Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни Икеа 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 11:36:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 58711

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 05 Мая 2014 Пон 11:36:05
    Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?
  2. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2014 Вск 20:46:50
    Гафрюша писала :
    Oreshkoman писал(а) ... : вот читаю выше и не пойму, почему у меня дороже получается???!!!)))))

    Может еще из за разных фасадов цена отличается, мне в Икее 130 тыс. насчитали.

    Смотри на фурнитуру и полочки, дверцы. Мне тоже сначала 100 000 насчитали. В итоге сошлись на 80 000, когда всякую бесполезность убрали. Когда вам говорят про сборку 6%. нужно понимать, что это без различных подпиливаний, подгонок и прочего сопутствующего (подключение к водопроводу, например). У меня вышло почти 9 000 за сборку. Правда проводку ещё сделали под электроплиту и варочную панель.
  3. 11 Мая 2014 Вск 21:49:03
    Подтверждаю про значительное снижение цены в результате более детального просчёта. Во-первых, консультанты ИКЕА проектируют в программе, которая рисует красивые эскизики в 3Д, но отвратительно считает стоимость. Для более точной калькуляции необходимо настаивать, чтобы кухню посчитали в программе выписки товара - там, во-первых, считается всё очень точно, во-вторых, при формировании накладной включается мозг консультанта и он выкидывает всё лишнее, типа двойной периметр цоколя, угольные фильтры, и т.д. У нас стоимость при первом варианте кухни упала с 97т.р. до 75т.р. Просто выкинули то, что дизайнерская программа по своему алгоритму накидала лишнего. Простой пример - вы включаете в комплект кухни икеевскую вытяжку за 8т.р., а программа берёт и включает доп.опцию угольный фильтр за 2,5 т.р. Во-первых, кто просил, а во-вторых, зачем он в вытяжке с гофрой в вент.канал? Консультант на этот вопрос выпендрился и ответил - для защиты двигла вытяжки от жира!
  4. 11 Мая 2014 Вск 22:04:56
    Oreshkoman писал(а) : допускаю что Вы вовсе не обязательно могли знать о правилах размещения видов техники в кухне
    Я сейчас себе делаю кухню сам, и ИКЕА у меня почти везде (в кухне), и вот читаю выше и не пойму, почему у меня дороже получается???!!!)))))

    Ради интереса погуглил "правила" о которых вы упоминаете, все они имеют рекомендательный характер, исходя из удобства пользования, не более. Исключение - проводка, розетки, и всё, что касается электричества. Понятно, что холодильник вплотную к плите нельзя ставить. Но всё, что внизу, спокойно уживается друг с другом. И, конечно, в магазине ваш проект перепроверяется на наличие явных ошибок.
    А по цене выше все ответили, так и есть.
  5. 12 Мая 2014 Пон 8:42:24
    ViCahir писал :
    Ради интереса погуглил "правила" о которых вы упоминаете, все они имеют рекомендательный характер, исходя из удобства пользования, не более.

    Понятно что рекомендательный. В них учитываются риски возможные, при том или ином расположении. Если Вы не выполняете что-то, то просто вероятность выхода из строя какого-либо прибора, становится выше.
    Позвольте мне всё-таки остаться при своём мнении)))), но компоновка, где стиральная машинка рядом с плитой, в комнате где вполне есть место для иного расположения, не удачная. Я бы как минимум, разместил стиралку правее. Это по мне.
    Про комплектацию, соглашусь, особенно в точку с угольным фильтром в вытяжке. Я комплектовал сам и приходил с готовым листком к продавцу и не сразу все шкафы и прочее. Такой вариант самый по моему правильный, в случае самостоятельной сборки.
  6. 12 Мая 2014 Пон 8:58:37
    Oreshkoman писал(а) : Если Вы не выполняете что-то, то просто вероятность выхода из строя какого-либо прибора, становится выше.

    Это ваше мнение, конечно, но производители бытовой техники о таком не слышали.
  7. 12 Мая 2014 Пон 10:04:16
    ViCahir писал :
    Это ваше мнение, конечно, но производители бытовой техники о таком не слышали.

