Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни Икеа 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 11:36:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 58643

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 05 Мая 2014 Пон 11:36:05
    Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?
  2. 08 Мая 2014 Чтв 9:06:16
    kaasinen писала : У нас кухня из ИКЕИ. В полном оснащении обошлось 47000. Кухня небольшая - хрущёвка. Муж сам всё привёз, собрал, подогнал, встала как родная. Технику брали не в Икеи. За год пока претензий нет. Ничего не отслоилось не отвалилось. Всё было отдуши промазано герматиком.

    Можете фото выложить? Очень интересно посмотреть что в итоге получается.
  3. 08 Мая 2014 Чтв 10:12:02
    Ламинат столешницы хрупкий, как мне кажется - один раз неаккуратно прислонил - и пожалуйте бриться!)) Кромку надо приклеивать отдельно покупаемым клеем (как вариант).
  4. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2014 Чтв 10:26:09
    ZerG писал : Ламинат столешницы хрупкий, как мне кажется - один раз неаккуратно прислонил - и пожалуйте бриться!)) Кромку надо приклеивать отдельно покупаемым клеем (как вариант).


    Ламинат там типовой самый, что ни на есть.

    Стандартные кромки я выкинул и заменил на алюминиевые планки, посаженные с использованием герметика, которых не было в комплекте. Это и есть "дорботка напильников". Всю кухню икеи и надо так дорабатывать...
  5. 08 Мая 2014 Чтв 11:21:39
    Скажем так, ламинат там не типовой, а самый ... дешовый)))

    Это если вы прямоугольную доску оставляете, так?
    А если выпиливать закругление? Что-то я люминия такого не нашел...
  6. 08 Мая 2014 Чтв 13:05:16
    А еще там короткие столешницы, т.е. если длина кухни больше 2,5м то уже столешница со стыком.(
  7. 08 Мая 2014 Чтв 13:18:12
    AVI distr писал :
    Можете фото выложить? Очень интересно посмотреть что в итоге получается.


    Моя. Кухня 8,5 м2.
    Столешницы короткие, да. Стык видите на переднем плане.
  8. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2014 Чтв 15:22:29
    брал каркасы и фасады в икее а столешку и мойку каменную в другом месте.
    1) каракасы очень качественные, по крайней мере, львиная доля омских "кухоньщиков" пилет из самого дешевого белого лдсп, качесвто которых просто г.
    2) вся фурнитура блюм - дорого, конечно, но после блюма я бы себе не стал навереное даже хетич ставить.
    3) сборка - одно удовольствие! каркасы+фасады+фурнитуры за час собрал и поставил. кухня углом 1,6 на 1,8.
  9. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2014 Чтв 16:12:45
    ZerG писал :
    Это если вы прямоугольную доску оставляете, так?
    А если выпиливать закругление? Что-то я люминия такого не нашел...


    Возможно, что ламинать дешевый, но за несколько лет проблем не возникло...

    Мне не понадобилось делать закруглений.

    ViCahir писал :
    Моя. Кухня 8,5 м2.
    Столешницы короткие, да. Стык видите на переднем плане.


    Столешницы нормальные... просто это можно как следует обыграть. К примеру по вашей кухне.
    Если бы развернуть мойку на 90 градусов по часовой. То стык оказался бы уже на другой стороне и длины - выигрыш в 60см. Длины возможно, что и хватило бы и не нужно было бы стык делать. К слову сказать. У меня кухня 13м2 - обошлось без сопряжения столешниц по длине - они у меня икеевские. Нюансы проектирования.
  10. 08 Мая 2014 Чтв 16:28:53
    euginb писал :
    Если бы развернуть мойку на 90 градусов по часовой.

    У всех свои нюансы. Тогда угловые шкафы пришлось бы брать широкие, и пропала бы площадь, а её и так мало, да и у двери неудобно.
  11. 10 Мая 2014 Суб 10:33:00
    ViCahir писал :
    У всех свои нюансы. Тогда угловые шкафы пришлось бы брать широкие, и пропала бы площадь, а её и так мало, да и у двери неудобно.


    Подскажите, а Вам проектировали кухню в ИКЕЕ или Вы самостоятельно это делали?
    Место вполне позволяет выполнить простое правило, которое нужно стремиться выполнить при проектировании кухни, это по возможности не устанавливать рядом нагревательные приборы и мойку, холодильник. У Вас же я вижу расположение рядом с плитой, духовым шкафом стиральной машины. И площадь кухни вполне позволяла избежать такой компановки.
    Для чего сделано именно так????
  12. 10 Мая 2014 Суб 12:48:05
    ViCahir писал : Моя. Кухня 8,5 м2.
    Столешницы короткие, да. Стык видите на переднем плане.


    Если не секрет цена вопроса? В какую сумму в итоге обошлось приобретение + доработка и сколько времени потратили?
  13. 10 Мая 2014 Суб 12:50:22
    Oreshkoman писал(а) : Подскажите, а Вам проектировали кухню в ИКЕЕ или Вы самостоятельно это делали?

    Проектировал сам, в икеевской программе, потом мне на месте кое-что подредактировали. По-другому никак нельзя было, разные варианты обдумывались. Как я писал выше, мой брат, занимающийся кухнями уже много лет, икеевские шкафы тоже иначе не скомпоновал, они ведь стандартные. Вы видите только часть картины, а есть еще окно, трубы, дверь. Единственное неудобство - варочная поверхность близко к раковине. Но правее ее не поставить - газовая труба не даст. А от духовки стенка шкафа, что под мойкой, может чуть теплая, не более. Уже больше трех лет живу - проблем нет.
    И в конце, почему вы думаете, что на моей кухне я не могу сделать именно так?
    AVI distr писал :
    Если не секрет цена вопроса? В какую сумму в итоге обошлось приобретение + доработка и сколько времени потратили?

    Цена кухни без вытяжки, плиты и духовки с сантехникой около 61 000 р. в 2011 г. т сборка и доставка 3 800 р. Привозят, как договоритесь, собирали мне 2 человека за неполных 2 дня.
  14. 10 Мая 2014 Суб 13:34:58
    Купили перед праздниками кухню в ИКЕА.
    Там же проектировали и собирали в единое целое из разных корпусных вариантов.
    67т.р. без встроенной техники, но с мойкой/смесителем и плюс сборка/доставка 4171/800р.
    Сначала думал встройку взять там же - все равно в необходимом ценовом диапазоне нам подходил только Электролюкс или Горенье, но ИКЕА так и так делает свой PRIVATE LABEL в Электролюксе и консультанты этого не скрывают. Было два НО: 1) в духовых шкафах не было утапливаемых ручек и 2) в МВИДЕО действует шикарная акция - 50% скидка на 3-й предмет в комплекте и где бы я еще купил посудомойку СИМЕНС с двумя верхними коромыслами и лучом на полу за 10т.р.? Так что - не получилась встройка в ИКЕЕ.
    Собирать кухню будут 17-18 мая, после выложу фото.
    Подкупили в кухне итальянские крашенные фасады. ЛЕРУА конечно со своим г-ном и рядом не стоял. Но немного отрезвляет ценник установщиком ООО ГРИН на чужую (не ИКеА) встройку - по 500-800 руб. за предмет.
  15. 11 Мая 2014 Вск 18:46:45
    ViCahir писал : [
    И в конце, почему вы думаете, что на моей кухне я не могу сделать именно так?


    Да я не про Ваши желания, а поинтересовался по проекту, если это проектировали в ИКЕЕ, то и возник вопрос (допускаю что Вы вовсе не обязательно могли знать о правилах размещения видов техники в кухне), о именно такой компоновке, так как там проектировщик просто обязан размещать в соответствии с правилами.
    Если Вам нравится именно так, это замечательно, и моё мнение, это всего-лишь моё.
    Я сейчас себе делаю кухню сам, и ИКЕА у меня почти везде (в кухне), и вот читаю выше и не пойму, почему у меня дороже получается???!!!)))))
  16. 11 Мая 2014 Вск 19:05:48
    Oreshkoman писал(а) : вот читаю выше и не пойму, почему у меня дороже получается???!!!)))))

    Может еще из за разных фасадов цена отличается, мне в Икее 130 тыс. насчитали.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд