Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни Икеа 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 11:36:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 58682

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 05 Мая 2014 Пон 11:36:05
    Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?
  2. 28 Января 2015 Срд 15:00:36
    Пока думал, цена на бюджетную кухню икеи взлетела до неприличного.
    Уважаю их подход, нравится простота сборки, но блин цена (((
    По мне так она должна стоить чуть дороже леруа, но не в 2 раза.
    И ещё вопрос который выше поднимался.
    У икеи вообще стандартные шкафы под технику? просто встройка вся уже есть. Если не стандартные шкафы, то это будет точно последний гвоздь в икею.
  3. 28 Января 2015 Срд 16:30:17
    Размеры стандартные. Покупал технику в МВидео, кухню - в ИКЕА.
  4. 28 Января 2015 Срд 17:21:05
    Например, наша вытяжка не совсем подошла по размеру. Пришлось дополнительные дырки в шкафчике сверлить. А микроволновки встраиваемой по икеевским размерам нет. Остальное не смотрела, поэтому не знаю.
  5. 29 Января 2015 Чтв 14:47:30
    Духовка Икеи:
    Ширина: 59.4 см
    Глубина: 56.0 см
    Высота: 58.9 см
    монтажн. размерыConfused

    Духовка моя:
    Габаритные размеры (в/ш/г), мм: 595/597/565
    Монтажные размеры (в/ш/г), мм: 590/560/550

    Разница 3мм, так же разница по толщине стенок каркасов в 4мм. Мне кажется вот тут где то собака зарыта. Духовка только только проходит в икеевский каркас, а видать должен быть запас.

    Шкаф икеевский под духовку:
    Мин ширина: 59.8 см
    Макс ширина: 59.9 см
    Глубина: 58 см
    Высота: 70 см

    от минимальной ширины 59,8 отнимаем два раза по 1,8 (стенка) = 3,6
    Получается 56,2! А монтажные размеры моей духовки 56 ровно. 2мм это нормально?)))) Напомню что икеевская духовка будет иметь 5мм зазор, т.е. по 2.5мм на сторону, у меня 1! Просто чёт очкую что вообще нафиг застрянет) Кстати там уголки ещё крепёжные для духовки.
  6. 29 Января 2015 Чтв 14:49:38
    Не очкуй. Посмотри мой пост в теме - там даже фото есть. Кухня с ИКЕА, "фактум" по-моему, а встройка вся с МВидео - Электролюкс (= Бош). Всё влезло нормально.

    P.S. А лучше в отделе заказа сборки возьми телефон монтажников и созвонись с ними - как что входит и какие проблемы. Типа собрался покупать икеевскую кухню и планирую встройку такую-то. Будут ли проблемы и если есть проблемы, то с какой встраиваемой техникой?
  7. 30 Января 2015 Птн 15:05:47
    Пошёл вчера в икею посмотреть чё к чему и нечаянно купил кухню (все каркасы и наполнение) Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy
    В общем вчера у них началась распродажа, распродают кухни - выставочные экземпляры со скидкой 50%. (некоторые без фасадов продавались, отдни каркасы + наполнение со всеми выдвижными ящиками).
    Выдвижные ящики новые все идут со скидкой 50%
    некоторые фасады идут со скидкой 50%

    Обошлось реально дешевле в два раза Very Happy Very Happy Very Happy
    Даже лишние каркасы остаются.
    На неделе поеду за фасадами которые по распродаже идут.
    Кому нужны пару ящиков икеевских?)))))))))
  8. 30 Января 2015 Птн 15:11:12
    Faza-69 писал ? ? ? :


    Хорошо, что у Вас всё получилось!!! Поздравляем!
  9. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 13:51:05
    Хотим купить кухню из массива березы. Но слышала отзывы, что рассыхается. Хотя гарантию дают 25 лет. Кто-нибудь пользуется из массива?
  10. 05 Января 2016 Втр 14:16:51
    У меня из массива фасады стоят уже 4 года. Никаких проблем, даже к царапинам устойчивы, хотя поцарапать все же удалось)).
  11. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 14:36:24
    Ю1111Д писал : У меня из массива фасады стоят уже 4 года. Никаких проблем, даже к царапинам устойчивы, хотя поцарапать все же удалось)).

    Спасибо. Все парящие приборы, чайник, мультиварка не под шкафами?
  12. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 15:03:56
    Зяба писал(а) : . Хотя гарантию дают 25 лет.

    А вы в свою очередь гарантируете соблюдение влажности и температурного режима в помещении?
  13. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Января 2016 Втр 15:17:34
    kitchenomsk.ru писал :
    Зяба писал(а) ... : . Хотя гарантию дают 25 лет.

    А вы в свою очередь гарантируете соблюдение влажности и температурного режима в помещении?

    Нет конечно, а как они будут это проверять? Степан, скажите ваше мнение по поводу массива березы? И что лучше массив или крашенный ДВП? ДВП почему-то дороже.
  14. 05 Января 2016 Втр 15:45:39
    Зяба писал(а) : Хотим купить кухню из массива березы. Но слышала отзывы, что рассыхается. Хотя гарантию дают 25 лет. Кто-нибудь пользуется из массива?


    DALARNA?
    Лыба
    Пока Вы думаете, до шведов дойдёт, что продавать по таким ценам такой (!) массив - это глупость, а не просто рождественский подарок. А тем более с таким резным профилем, на фоне которого всё остальное в этой ИКЕА - это просто убожество квадратное.


    И ИКЕА - это не наши хмыри коммерсанты отечтественные, которые за серебряник свою мать удавят. Шведы возвращают без вопросов. И у них гарантия - это есть гарантия.
    Как-то купил у них стремянку деревянную, пока разложил то да сё - короче потерялся безвозвратно пакет с фурнитурой. Без него, естественно, - ничего не собрать Сделал морду кирпичом и пошёл в ИКЕА - говорю "не было". Обменяли вообще без проблем за 5 минут.
  15. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 15:48:03
    Зяба писал(а) :
    Нет конечно, а как они будут это проверять? Степан, скажите ваше мнение по поводу массива березы? И что лучше массив или крашенный ДВП? ДВП почему-то дороже.

    А почему они должны это проверять? Вам дают гарантию, но при соблюдении определенных условий, и вы должны это понимать. Хорошие фасады из массива должны стоить раза в три-четыре дороже крашеного МДФ.
  16. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 15:50:02
    outminder писал :
    И ИКЕА - это не наши хмыри коммерсанты отечтественные, которые за серебряник свою мать удавят.

    Вы, господин коммерсант, сколько уже матерей удавили?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд