Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
В каком постоянном часовом поясе жить Омску?
gmt+7 (нынешнее летнее Омска)/используется сейчас
37%
 37%  [ 38 ]
gmt+6 (нынешнее зимнее Омска/летнее Екатеринбурга)
20%
 20%  [ 21 ]
gmt+5 (зимнее Екатеринбурга)
41%
 41%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 101
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск хотят перевести в другой часовой пояс! 

Создана: 11 Июня 2014 Срд 0:19:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 321, просмотров: 81505

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 11 Июня 2014 Срд 0:19:26
    Омск хотят перевести в другой часовой пояс!


    Очередной перевод стрелок, который сейчас обсуждают в Думе, может сильно повлиять на жизнь Омска! Омскую область предполагается перевести на час ближе к Москве - на екатеринбургское время. Будет всего два часа разницы с Мск! Это значит будет раньше темнеть!

    Разве никто не хочет препятствовать этому идиотизму?
  2. klanix


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    11 Июня 2014 Срд 11:43:41
    abshiss писал :
    Или зиму. Сейчас рассвет в 10 утра, закат в 18 часов. До 10 утра я как раз просыпаюсь, доезжаю до работы, занимаюсь на работе организационными мелочами и основная работа у меня происходит в светлое время - с 10 до 18 часов. Сдвинут на час время - и что? Зачем мне свет в то время, когда я в автобусе на работу еду? А вот в 17 часов, когда интенсивно довольно работаю, свет нужен.


    я хочу вставать и чтобы за окном было светло (хочу вставать не ночью, а утром), если Вы себе можете позволить вставать в 10 утра и уходить с работы в 18, я за Вас рад, но поверьте далеко не каждый так может работать.
  3. 11 Июня 2014 Срд 11:43:51
    Солнечный свет нужно использовать эффективно. Именно для этого абсолютное большинство стран мира переводит часы.
    Депутаты и лехизвери хотят вогнаьть нас в средневековье.

    больше ж проблем нет.
    затокрымнаш
  4. 11 Июня 2014 Срд 11:45:07
    klanix писал(а) : я хочу вставать и чтобы за окном было светло
    а зачем вам ночью в 4 утра бурно светящее солнце?
  5. 11 Июня 2014 Срд 11:48:23
    омич писал : а зачем вам ночью в 4 утра бурно светящее солнце?
    А зачем вам темнота в 10 утра?
  6. 11 Июня 2014 Срд 11:51:57
    леха зверь писал : У меня 10 утра уже во всю кипит работа, причём в буквальном смысле, не бумажки из угла в угол перекладываются а серьёзная мужская работа связанная с энергетикой!

    уголь в топку лопатой кидаете?
  7. 11 Июня 2014 Срд 11:53:50
    Что самое интересное, помидоры и картошка растут не зависимо от перевода стрелок.
    Если клюет на утренней и вечерней зорьке, пофигу сколько времени на часах.
  8. klanix


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    11 Июня 2014 Срд 11:55:06
    омич писал : а зачем вам ночью в 4 утра бурно светящее солнце?


    поверьте летом мне солнца и вечером хватает, а вот зимой Вы в 4 утра солнце когда видели?
  9. 11 Июня 2014 Срд 11:55:24
    омич писал : Солнечный свет нужно использовать эффективно. Именно для этого абсолютное большинство стран мира переводит часы.
    Депутаты и лехизвери хотят вогнаьть нас в средневековье.

    больше ж проблем нет.
    затокрымнаш
    При чём тут Крым? Летнее постоянное время ввел недоумок в 2011 году, я уже тогда всеми фибрами был против постоянного лета! Ну а сейчас всё просто супер современно, мы впереди планеты всей! Может за одно объясните мне, почему Япония которая восточней Владивостока живёт в UTC+9, а Владивосток UTC+11? [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] или японцы очень отсталые по сравнению с нами?
  10. 11 Июня 2014 Срд 11:56:15
    Амонлюза писал :
    леха зверь писал ... : У меня 10 утра уже во всю кипит работа, причём в буквальном смысле, не бумажки из угла в угол перекладываются а серьёзная мужская работа связанная с энергетикой!

    уголь в топку лопатой кидаете?
    Котельная газовая, но мощная! Да и энергетика это не только топливоподача!
  11. 11 Июня 2014 Срд 12:04:26
    klanix писал(а) :
    омич писал ... : а зачем вам ночью в 4 утра бурно светящее солнце?


    поверьте летом мне солнца и вечером хватает, а вот зимой Вы в 4 утра солнце когда видели?


    солнце светит не потому, что на часах цифры
    как известно , полдень он потому и полдень, что тени исчезают. Ясно, что мы проживаем не на экваторе, поэтому тень у нас будет всегда, но в какой-то миг минимальной, потому что солнце в зените. Тогда это время 12 пополудни, теперь делите светлое время на 2 и отсчитывайте восход и закат.
    И, надо полагать, что летом и зимой полдни не совпадают
  12. 11 Июня 2014 Срд 12:05:51
    леха зверь писал : Да и энергетика это не только топливоподача!
    ага, еще и топливозабор Wink в особо крупных бумажках
  13. 11 Июня 2014 Срд 12:08:02
    омич писал : Солнечный свет нужно использовать эффективно.


    а вот это, кстати, очень спорный момент....
    если в прошлом веке агитаторы использования светового дня побеждали ( а это, по сути, "рабовладельцы"... ну хозяива домов, заводов, параходов...) то сейчас начинает одалевать здравый смысл.... причем и рабовладельцы тоже стали это осознавать.... ибо, как писали ранее, искусственный свет уже не диковинка, а про эффективность рабочего времени я писал на 2-ой странице... колхозники уже давно на посадке/уборке работают круглосуточно под прожекторами тракторов/комбайнов.... клали они на световой день - надо успеть "пока тепло и сухо"...
  14. 11 Июня 2014 Срд 12:08:25
    леха зверь писал :
    abshiss писал ... : Сейчас рассвет в 10 утра, закат в 18 часов. До 10 утра я как раз просыпаюсь, доезжаю до работы
    Что и требовалось доказать, недоволен офисный планктон! У меня 10 утра уже во всю кипит работа, причём в буквальном смысле, не бумажки из угла в угол перекладываются а серьёзная мужская работа связанная с энергетикой!


    Так выше же сказано, что таковых 50%. Вместе с теми, у кого скользящий график или смена поздно начинается - большинство.
    Мне удобнее чуть позже приходить на работу не потому что я ночами в клубах зажигаю. Работаю я в основном с западными регионами, по работе могут позвонить и поздно вечером, и материалы некоторые приходится отправлять "до конца рабочего дня по московскому времени", поэтому соответственно и ухожу я с работы не в 18 часов.
    И телевизионный "прайм тайм" с 20 до 24 часов по омскому времени длится (хотя и не так часто телевизор смотрю).

    Энергетика, кстати, вообще круглосуточно должна работать, не зависимо от стрелок на часах.
  15. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    11 Июня 2014 Срд 12:10:00
    Доброго времени суток.
    Интересно, чего хотят добиться принятием этого закона, какой результат ожидается?
  16. 11 Июня 2014 Срд 12:12:17
    В проекте постоянный перевод на зимнее время с корректировкой времени в отдельных поясах. Таким образом, перейдя на зимнее время и уменьшив разницу с Москвой на 1 час Омск будет жить так, как живет сегодня. То есть в этом случае для Омска ничего не измениться. И это мне нравится.
    Новосибирск сегодня тоже живет в этом же административном поясе времени, в то время как он в астрономическом времени на час раьше Омска. И соответственно, возникают бОльшие неудобства, чем в Омске. И таких регионов в России достаточно много, где необходима корректирока административного времени..
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 20, 21, 22  Вперёд