    Вот то что они об этом слышали и более того сами рекомендации дают, это следует даже из здравого смысла. Да и по роду деятельности был очень тесно связан с производителями бытовой техники и при том многими и именитыми.
    Не вижу смысла в сей полемике.
    Это моё мнение и оно для Вас вполне может быть "по барабану". Я писал выше, главное Вам нравится.
    Просто при проектировании кухонь, существуют определённые правила (треугольник, и т.п.), которые вполне обоснованны. Кто то им следует, кто то нет, но использовать знания уже полученные - это разумно.
  8. 12 Мая 2014 Пон 12:09:30
    Тут даже не в правилах дело, а в бытовой разумности, что-ли. Разве удобно мыть посуду при включенной ближней левой конфорке? Хотя автора понять можно - сдвиг варочной поверхности возможен только через 1 каркас вправо (чтобы избежать газовые трубы), а это и перенос вытяжки, и нарушение какой-то симметричности пространства гарнитура. В любом случае, хотя бы из соображений "не обжечься" мойку бы развернул на левую сторону угла. Сейчас сами так делаем, но исключительно исходя из цельности икеевской столешницы (второй разрыв как на фото делать не будем).
    В любом случае - данные вопросы следует воспринимать как советы и дополнения, а не критику. И относиться соответствующим образом. Потому как вовремя и правильный совет как правило экономит кучу денег и нервов в дальнейшей эксплуатации.
  9. 12 Мая 2014 Пон 12:51:55
    outminder писал : Тут даже не в правилах дело, а в бытовой разумности, что-ли. Разве удобно мыть посуду при включенной ближней левой конфорке?

    Как же вы не понимаете-то? У вас своя бытовая разумность - у меня своя. Обратите внимание, что шкафы у стены широкие, а боковые - узкие, разница в ширине 21 см., при развороте мойки пришлось бы ставить везде широкие. А это сузило бы пространство у двери, пришлось бы отодвигать стол и холодильник, а этому помешал бы подоконник. Вот и вся разумность. Так что небольшое неудобство с близостью конфорки и наличием стыка пришлось принять как наименьшее из зол.
  10. 12 Мая 2014 Пон 13:06:38
    ViCahir писал : шкафы у стены широкие, а боковые - узкие, разница в ширине 21 см.,


    А как Вы умудрились заказать в ИКЕЕ боковые узкие шкафы? Там же вроде все одинаковое...
  11. 12 Мая 2014 Пон 14:20:26
    outminder писал :А как Вы умудрились заказать в ИКЕЕ боковые узкие шкафы? Там же вроде все одинаковое...

    Отнюдь. Специально сейчас зашел в планировщик Икеи (давно же это было) - все по-прежнему: глубина 60 или 37 см. Посмотрите, может вы не заметили - 37 см отдельной группой выделены.
  12. 12 Мая 2014 Пон 15:23:15
    ViCahir писал :
    outminder писал ... :А как Вы умудрились заказать в ИКЕЕ боковые узкие шкафы? Там же вроде все одинаковое...

    Отнюдь. Специально сейчас зашел в планировщик Икеи (давно же это было) - все по-прежнему: глубина 60 или 37 см. Посмотрите, может вы не заметили - 37 см отдельной группой выделены.
    В планировщике вижу шкафы 60 и 37 см, но вот углового шкафа не нашёл, чтобы состыковать шкафы обоих глубин... Подскажите название такого шкафчика...
  13. 12 Мая 2014 Пон 17:32:35
    TheHeavy писал : В планировщике вижу шкафы 60 и 37 см, но вот углового шкафа не нашёл, чтобы состыковать шкафы обоих глубин... Подскажите название такого шкафчика...

    Такого и нет. Это просто два отдельных шкафа, одну дверку прикручивают наглухо без петель на уголки.
  14. 15 Мая 2014 Чтв 9:03:34
    ViCahir писал :
    Такого и нет. Это просто два отдельных шкафа, одну дверку прикручивают наглухо без петель на уголки.
    ясно, спасибо...

    Теперь самый сложный выбор - фасады... МДФ у Икеи нет, приходится выбирать из массива, ДВП+пленка или ДСП+пленка. Из массива ничего не подходит, а вот из ДВП и ДСП есть интересный варианты. Какой материал лучше для кухни вообще? Какие икеевские фасады лучше - ДСПшные или ДВПшные?
  15. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2014 Птн 9:30:38
    TheHeavy писал :
    Теперь самый сложный выбор - фасады... МДФ у Икеи нет, приходится выбирать из массива, ДВП+пленка или ДСП+пленка. Из массива ничего не подходит, а вот из ДВП и ДСП есть интересный варианты. Какой материал лучше для кухни вообще? Какие икеевские фасады лучше - ДСПшные или ДВПшные?


    Лучше МДФ! ДВП фасадов НЕ существует
  16. 16 Мая 2014 Птн 10:38:33
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд