Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Правила раздела 33 

Создана: 09 Октября 2006 Пон 15:36:04.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 61305

  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Октября 2006 Пон 15:36:04
    В разделе приветствуется конструктивное общение по существу поднятых вопросов. В разделе можно рассматривать любые, даже самые обыденные вопросы, предполагается, что ответы на эти вопросы будут в контексте религиозного, сверхъестественного.

    Раздел предназначен именно для обсуждения, но никак не для вовлечения в какие-то "практики". Проще говоря, здесь нельзя рекламировать какие-нибудь собрания, курсы, заманивать в секты, и тому подобное.

    В разделе приветствуются любые вопросы на религиозные темы, вопросы о смыслах жизни, о любви, о смерти, о природе человека, о совести, о первоосновах и все те мировоззренческие вопросы, ответов на которые ты давно ищешь, но пока не нашёл.

    Предлагаю в этом разделе делиться своим опытом постижения каких-либо сложных закономерностей человеческой жизни, а также задавать вопросы на эту тему.

    Предполагается, что в дискуссиях в этом разделе будет выясняться истина, поэтому никакой предвзятости в пользу каких-либо точек зрения быть не должно. Раздел открыт для любых оригинальных и нестандартных идей, а также для конструктивной критики этих идей.

    Предполагается, что вопросы будут обсуждаться по существу, без переходов на личности, без оскорблений и осуждения друг друга.

    Люблю честный подход во всём, люблю справедливость, люблю открытость и искренность.

    Не люблю пустословия, не люблю несерьёзного отношения к серьёзным вопросам, не люблю злобы во всех её проявлениях. Все сообщения и их авторы, которых в этом замечу, будут репрессированы, но не беспощадно. Я склонен долготерпеть, я склонен прощать, но злоупотреблять этим не нужно.

    Редакция правил 1.0. от 2006-10-09,
    Gespenst, модератор раздела с 2006-09-29.

    P.S. О моём понимании значения слов "Религия", "Мистика", "Непознанное" можно ознакомиться в этих темах:

    Что такое религия и для чего она нужна?
    Что такое мистика?
    Кто готов к встрече с Богом? (про познанное и непознанное)

    Обновление от 2006-11-16:
    С появлением возможности организовывать связанные темы, увязал все открытые мной темы по нескольким основным направлениям, каждое из которых отмечено ссылкой на первую тему данного направления:
    1. изучаем язык религиозной картины мира
    2. доказательства истинности Христианства
    3. о соответствии внутреннего и внешнего
    4. о проблеме взаимопонимания