Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Необязательные штрафы 

Создана: 14 Мая 2014 Срд 10:51:50.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 15112

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Мая 2014 Срд 10:51:50
    Как всегда в интернете одного мнения найдешь, может кто сталкивался недавно. Не успел я в семь дней зарегаться по новому месту жительства, т якобы за это положен штраф неприятный. Но слышал, я что можно не платить такой штраф. Как быть, если будут вручать постановление об административном нарушении, подписывать или нет, или что и где указать? У меня вот так получилось: я выписался с прежнего адреса 3.05.2014, сегодня иду регистрироваться по другому адресу. Достаточно ли будет моего устного заявления о том, что я на новом месте проживаю с 9.05.2014, чтобы избежать штрафа, а до этого жил ну где нибудь в другом месте.
  2. 14 Мая 2014 Срд 12:58:16
    Кстати, да. Реальная тема штрафов.
    Причем, надо быстро шевелиться, сроки очень небольшие, а надо переоформлять все: автомобиль, оружие (если есть), ИП, и все что связано с пропиской.
    И за каждую просрочку уведомления свой штраф.
  3. 14 Мая 2014 Срд 13:02:04
    Все правильно написали, только что делать если составляют протокол и отказываются брать заявление то как поступать? Я ВОТ КАК ЧЕЛОВЕК ЮРИДИЧЕСКИ не подкованный не в курсе. Сказать. да пошли вы обидеться и уйти? а вот во втором посте как раз для таких как я и расписано как быть. Может кому то этот "высер" и поможет.
  4. 14 Мая 2014 Срд 13:04:14
    по ту сторону писал(а) :
    .... свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение....

    В течении какого времени оформляется этот документ? И разве не именно о нем и писал ТС? Что время на его получение больше времени на регистрацию....
    У меня паспортистка приняла документы и ничего не требовала, несмотря на то что перерыв в выписке и прописке составлял более месяца.

    Видимо у ТСа в отделении ФМС начальник любит премии себе выписывать за процент сбора штрафов. ))))
  5. 14 Мая 2014 Срд 13:04:36
    по ту сторону писал(а) : О каком оформлении документов речь?
    Об этих:
    по ту сторону писал(а) :договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение

    Еще раз повторюсь: краем уха слышал, что регламент в госрегистрации изменился именно в разрешении этого вопроса, но до недавнего времени эти документы можно было получить только через месяц после сделки.
  6. 14 Мая 2014 Срд 13:05:40
    Prodigal Son писал :
    по ту сторону писал(а) ... :
    .... свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение....

    В течении какого времени оформляется этот документ? И разве не именно о нем и писал ТС? Что время на его получение больше времени на регистрацию....
    нет речь о прописке
  7. 14 Мая 2014 Срд 13:07:17
    Agent С писал :
    по ту сторону писал(а) ... : О каком оформлении документов речь?
    Об этих:
    по ту сторону писал(а) ... :договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение

    Еще раз повторюсь: краем уха слышал, что регламент в госрегистрации изменился именно в разрешении этого вопроса, но до недавнего времени эти документы можно было получить только через месяц после сделки.

    То есть, Вы живете по факту в помещении, которое не оформлено в юстиции? Так в чем проблема взять заявление у лица, которое продало Вам помещение? Ерунда какая-то, проблема из пальца высосана.
  8. 14 Мая 2014 Срд 13:10:20
    Бормоглот писал(а) : нет речь о прописке

    )))))) Вам действительно надо готовиться для любого похода в госконторы )))) Без обид регистрации и есть "прописка".
  9. 14 Мая 2014 Срд 13:11:27
    Prodigal Son писал :
    по ту сторону писал(а) ... :
    .... свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение....

    В течении какого времени оформляется этот документ?

    [внешняя ссылка]
    Срок предоставления услуги: не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и иных документов, необходимых для предоставления данной услуги; если на государственную регистрацию также представлено заявление о государственной регистрации ипотеки в силу закона, регистрируемой одновременно с государственной регистрацией права лица, приобретающего объект недвижимости, - не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня приема заявления и иных документов, необходимых для предоставления данной услуги.
    Результат услуги:
    свидетельство о государственной регистрации права (оригинал);
    документ, выражающий содержание сделки, с регистрационной надписью (оригинал).
  10. 14 Мая 2014 Срд 13:13:21
    по ту сторону писал(а) : Так в чем проблема взять заявление у лица, которое продало Вам помещение?

    Опишите вкратце процедуру, что-то не понял о чем речь.
    по ту сторону писал(а) : Ерунда какая-то, проблема из пальца высосана.
    Так кабы знать, что проблема на самом деле предстанет в перспективе Юридивый
  11. 14 Мая 2014 Срд 13:17:22
    Agent С писал : Опишите вкратце процедуру, что-то не понял о чем речь.


    · документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).


    То есть нужно либо заявление собственника жилья, либо договор с ним, ЛИБО свидетельство о регистрации права. Вы можете пойти в УФМС с договором о проживании в данном жилом помещении, который можете составить с лицом, у которого приобрели жилье (договор теряет силу с момента регистрации), либо просто с заявлением от него.
  12. 14 Мая 2014 Срд 13:22:44
    по ту сторону писал(а) : То есть нужно либо заявление собственника жилья, либо договор с ним, ЛИБО свидетельство о регистрации права. Вы можете пойти в УФМС с договором о проживании в данном жилом помещении, который можете составить с лицом, у которого приобрели жилье (договор теряет силу с момента регистрации), либо просто с заявлением от него.
    Как-то сложно, тогда уж лучше пойти на компромисс с совестью и фиктивно прописаться у родственников(знакомых) Смайлик :-)
  13. 14 Мая 2014 Срд 13:24:55
    Agent С писал : Как-то сложно, тогда уж лучше пойти на компромисс с совестью и фиктивно прописаться у родственников(знакомых) Смайлик :-)

    Чем это проще?
  14. 14 Мая 2014 Срд 13:39:17
    Prodigal Son писал :
    Бормоглот писал(а) ... : нет речь о прописке

    )))))) Вам действительно надо готовиться для любого похода в госконторы )))) Без обид регистрации и есть "прописка".
    да что вы говорите. Вот не трудно первый пост прочитать,а? Где там про сделки с недвижимостью? Развели болтовню! по делу два комментария
  15. 14 Мая 2014 Срд 13:43:56
    по ту сторону писал(а) :
    Agent С писал ... : Как-то сложно, тогда уж лучше пойти на компромисс с совестью и фиктивно прописаться у родственников(знакомых) Смайлик :-)

    Чем это проще?
    Не нужно напрягать чужого человека и не будет ли препятствием отсутствие у него документов( т.к. сданы в госрегистрацию) и то, что он фактически не являются владельцем собственности?
    ЗЫ Кстати, у меня жена с дочерью временно у тещи прописывались, т. е. это как бы обкатанная практика. Я же пустил дело на самотек и поплатился 1 т.р.
  16. 14 Мая 2014 Срд 13:54:15
    Agent С писал : и не будет ли препятствием отсутствие у него документов( т.к. сданы в госрегистрацию) и то, что он фактически не являются владельцем собственности?

    Отсутствие документов компенсируется сведениями юстиции. Вообще если написано "заявление" собственника, значит кроме заявления (плюс паспорт его) ничего не могут потребовать. Путь берут и запрашивают росреестр, кто собственник. До регистрации права - собственник тот, кто вам продал квартиру.
    Кстати, это очень странно, что люди умудряются вселиться в жилье, которое им еще не принадлежит.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд