закатил??? нет потомучто "авоську" эту он никогда не найдет, а по шапке получать никому не охота.
    А бывает иногда другая ситуация, приходит вот такая вот бабуля и начинает истерики закатывать, заявление толком написать не может, но дежурный знает точно где эту "авоську" искать, так эту бедную бабушку из милиции не отпустят, пока она заевление не подпишет Смайлик :-)

    Короче что хочу сказать, если у вас даже 5 рублей украли, напишите заявление, эту систему можем сломать только мы граждане, иначе так и будем видеть красивые сводки МВД
  14. 02 Ноября 2006 Чтв 13:57:37
    Наталка писала :А греждане когда- нибудь пытались сразу обратиться в милицию и дать нормальные показания. А то то истерички приходят, то вообще психи.


    не везет нашей милиции с гражданами
  15. 18 Декабря 2006 Пон 19:37:36
    5555 писал :
    Наталка писала ... :нет, ну я конечно согласна, что дебилоидов и среди ментов хватает и даже сама иногда вынуждена с такими общаться, но инструкцию не выполняют большинство это точно - НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ

    Не путайте ментов и пэпээсников! Это разные вещи! Смайлик :-)



    Прошу прощения, но мне кажется, что слова: дебилойды, менты и остальная чушь вообще здесь не уместны, это единственные люди - (сотрудники милиции), кот если, что то с вами случится будут защищать вас!!!! Вы все менты , да менты, буд-то они животные какие то, а если у вас, эллементарно на улице сумку отберут, вы сразу же побежите - куда??????????? правильно в милицию.Да я согласен, что уровень образования у всех разный, но на мой взгляд это не повод для оскорбления
  16. 18 Декабря 2006 Пон 19:49:04
    А почему ментов показательно не судят и не осуждают за те преступления которые они совершают в огромных колличествах???

    Взятки, избиения людий невиновных и т.д.........

    ???

    Смайлик :-)

    Почему ХОРОШиЕ милиционеры не наказывают ПЛОХИХ
    и почему милиционеры вместо того что бы искоренять оборотней в погонах в своих рядах, пытаются наоборот сделать так что бы об этом никто не говорил???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд