Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Странные слова 

Создана: 26 Апреля 2014 Суб 12:52:06.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 365, просмотров: 188020

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 26 Апреля 2014 Суб 12:52:06
    Есть в русском языке слова, непонятные для современного человека, но тем не менее, очень интересные. Задумывались ли вы о значении того или иного слова в нашем великом и могучем?
    Уверен, да.
    Вот и я задумался. Кулёма, что это и с чем оно?
    А ещё Корточки, Тормашки и Подмышки! Ха, это ж какие-то самородки, а не слова!
    А ещё Чумичка.
    Подмышки, наверное, произошли от слова мышцы, т.е. нести что-либо под мышцой руки. Это понятно, это на поверхности. А на другие мои примеры у меня нет ответа и что такое Кулёма я даже предположить не могу.
  2. 28 Июля 2016 Чтв 21:06:04
    Павел Urman писал: ЧЕЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ?

    ...
    Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.

    Лыба
    интересно, что мне в детстве приходила в голову мысль, что каждая из букв русского алфавита может быть начальной буквой слова, кроме одной буквы - Ы.
    Пришлось придумать шуточное имя "якутянина" - Ыртынеу )))
    Не в обиду будь сказано. Лыба

    Может быть есть язык, в котором существуют слова , начинающиеся звуком Ы . Very Happy
  3. 28 Июля 2016 Чтв 21:46:53
    Лучше знать писал(а) :
    ь шуточное имя "якутянина" - Ыртынеу )))
    Может быть есть язык, в котором Ы . Very Happy

    В верном направлении мыслите, только чуток левее взяли. Чукотский язык ышный. То ли река, то ли гора на ихней мове с Ы начинается. Но язык сломаешь. Общался я с одним чукчей. Очень он положительно об Абрамовиче отзывался. Ну, к литературе это не относится. Это я так вспомнил, контекстно.
  4. 28 Июля 2016 Чтв 23:12:52
    Павел Urman писал :
    Лучше знать писал(а) :
    ь шуточное имя "якутянина" - Ыртынеу )))
    Может быть есть язык, в котором Ы . Very Happy

    В верном направлении мыслите, только чуток левее взяли. Чукотский язык ышный. То ли река, то ли гора на ихней мове с Ы начинается. Но язык сломаешь. Общался я с одним чукчей. Очень он положительно об Абрамовиче отзывался. Ну, к литературе это не относится. Это я так вспомнил, контекстно.

    Урра!
    стоило привести пример хоть одного настоящего ышного слова!

    сейчас мне пришло в голову, и почему мне тогда пришло в голову такое
    имя? может от прочитанной книги "Алитет уходит в горы"? Лыба Confused
  5. 29 Июля 2016 Птн 20:01:16
    Лучше знать писал(а) :
    интересно, что мне в детстве приходила в голову мысль, что каждая из букв русского алфавита может быть начальной буквой слова, кроме одной буквы - Ы.


    надеюсь, с возрастом вы поняли, что были неправы?
  6. 29 Июля 2016 Птн 22:56:43
    Anecamateur писал(а) :
    Лучше знать писал(а) ... :
    интересно, что мне в детстве приходила в голову мысль, что каждая из букв русского алфавита может быть начальной буквой слова, кроме одной буквы - Ы.


    надеюсь, с возрастом вы поняли, что были неправы?

    неа Лыба
    так и до сих пор считаю)))
    пришлось даже найти видик, в котором детям показывают все буквы русского алфавита , их изображения, сопровождаемые предметами или животными,названия которых начинаются на на соответствующую изображению букву, и произношения буквы Confused Лыба
    , так вот там Ы была представлена куском сыра))) и произнесено сЫЫЫр!
    вот бе-бе-бе
  7. 30 Июля 2016 Суб 0:02:34
    Лучше знать писал(а) :
    неа Лыба
    так и до сих пор считаю)))


    подскажете пару слов на Ъ и Ь?
  8. 30 Июля 2016 Суб 0:24:08
    Anecamateur писал(а) :
    Лучше знать писал(а) ... :
    неа Лыба
    так и до сих пор считаю)))


    подскажете пару слов на Ъ и Ь?

    Вы немножечко ошибаетесь
    Ъ и Ь - не буквы, а ЗНАКИ

    Буква А, буква Б ..., ,

    но Ъ - твёрдый знак.
    и
    Ь - мягкий знак.

    а Ы названа буквой
  9. 30 Июля 2016 Суб 0:29:58
    У премьер министра турции не имя а конфетка
  10. 30 Июля 2016 Суб 5:45:44
    Anecamateur писал(а) : подскажете пару слов на Ъ и Ь?

    Ъ, вы тупой, Константин! лучше идите в жюри
  11. 31 Августа 2016 Срд 6:36:16
    Есть странные слова и есть не менее странные имена.

    В июне 2010 года рязанская семья назвала ребенка в честь политической партии – Единая Россия. «Мы с женой уважаем самую крупную партию нашей страны, – сказал папа малыша Сергей Лапшин. – Считаем, что «Единая Россия» символизирует политическую силу, крепость, уверенность в планах и целях. Поэтому мы и назвали так сына». В той же семье подрастает девочка по имени Путин.

    В 2011 году в Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь на тот момент президента России, а ныне премьер-министра Дмитрия Медведева. «Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры», – рассказали родители в интервью порталу «Омскпресс».

    Возможно, Единая Россия и Медмия в будущем найдут общий язык с мальчиком из Хакасии по имени Влапунал (расшифровывается, как «Владимир Путин – наш лидер») и девочкой Выбориной. Дети родились в день выборов в 2007 году, за что и получили такие имена.

    [внешняя ссылка]

    Влапунал, Медмия. Бедные дети...
  12. 31 Августа 2016 Срд 7:13:09
    в лапу нал -а вг осструктуры врядли возмут ,всех палить будет именем.
  13. 31 Августа 2016 Срд 9:09:31
    В лапу нал.)) Повзрослеет - сменит имя. Я б сменил.
  14. 31 Августа 2016 Срд 14:43:23
    В Воронеже 3 года назад мама с папой решили назвать дочку Дебила. Загс отказался регистрировать это имя. Тогда отец обратился в суд, тот вынес решение: обязать органы загса присвоить ребенку имя. В семейном кодексе есть статья, согласно которой имя определяют родители. Что делать - назвали, вручили свидетельство о рождении, куда внесли имя «Дебила»...

    Хочется прокомментировать, но приходят только слова "censored".
    Хорошо, если девочка вырастет умницей. А если с учебой будет туговато? Ей же житья не будет, тут и прозвища не нужны.
  15. 31 Августа 2016 Срд 14:46:41
    Павел Urman писал : В семейном кодексе есть статья, согласно которой имя определяют родители. Что делать - назвали, вручили свидетельство о рождении, куда внесли имя «Дебила»...
    Хочется прокомментировать, но приходят только слова "censored".
    Хорошо, если девочка вырастет умницей. А если с учебой будет туговато? Ей же житья не будет, тут и прозвища не нужны.

    Н-да, бедный ребенок. Грустно :-( В 18 лет сможет сменить имя, но до них еще дожить надо...

    Лучше знать писал(а) : стоило привести пример хоть одного настоящего ышного слова!

    Кроме чукотского, еще в турецком некоторые слова на "ы" начинаются. "Ылдыз" - звезда.
  16. 31 Августа 2016 Срд 14:47:11
    Павел Urman писал :...
    Хочется прокомментировать, но приходят только слова "censored".
    Хорошо, если девочка вырастет умницей. А если с учебой будет туговато? Ей же житья не будет, тут и прозвища не нужны.

    Можно подумать, у бедного ребенка так житье будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 23, 24, 25  Вперёд