Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни Икеа 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 11:36:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 58713

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 05 Мая 2014 Пон 11:36:05
    Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?
  2. 05 Января 2016 Втр 15:53:15
    kitchenomsk.ru писал :
    outminder писал ... :
    И ИКЕА - это не наши хмыри коммерсанты отечтественные, которые за серебряник свою мать удавят.

    Вы, господин коммерсант, сколько уже матерей удавили?


    Ни одной. Да и не коммерсант я. Наёмник обычный.
    Просто сталкивался с нашими ИПешниками да ОООшками по гарантийным случаям. Народ наш изобретательный на отмазки да и слово "репутация" и "доброе имя" только в умных учебниках пишут да в высших учебных заведениях преподают беглым курсом... Не знакомы с таким вот...

    Вы это ... На себя не принимайте лишнего. Есть ведь и исключения из правил.
  3. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 15:54:12
    outminder писал :
    DALARNA?

    ага
  4. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 15:55:18
    kitchenomsk.ru писал :
    А почему они должны это проверять? Вам дают гарантию, но при соблюдении определенных условий, и вы должны это понимать. Хорошие фасады из массива должны стоить раза в три-четыре дороже крашеного МДФ.

    Ну я к тому, что если эти условия не будут соблюдены, то гарантия не распространяется чтоли?
  5. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 15:55:53
    kitchenomsk.ru писал : Хорошие фасады из массива должны стоить раза в три-четыре дороже крашеного МДФ.

    Почему там они стоят дешевле, плохие?
  6. 05 Января 2016 Втр 15:59:36
    Зяба писал(а) ? ? ? :
    outminder писал ... :
    DALARNA?

    ага


    обратите внимание - единственные фасады с филёнкой из массива даже на шифлотах. На прочих, где написано массив - это из ДВП картонки сделано. Ну и цвет конечно благородный...
    Сам буду покупать для мамы в феврале, марте. Пока ставить некуда, идёт ремонт. У ИКЕА на новом продукте как правило полгода цена держится на 50%-ом уровне, думаю - успею.

    P.S. массив дерева рассыхается любой если он не обработан. Если залит лаком по отдельности каждая деталь - то ничего с ним не случится. Это я с мебельщиками консультировался. Не думаю, что ИКЕА экономила на лаке, давая такую гарантию - 25 лет.
  7. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 16:05:48
    outminder писал:
    Сам буду покупать в феврале, марте. Пока ставить некуда, идёт ремонт.

    P.S. массив дерева рассыхается любой если он не обработан. Если залит лаком по отдельности каждая деталь - то ничего с ним не случится. Это я с мебельщиками консультировался. Не думаю, что ИКЕА экономила на лаке, давая такую гарантию - 25 лет.

    Темно-коричневый? Там просто даларна есть еще белый с оттенком. Мы остановились на коричневом. Где-то читала, люди дополнительно еще чем-то покрывают фасады, в данном случае по вашему мнению не нужно это?
  8. 05 Января 2016 Втр 16:09:35
    Зяба писал(а) :
    Темно-коричневый? Там просто даларна есть еще белый с оттенком. Мы остановились на коричневом. Где-то читала, люди дополнительно еще чем-то покрывают фасады, в данном случае по вашему мнению не нужно это?


    Да. Вот в левом столбце 1-й (обрезанный) и 2-й сверху.



    Покрывать нужно по-моему столешницы из массива. Там так в инструкции и написано. А фасады ничем покрывать не надо.
  9. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 16:11:58
    Ага, вот и мы ее же присмотрели)) Тоже где-то в феврале-марте))
  10. 05 Января 2016 Втр 17:21:26
    outminder писал : ... сталкивался с нашими ИПешниками да ОООшками по гарантийным случаям. Народ наш изобретательный на отмазки да и слово "репутация" и "доброе имя" только в умных учебниках пишут да в высших учебных заведениях преподают беглым курсом... Не знакомы с таким вот...

    Немного странно это звучит от человека, который ...
    outminder писал : ... купил у них стремянку деревянную, пока разложил то да сё - короче потерялся безвозвратно пакет с фурнитурой ... Сделал морду кирпичом и пошёл в ИКЕА - говорю "не было"...

    И после таких поступков вы хотите чтобы -
    outminder писал: .. наши хмыри коммерсанты отечественные ...
    - вам еще улыбались ? Стыдно должно быть, гражданин.
  11. 05 Января 2016 Втр 17:23:34
    ИКЕА - магазин дачной мебели))
    это все здравые люди уже поняли
  12. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 17:48:05
    outminder писал :

    Ни одной. Да и не коммерсант я. Наёмник обычный.

    Вы интересно жить хотите, наемники. И рыбу есть, и удовольствие получать одновременно. Вы не хотите ездить на отечественных автомобилях, носить отечественную одежду, есть еду, пользоваться отечественной сферой услуг. Но при этом хотите зарабатывать деньги, продавая что-то своим соотечественникам. То есть, когда они несут вам деньги, которые вы отдаете шведам и прочим немцам - это нормально, а вот отдать эти деньги соотечественнику - это как же так? Он же ХМЫРЬ! Как долго еще проработает такая схема, вы никогда не задумывались?
  13. 05 Января 2016 Втр 18:24:32
    Зяба писал(а) :
    Ю1111Д писал ... : У меня из массива фасады стоят уже 4 года. Никаких проблем, даже к царапинам устойчивы, хотя поцарапать все же удалось)).

    Спасибо. Все парящие приборы, чайник, мультиварка не под шкафами?


    Под шкафом, но низ остался белым от икеевских шкафов. Фасады покрыты лаком, так что проблем нет. Самое серьезное воздействие высокой температурой и влажностью испытывает фасад на посудомойке. За 4 года и здесь ничего не рассохлось.

  14. 05 Января 2016 Втр 20:43:36
    kitchenomsk.ru писал :
    Вы интересно жить хотите, наемники. И рыбу есть, и удовольствие получать одновременно. ..... вот отдать эти деньги соотечественнику - это как же так? Он же ХМЫРЬ! Как долго еще проработает такая схема, вы никогда не задумывались?


    Эта схема будет работать ещё долго. До тех пор, пока звезданутые отечественные производители и сфера услуг поймут, что они нифига не пуп земли. Что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, и очень мало осталось идиотов с деньгами, которые из патриотизма вместо иномарок сядут в наши гробы. Уже на что хотел проявить патриотизьм и купить уазик для рыбалки - и то бросил идею. Потому что не хочу жертвовать своим позвоночником. И так во всём. Да, первый блин комом - немного опрокинул ИКЕА со стремянкой. Но зато в след.раз буду уверен, что туда можно обратиться и твою проблему решат. Не за отдельные деньги, а бесплатно - за то, чтобы у тебя осталось хорошее впечатление и ты снова пришёл в магазин. Это особенная философия как торговли, так и сферы услуг.

    И ещё - я хочу и рыбу есть, и удовольствие получать одновременно. Что тут не так?
  15. 05 Января 2016 Втр 20:53:32
    brugmann писал : Стыдно должно быть, гражданин.


    Нифига не стыдно. Я покупатель и я всегда прав!
    Только своим отношением ко мне, лаской и заботой Вы сможете пробудить мою совесть и сострадание. Не более того.
  16. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 21:01:30
    Совесть - она или есть, или ее нет. Будить ее чем-то бесполезно, поэтому продавец отсутствующую совесть закладывает в стоимость товара.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд