Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Раздел № 23. Правила раздела и F.A.Q. 

Создана: 06 Октября 2006 Птн 16:42:28.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 178571

  1. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Октября 2006 Птн 16:42:28
    Правила (Руководство к пользованию разделом «Объявления и реклама»):

    Прочитайте (ещё раз) общие правила форума: /viewtopic.php?t=25425
    Уважайте собеседников (форумчан), соблюдайте международные законы и законы РФ.

    За нарушение данных правил администрация форума и её представители имеют право заблокировать Ваш аккаунт (учётную запись) на срок от 3 до 12 месяцев в зависимости от статуса участника и его "послужного списка" (истории замечаний и банов). Также возможна пожизненная блокировка в особо «тяжёлых» случаях.

    Данный раздел предназначен для размещения объявлений о покупке и продаже, обмене, потерях и находках и т.п.

    Для розыска всяких штук и т.п. пользуйтесь другим разделом, для поиска работников и размещения вакансий - тоже не этот раздел.
    Вообще на форуме много разделов. Смайлик :-)

    0)Воспользуйтесь поиском перед созданием темы!!!

    0.0)Темы оформленные не по правилам будут удалены без предупреждения.

    1) Заголовки тем:
    1.1) В названии темы конкретизировать главную суть. Например, начало объявления должно быть: Продаю\Куплю\Меняю\Отдам\Услуги\Аукцион.
    1.2) Далее суть: т.е. что покупаете, продаете или меняете: "видеокарту GeForce6600GT\Диван угловой\Ковёр-самолёт\Комнатные растения и т.п, в конце можно указать цену если товар один.
    1.3) Абстрактные рекламные заголовки типа: "мы знаем что вы ищите!"; лучшее предложение; продам кое-что и т.п. запрещены.
    1.4) Название вроде «разное», «кое-что для музыки» и т.д. не допустимы.
    1.5) Изучение спроса и предложения в данном разделе запрещено.
    Примеры идеальных заголовков: «Продам видеокарту AGP GeForce FX5200 128Mb», «Продам угловой диван», «Аукцион на пианино», «Куплю ЖК-монитор 17 дюймов б\у», «Меняю процессор Celeron 1.7GHz s478 на P4 2.2GHz s478», «Услуги парикмахера на дому», «Продам мебель для офиса: столы, стулья, стеллажи».
    1.6) Избегайте большого количества знаков препинания и спецсимволов в заголовке. например: "{{Обменяю}} магнитофон", "продам кошку!!!", "—-Куплю срочно—— собаку", "[продается] видео-к@рт@!!! срочно!!!" и т.п.

    2) Содержание первого сообщения темы:
    2.1) Объект подачи объявления:
    2.1.1) Опишите максимально подробно объект(ы) продажи \покупки \услуги, при необходимости укажите ссылку на фотографии, описание т.к. это повысит ваши шансы на более быструю продажу \покупку, избавит Вас от кучи лишних вопросов и раздувания темы вопросами.
    2.1.2) Если вы предлагаете услуги – обязательно приведите примеры работ с ценами (на основные позиции).
    2.1.3) Если хотите купить что-то - укажите причину, по которой вас не устраивает то, что есть в свободной продаже в магазинах.

    2.2) Цены:
    2.2.1)Указывать цену товара \список с ценами и остатки количества в штуках\метрах\килограммах и т.п.(сразу в первом посте).
    2.2.2) Кол-во штук товара на остатке и установленные резервы писать в первом посте, а не использовать резерв товара и снятие резерва для подъёма темы.
    2.2.3) Если вы хотите что-то обменять, то укажите на что именно.
    2.2.4) Если вы выставляете товар на аукцион - укажите начальную (минимальную за которую готовы продать) цену, срок аукциона, блиц-цену и минимальный шаг ставок.
    2.2.5) При покупке желаемый диапазон цены (т.к. понятия дорого и недорого у всех разные)
    2.2.6) Также следует указать возможность торга в первом посте.

    2.3) Контакты:
    2.3.1)Обязательно указывайте максимум контактов для связи в первом сообщении: телефон, номер ICQ, почта и укажите предпочитаемый. Помните, что Ваше объявление читают не только зарегистрированные форумчане, но и просто «читатели», которые не могут отправить Вам приватное сообщение, не видят номер аськи и не могут ответить в теме. личка и тема не являются контактами.Объявления без контактных данных в первом посте будут удалены.
    2.3.2) Если вы представляете какую-либо организацию, фирму, ИП, ООО, ЗАО и т.п. - укажите её название, адрес, телефон и контактное лицо, разместившее информацию.

    3) Особо грубые нарушения, за которые можно сразу заработать блокировку:
    3.1) Дублирование существующей темы, а равно размещение аналогичного объявления силами другого аккаунта.
    3.2) Не надо спрашивать у автора причину продажи товара - по умолчанию всегда есть причина - вещь не нужна/нужны деньги/купил другую и лучше/не понравился цвет или вкус/ не вписалось в общий интерьер/нужны деньги на что-то другое и т.п., если не эта, то автор напишет её. Если сильно хочется - спросите в личке.
    3.3) Флудить (многократно повторять одно и то же сообщение, засорять тему не содержательными сообщениями)
    3.4) Капсить (Писать БОЛЬШИМИ буквами) особенно в названии тем. Пример: «Продам БОЛЬШОЙ ДИВАН», «Куплю СРОЧНО 20 тонн кирпича», «продам телефон NOKIA 3110».
    3.5) АПать темы (добавлять любые малоинформативные сообщения с целью поднять тему, типа - "всё ещё продам", "всё ещё покупаю", "чё никуго нету?", "чё ни кому не надо?", снижать цену на 1% и менее ... и т.п.).
    3.6) Использовать нецензурные выражения, а равно и "албанскую" лексику типа "убей себя ап стену", "продаёццо кампутер",
    "хде пилять купить наски", писать с явными нарушениями орфографии и пунктуации, и т.п.
    3.7) Использовать НЕКОРРЕКТНО Цитаты и избыточное цитирование и тем самым засорять тему и форум ненужной информацией (флудом).
    3.8) ОФФТОП (Отвлечённое от основной темы объявление ведение диалога\монолога). Общаться только по теме объявления - никаких прочих обсуждений (как то: это не покупай - купи другое; я там видел дешевле \дороже \бесплатно; какой-то у вас аватар скучный; где ты был неделю назад - я уже купил; почему так много ошибок в тексте?; и т.п.) всё подобное пишите в личку!
    3.9) Писать типа: "очень дорого", "Скинь цену", "Да это же Отстой!", "За такие деньги не продашь" - пишите конкретно "заберу за ХХХХ рублей" или не пишите вообще.
    3.10) Создавайте свои темы, когда хотите что-то продать\купить - не пишите в чужих.
    3.11) Игнорирование предупреждений от редактора раздела и его помощников.
    3.12)

    4) Прочее:
    4.0) срок давности за нарушения - 1 месяц. если вас забани за нарушение которому более 1 месяца - напишите редактору раздела об этом - со ссылками естественно.
    4.1) Большие картинки (размер, а также объём), равно как и ссылки на ресурсы с обязательной регистрацией для просмотра подлежат удалению.
    4.2) Если вы считаете, что Автор объявления ставит не адекватные цены, либо пытается "втюхать" недобросовестное предложение, тогда просто игнорируйте его и топик уйдёт далеко в подвал сам собой, в любом случае не стоит вставлять любого рода реплики в подобные темы – этим вы только поднимаете тему. Лучше пожалуйтесь редактору раздела и укажите ссылку на тему.
    4.3) Просьба корректно отвечать на замечания и не "прикидываться шлангом".
    4.4) Редактор раздела и помощники имеют право «отойти» от правил раздела и для информирования других участников форума о каком либо товаре \продавце \услуге, а также имеют право перенести тему, если считают что она не соответствует разделу по каким либо критериям.
    4.5) Представители администрации форума имеют право закрыть \удалить любую тему если предложение явно не адекватное, или в нём содержится малейшее подозрение на мошенничество, или товар или цена товара "аморальны", или у товара отсутствует описание если таковое требуется, а также в случаях когда пользователь сознательно пытается "обойти" существующие правила или игнорирует предупреждения представителей администрации форума.
    4.6) Представители администрации форума имеют право закрыть \удалить любую тему если это посчитают нужным - без объяснения причин и предварительного уведомления.

    5) Действия редактора и его помощников.
    5.1) Обсуждение действий администрации в темах данного раздела запрещено – для этого есть специальный раздел.
    5.2) Вы всегда можете обсудить действия редактора раздела «Объявления и реклама» или его помощников у меня в личке и возможно всё решится в Вашу пользу, но не обещаю Wink

    6) Предупреждения и наказания:
    6.1) Предупреждения и блоки вы можете снять самостоятельно в своём профиле /profile.php?mode=editprofile , ответив на предупреждение (восклицательный знак ищите), редактор раздела и его помощники не имеют полномочий и физической возможности на снятие предупреждений
    6.2) А вот Бан (статус нон-грата в разделе) снимается только по просьбе пользователя и после истечения срока наказания. Просьбу о снятии БАНа в разделе следует направлять в личку редактору раздела. В просьбе должна содержаться ссылка на вашу историю замечаний (пример: /modlog.php?u=14717 ) Эта ссылка находится в Вашем профиле сразу под НИКом аватарой. Запросы без ссылок игнорируются.

    остались вопросы?! читайте f.a.q.(ЧаВо) во втором посте (ниже).
    ______________________________________________________________
  2. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Февраля 2007 Пон 10:23:59
    Часто задаваемые вопросы ("ЧаВо aka F.A.Q."):


    Цитата:Как закрыть тему, если она себя исчерпала?

    отправьте ссылку на тему в личку редактору раздела с пожеланием удалить\закрыть.


    Цитата:Думаю можно написать "скинь" и т.п. Потому что, как показывает практика, сам продавец может не иметь представления о реальной стоимости, или же кто неграмотный "напорется". А вот если человеку объяснить, он может цену скинуть, и товар продастся...

    НЕТ. Пишите только конкретные предложения.

    Цитата:Опять же, к написанному выше, вдруг сам товар-то интересен, и с продавцом, вместо молчания, можно договориться.... Почему не объяснить в теме, чтобы все видели, и высказали мнения.

    Обычно выливается в долгие дискуссии и заканчивается словами: "Не нравится - не бери", "Барыга" и т.п.

    Цитата:
    Предлагаю разрешить АПы, но, например, не раньше, чем через х дней... Или как поступать? Удалять тему старую, и создавать новую?

    НЕТ, Апы, а равно любые неиформативные дополнения буду убивать беспощадно. За Дубликаты тем - БАНить.
    Если разрешить АПать темы - то я первый создам в разделе 500-700 тем с периодом в 5-6 минут и к тому времени как я закончу писать последнюю тему мне можно будет АПнуть первую и раздел превратится в "театр одного актёра".

    Цитата:хотелось бы знать кто придумывает все эти правила и может пора их изменить...

    правила постоянно подвергаются доработке, есть конкретные предложения с обоснованием - пишите в личку редактору - будем думать!!

    Цитата:кому жаловаться на действия редактора и его помощников?

    на помощников редактора жалуйтесь редактору раздела в личку. на редактора можете жаловаться в раздел "пользователи - администрации форума".

    Цитата:в моей теме пишет какой-то человек не понятно про что...

    отправьте жалобу (со ссылкой на тему) и объяснением ситуации редактору раздела. постараемся разобраться. Запросы без ссылок игнорируются. Не забудьте написать также чего именно вам нужно - редактор не телепат.


    Цитата:мою тему закрыли\удалили\переместили куда-то или зачем это сделали...?

    при обращении к редактору или его помошнику укажите максимум информации о произошедшем со ссылками и названиями, а так же суть вопроса не забудьте (чего Вы именно хотите).
    Перед обращением не забудьте прочитать правила раздела и "ЧаВо" внимательно - возможно вопросы пропадут сами собой.Запросы не по форме игнорируются... и ещё - Цитируйте переписку при общении с представителями администрации в личке, т.к. нет возможности хранить всю историю переписки со всеми пользователями, а обращений ОЧЕНЬ много!!!

    Цитата:здравствуйте! не могу создать новую тему в разделе ..... :
    "Не удалось сохранить Ваше сообщение в базе данных..."
    в чем проблема??!

    Вам выдано блокирующее предупреждение или БАН - перечитывайте правила раздела внимательно. А возможно у вас бан на форуме за особые заслуги - подробнее что и за что можно посмотреть в своей истории модерирования (доступно в вашем профиле /profile.php?mode=editprofile сразу под ником.)


    Цитата:надолго ли меня забанили? и когда вы снимите блокировку.

    тут следует перечитать правила внимательно ещё раз - минимальный срок БАНа - 3 месяца или в предупреждении будет написано что-то другое.


    Зы: там ниже примеры как "надо" и как "не надо"!
  3. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Декабря 2011 Вск 16:57:14
    Пример ПРАВИЛЬНО оформленной темы.

    Заголовок: Продам новый холодильник и сковородку

    Сообщение:

    Холодильник "Холодильник" модель XXXXXXXXX -
    Цена: 12000 рублей. Торг!

    Сковорода "Сковорода" - купил месяц назад за 300 рублей
    продам за 100рублей.

    Телефон: 8-800-ООО-ОООО, емайл: mail@maila.net , Аська : 0000ООО00
    лучше по телефону.


    Конец сообщения




    Заголовок: Куплю телефон c Аон

    Сообщение:

    Не знаю где купить телефон с Аон в магазинах не видел.
    Требования - сенсорный экран, новый или почти новый с гарантией.
    Бюджет: до 5000 рублей.

    Телефон: 8-8О0-О0О-ОО00, емайл: mail@maila.net , Аська : 0000ООО00
    лучше по телефону.


    Конец сообщения




    Заголовок: Аукцион на новые кроссовки Абибас

    Сообщение:

    Кроссовки "Абибас" модель ХХХХХХХХХ
    куплены где-то в Германии. новые.
    не подошли по размеру.

    Стартовая цена 500 рублей.
    Шаг аукциона 100 рублей.
    Блиц-Цена - 5000рублей
    срок аукциона: 1 неделя с момента публикации.

    Телефон: 8-800-ООО-ОООО, емайл: mail@maila.net , Аська : 0000ООО00
    лучше по телефону.


    Конец сообщения




    Заголовок: Услуги по выковыриванию червяков из трухлявых пней.

    Сообщение:

    ООО "ЗАО РРРР СВО ПТУ №6 - сервис"
    предлагает:
    новая супер услуга по выковыриванию червяков из трухлявых пней.
    Работаем по безналу с организациями и за наличку с населением.

    Цены доступные!
    например:
    выковыривание 2 червяков из 1 пня - 100 рублей.
    выковыривание 5 червяков из 1 пня - 200 рублей.
    выковыривание 10 червяков из 1 пня - 350 рублей.

    А также предлагаем услуги утилизации и хранения Ваших червяков на наших складах.
    Цены на хранение:
    1 контейнер (не более 100 червяков) - 500 руб в год.
    Утилизация:
    100 червяков - 500 руб.
    200 червяков - 800 руб.


    Постоянным клиентам скидка.
    Телефон организации: ООО-ООО, емайл: mail@chervey.net
    лучше по телефону.
    Контактное лицо: Абдулакбек-Салам


    Конец сообщения




    Пример Не ПРАВИЛЬНО оформленной темы.


    Заголовок: Продам пианино

    сообщение:

    Продам пианино Б\У. состояние хорошее.
    отдам за 500рублей и самовывоз.
    связь: тема, личка. Личка и тема не являются контактами - такие темы удаляются без предупреждений:

    Конец сообщения



    Заголовок: Продам Заголовок не отражает объект объявления - тема подлежит удалению

    сообщение:

    Продам оптом
    носки мужские от 12 рублей.
    шорты женские от 100 рублей.
    шапки детские от 89 рублей.

    связь: тел. 000-000-0000.
    Конец сообщения



    Заголовок: новый телефон Заголовок не отражает тип объявления - покупка - тема подлежит удалению

    сообщение:

    Куплю новый телефон до 2000 рублей. лучше с гарантией.
    связь: тел. 000-000-0000.

    Конец сообщения



    Заголовок: Продам новый мягкий диван - дёшево

    сообщение:

    Продам новый диван трёхместный раскладной цвет кофейный
    купили вчера. не влез в комнату.
    отдам не доорого
    В теме отсутствует цена товара - тема подлежит удалению

    связь: тел. 000-000-0000.

    Конец сообщения
  4. 25 Октября 2012 Чтв 22:02:02
    Если с Вас не снят разбан, welcome в эту тему: /viewtopic.php?t=216562&view=newest
    Там необходимо отписаться с указанием ссылки на Вашу историю предупреждений.

    Прошу прощения, но из-за переполненности папки ЛС, сообщения в личке могут не доходить.

    Добавления в правила:
    Минимальное снижение стоимости товара = 3 (три) процента, 1/33 части.
    Добавлено 06.11.2012: При стоимости товара свыше 15 тысяч, допускается минимальное снижение стоимости товара не менее, чем 500 рублей, при снижении цены ниже 15000 - снижать следует не менее, чем на 3 (три) процента от последней цены!

    Пример: при стоимости товара 10 тысяч рублей следующей предложенной ценой может быть не более 9700 рублей.
    Иначе бан 1 месяц.
  5. 02 Ноября 2012 Птн 11:35:35
    Господа частные предприниматели и представители различных фирм и магазинов. Вводится новое правило, касающееся вашей деятельности в данном разделе.


    Сообщения рекламного характера от организаций и частных предпринимателей (сообщения о продаже товаров, услуг и т.д) допускаются не более, чем в трёх темах (на организацию или лицо). Редактор и (или) модератор вправе закрыть темы и (или) забанить пользователей нарушающих данное правило, а так же удалить дубли тем.

    Просьба с пониманием отнестись к данному правилу и объединить свои темы. В развитии раздела и посещению его потенциальными покупателями заинтересованы прежде всего вы сами.

    Пы.Сы.
    Изменения в правилах согласованы с редактором раздела.

    С уважением, ваш любимый Mikael72.
  6. 03 Января 2014 Птн 19:06:27
    Объявления о продаже алкогольных напитков, курительных смесей, а равно сигарет разрешено размещать только при выкладывании скана чека (копии чека) с расшифровкой артикула из магазина, в котором был куплен товар.
    Покупателям рекомендуется требовать у продавца передачу данного чека при покупке товара.
    Покупка-продажа лекарственных средств, психотропных препаратов запрещена.